перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Едим хлеб и воду, зато не надо худеть». Старики ответили Силуанову, который заявил, что те не идут работать из-за хороших пенсий

10 ноября 2023, 10:05
Вспоминаются лица "счастливых" пенсионеров, которые с экрана ТВ , в 2018ом , на всю страну галдели, как это здорово - работать дольше, а не сидеть дома с внуками. А теперь оказывается вот как получается - вредят работающие пенсионеры И про внуков вспомнили. И про болячки. Быстро переобулись эти эксперты.
10 ноября 2023, 13:57
Это те же самые пенсионеры, которые в 2018 топили за царя, хотя теперь едят с помойки.. Так что не жалко..
12 ноября 2023, 16:40
Пенсии не проиндексировали и рынок труда в РФ потерял почти 7 МЛН пенсионеров.. Сейчас их зазывают и учителями-наставниками, но без материальной заинтересованности..
10 ноября 2023, 09:11
пока немецкие пенсионеры гниют на курортах, перед российскими пенсионерами каждый месяц стоит выбор 2х пунктов из 3х. 1. Заплатить ЖКХ, 2.Купить поесть, 3.Купить лекарства. А в Германии ты в любом случае пенсию получишь минимальную пенсию( но она не такая мизерная как у нас), там компенсируют расходы на ЖКХ и лекарства с лечением. Так что у нас ли ни Гойда?
Гость
10 ноября 2023, 09:17
Минутку. Так пенсионеры сами создали такое государство. Или это сделали младенцы? Это во-первых. И во-вторых, пенсия получается за счёт работающей экономики. У вас экономика работает? Где построенные фабрики и заводы, которые производят продукцию и генерируют прибыль?
10 ноября 2023, 10:44
Гость
10 ноября 2023, 10:44
Минутку. Так пенсионеры сами создали такое государство. Или это сделали младенцы? Это во-первых. И во-вторых, пенсия получается за счёт работающей экономики. У вас экономика работает? Где построенные фабрики и заводы, которые производят продукцию и генерируют прибыль?
Гость, мы как сырьевая колония, некогда Европы с хорошими ценами на ресурсы, но теперь Китая и Индии, продаем ресурсы за копейки.Недра принадлежат народу, но у нас население, так что тогда подачки получали, а теперь вообще нечего и рассчитывать на безбедную старость
10 ноября 2023, 13:58
С другой стороны - что выбрали, то и получили.. Они хотели стабильность? Они стабильно нищают и недоедают.. Но ведь на пеньках им никто заботы и не обещал..
10 ноября 2023, 09:08
А почему правительство замалчивает то, что в стране не берут на работу даже сорокалетних? Нет блата - нет работы!
10 ноября 2023, 09:12
196203345, почему берут, на 10 тысяч, драить полы или сторожем. Вообщем то что население этой страны заслужило, своим безразличием к своему будущему и политической пассивностью.
10 ноября 2023, 14:01
Потому что вы правительству нужны для: - массовки на "выборах" - наполняемости бюджета - исполнения любых хотелок царя и его друзей..
Гость
10 ноября 2023, 09:55
Все справедливо в этой жизни. Пенсионеры - основной и главный электорат дедушки.
Гость
10 ноября 2023, 12:30
Ну если 146% населения в стране - пенсионеры, то да, вы правы.
12 ноября 2023, 16:36
Гость
12 ноября 2023, 16:36
Ну если 146% населения в стране - пенсионеры, то да, вы правы.
Пенсионеров нищих в России осталось чуть менее 42 МЛН человек + 27 МЛН молодежи, из которых за ЕР голосуют только 6%
10 ноября 2023, 11:07
Старики не обязаны работать. Они отдыхают и путешествуют в развитых странах. Это у нас они тащат на шее своих детей и внуков
Гость
10 ноября 2023, 11:26
Наши старики не в состоянии тащить на шее детей и внуков. Они себя то прокормить могут с большим трудом.
10 ноября 2023, 14:02
И это те самые старики, асколушка, переступать через которых ты считал нормой..
10 ноября 2023, 14:03
Гость
10 ноября 2023, 14:03
Наши старики не в состоянии тащить на шее детей и внуков. Они себя то прокормить могут с большим трудом.
Что выбрали, то и получайте.. А чё приуныли?
10 ноября 2023, 12:48
На Силуанова без омерзения смотреть даже невозможно
12 ноября 2023, 16:57
Силуанов с Набиуллиной за новый передел собственности - РЖД и Почта России давно на грани разорения и в огромных долгах, это относится к аэрофлоту,автопрому и судостроению..
10 ноября 2023, 10:50
вот кто тут про пеньки все время пишет, полностью с ним согласна. именно пенсионеры всегда ЗА, независимо от величины пенсии
Гость
10 ноября 2023, 11:30
Наивный вы. Важно не кто как голосует, а кто как считает. Даже если 80% проголосуют против, итоги выборов будут такие какие "надо".
10 ноября 2023, 14:04
Гость
10 ноября 2023, 14:04
Наивный вы. Важно не кто как голосует, а кто как считает. Даже если 80% проголосуют против, итоги выборов будут такие какие "надо".
Но если 80% элементарно не придут, то ты их не нарисуешь.. Так нет же, бегут, волосы назад, "мы выбираем будущее"..😆
Гость
10 ноября 2023, 09:38
Дайте ему такую зарплату, как средняя пенсия, что бы замолчал
Гость
10 ноября 2023, 20:21
Какая у вас влажная хотелка!😁😁😁
Гость
10 ноября 2023, 09:13
Сколько бы могли получать старики если бы не клептомания властей и сво? Думаю достаточно для достойной старости и уважения населения своего государства.
