V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Чем дальше, тем страшнее». Купить квартиру в кредит стало почти невозможно. Эксперты — о том, почему так лихорадит рынок недвижимости

2 ноября 2023, 09:03
не видать мне своей хаты. буду всю жизнь в общаге съëмной жить
Гость
2 ноября 2023, 09:07
Не сиди на попе ровно, найди работу с достойным заработком, если не можешь, пройди курсы повышения квалификации. А строчя посты, денюжки не свалятся тебе с неба).
2 ноября 2023, 09:12
Гость
2 ноября 2023, 09:12
Не сиди на попе ровно, найди работу с достойным заработком, если не можешь, пройди курсы повышения квалификации. А строчя посты, денюжки не свалятся тебе с неба).
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Гость
2 ноября 2023, 10:01
Никого тут не слушай. Большинство здешних нищее тебя.
2 ноября 2023, 09:37
конечно ЗП не успевают за инфляцией, которая по ощущениям 25 35 процентов для обычного человека.
Гость
2 ноября 2023, 09:04
Раздут маргиналам из аварийного жилья. Нет конечно есть там и нормальные люди, но они уже доживают свой век. А нормальные молодые будут загнаны в кабалу на десятки лет. И очень повезёт тому кто выдержит всю "дистанцию".
Гость
2 ноября 2023, 10:02
Что выбрали - такая и дистанция.
Гость
2 ноября 2023, 11:12
Гость
2 ноября 2023, 11:12
Что выбрали - такая и дистанция.
а вот был бы навальный и собчак, квартиры раздавали бы бесплатно, ведь правда?
Гость
2 ноября 2023, 19:10
Гость
2 ноября 2023, 19:10
а вот был бы навальный и собчак, квартиры раздавали бы бесплатно, ведь правда?
Можно всех посмотреть?
Гость
2 ноября 2023, 11:30
Слава богу, что у нас квартира и у детей тоже уже есть, успели купить до всего этого! И ипотек, кредитов нет!
Гость
2 ноября 2023, 11:44
Рады за вас. а другим что делать?
Гость
2 ноября 2023, 12:33
Гость
2 ноября 2023, 12:33
Рады за вас. а другим что делать?
Жить в съёмной общаге до конца дней!
2 ноября 2023, 13:02
Давайте гунди понойте, запевайте свою гундю, что получаете пятнашку, ходите корешки выкапываете на полях чтобы прокормиться.
Гость
2 ноября 2023, 19:38
перетопчешься.
Гость
2 ноября 2023, 10:01
О чём я и говорю. Скоро ваши драгоценнейшие ненаглядные квартиры не будут стоить ничего.
2 ноября 2023, 10:15
Гость, конечно, за кусок в 50 квм в скворечнике 6 лямов в Волгограде...
Гость
2 ноября 2023, 12:41
денег нет а новостройки распроданны
Гость
2 ноября 2023, 19:38
чего они там распроданы... вон на каждой растяжка в полдома о продаже.
Гость
2 ноября 2023, 09:02
Чего мелочиться - нужно просто запретить ипотеку лет на 10
Гость
2 ноября 2023, 09:38
Быть бедными станет невыгодно - и все россияне разбогатеют
Гость
2 ноября 2023, 10:16
"рынок обрушится" - это снижение цен на жилой фонд на 3-5% ? что такого катастрофического может произойти при снижении спроса на вторичную недвижимость? Первичная понятно - там у компаний кредиты и т.д., само жилье заложили в банк, а потом еще раз заложили и т.д. Вторичный рынок - это немного другое. В большинстве случаев продавец может ждать более благоприятной ситуации на рынке, причем ждать очень долго. Так что он продавец на вторичке может просто поднять цену и сидеть на попе ровно, сидеть можно год, два, пять лет - инфляция сама доведет спрос до его цены. Чтобы вторичный рынок обрушился, должно произойти что-то вот из ряда вон выходящее, где вопрос избавления от недвижимости должен решаться за считанные месяцы, а то и недели. Но, честно говоря, чет на ум ничего подобного не приходит
Гость
2 ноября 2023, 10:47
Да тут и вторичка сядет на мель, если не будут банки давать ипотеки. Нету денег, нет квартиры.
Гость
2 ноября 2023, 11:00
Гость
2 ноября 2023, 11:00
Да тут и вторичка сядет на мель, если не будут банки давать ипотеки. Нету денег, нет квартиры.
да будут давать. Никуда этот рынок не денется. Покупать там не будут - это да (вернее покупать будут сильно меньше), но объявления будут висеть, цена не будет снижаться. Логика продавцов вторички: "Квартира своего покупателя дождется". Кому будет неприятно, так это риэлторам - им ведь для размещения объявления платить надо (но и там суммы копеечные, по сути).
Гость
2 ноября 2023, 19:41
Гость
2 ноября 2023, 19:41
да будут давать. Никуда этот рынок не денется. Покупать там не будут - это да (вернее покупать будут сильно меньше), но объявления будут висеть, цена не будет снижаться. Логика продавцов вторички: "Квартира своего покупателя дождется". Кому будет неприятно, так это риэлторам - им ведь для размещения объявления платить надо (но и там суммы копеечные, по сути).
суммы совсем не копеечные авито вообще оборзело 700 рублей уже дерут за простое объявление о продаже квартиры. а может на объявление ни одного звонка не быть. даже при адекватной цене хаты.
Гость
2 ноября 2023, 17:18
Риелторы цены завышают просто до небес. Им же все мало.
Гость
2 ноября 2023, 19:43
Это - да. Риелторы дерут не по-божески. А многие и половины своей работы не делают - перекладывают на продавца с покупателем.
Гость
2 ноября 2023, 19:32
Ага...шикарная рекомендация работать официально. Можно подумать, у людей выбор есть - туда пойду... туда не пойду... Да тут вообще хоть куда-нибудь устроиться работать, чтобы деньги платили...