10 ноября 2023, 10:44
Гость, вот именно населения, то бишь аборигенов.
Гость
10 ноября 2023, 11:26
Так старики и построили такое государство. И голосуют дисциплинированно за эти устои. жаль, мозг Альцгеймера не в состоянии уловить причинно-следственные связи.
Гость
10 ноября 2023, 12:32
Гость
10 ноября 2023, 12:32
Так старики и построили такое государство. И голосуют дисциплинированно за эти устои. жаль, мозг Альцгеймера не в состоянии уловить причинно-следственные связи.
Вы считали голоса? Видели кто зп что голосовал?
Гость
10 ноября 2023, 12:23
Зашкаливающий цинизм.Нет правды в словах Силуанова.
12 ноября 2023, 16:54
12 ноября - Кисида планирует объединить технологии Японии,Англии и Италии для создания нового истребителя... == 1 Искандер - 6 МЛН долларов..
Гость
10 ноября 2023, 13:19
Пенсионеры есть разные кто в 65 выходит выработаные в ноль есть в сорок лет идут те кто с палочкой полосатой в 200 грамм с свистком просвистели в засаде есть кто тяжелее ручки в руках не держал так их и сейчас на песию не выгнать.
12 ноября 2023, 16:58
В России не менее 2 МЛН ЧОПовцев и 50 тыс ФСО - в чем проблема мобилизации? Надо ставить на воинский учет и мигрантов получивших паспорта России...
10 ноября 2023, 18:35
А кто вообще решает,кому дать МРОТ ,минимальную пенсию ,а кому ещё меньше? В 90-х был бардак и многие предприятия,откуда можно было взять справку, позакрывались!
12 ноября 2023, 17:19
Кричевский и Караулов -один день СВО это 20 МЛРД Руб + на восстановление Волновахи,Мариуполя и Херсонской обл потребуется не менее 9 ТРЛН Руб...
12 ноября 2023, 18:18
12 ноября 2023, 18:18
Кричевский и Караулов -один день СВО это 20 МЛРД Руб + на восстановление Волновахи,Мариуполя и Херсонской обл потребуется не менее 9 ТРЛН Руб...
Караулов:Сколько стоит один день военной операции на Украине? Ответ Кричевского: Эту цифру не назовет никто. Причина - нет сведений о калькуляции расходов МО, что тратятся в день на военные действия. Информация засекречена. Так что,врёте вы FAHBRF!!!!!!
12 ноября 2023, 19:02
12 ноября 2023, 19:02
Караулов:Сколько стоит один день военной операции на Украине? Ответ Кричевского: Эту цифру не назовет никто. Причина - нет сведений о калькуляции расходов МО, что тратятся в день на военные действия. Информация засекречена. Так что,врёте вы FAHBRF!!!!!!
Надо поискать на НТВ - там на днях была цифра сколько Зеленский тратит на СВО - у них якобы открытость)) == проф.Кричевский неглупый мужик, но давно оправдывает Кремль - это было и по безопасной подушке Кудрина + провал прогнозов по обвалу Рубля на 73% (в Турции обвал 55%).. == 627 день СВО - это надолго...
Гость
10 ноября 2023, 14:58
Слушая (иногда!) всю эту шайку таких вот силуановых, я совершено точно понимаю, что это и не люди вовсе.
12 ноября 2023, 17:01
По уровню бедности Россия на 51 месте в мире. БЕЛАРУСЬ на 65 месте..
Гость
10 ноября 2023, 16:39
Нынешние пенсионеры себя с трудом прокармливают. На лечение и одежду уже не хватает - просят у своих детей. Лечение не хилое - протезирование зубов, варикоз, замены хрусталика и лечение суставов - позвоночника, обследования, все это бешеные суммы. Ведь ни один нормальный сын или дочь не бросит своего мучающегося от боли родителя. Наберут кредитов и будет лечить своих родителей. Похороны- как замуж выдать. Поэтому их дети не заводят себе детей и семьи. - Они должны содержать своих родителей иди дедушек и бабушек. Это путь на вымирание. Эвтаназия нас спасет, но она запрещена даже для смертельно больных людей мучающихся от бешеной боли.
Гость
10 ноября 2023, 16:51
Ну и как всегда известный вопрос: Что делать? Да ничего поделать со всем этим не получиться. Здесь можно только существовать, а Жить конечно же уже не получиться никогда!
12 ноября 2023, 17:08
Дело не только в нищих пенсионерах, Росстат 2022 - у 25% населения РФ нет денег на обувь и одежду + для 87% населения говядина недоступна... == в ПСКОВСКОЙ обл нехватка врачей 56%
12 ноября 2023, 17:11
Гость
12 ноября 2023, 17:11
Ну и как всегда известный вопрос: Что делать? Да ничего поделать со всем этим не получиться. Здесь можно только существовать, а Жить конечно же уже не получиться никогда!
Надо бесплатно лечить пьяниц,нарпкоманов и курильщиков + это касается и абортов и детского алкоголизма + надо платить хорошо волонтерам ЛизаАлерт - уже по 180 тыс человек пропадает в РФ ежегодно...
Гость
10 ноября 2023, 09:49
А это не фашизм? С чем мы боремся где-то?
Гость
10 ноября 2023, 11:27
👍👍👍
10 ноября 2023, 14:06
24.02.2022 вы это не понимали?
Гость
10 ноября 2023, 15:42
Этому Селуану предложить "пожить" на пенсию 20 000 полгодика-глядишь может и человеком снова станет!
10 ноября 2023, 16:42
Держи иноагента!😆
12 ноября 2023, 17:04
12 ноября 2023, 17:04
Держи иноагента!😆
В России уже 73% иноагентов (по последним опросам ВЦИОМ они за прекращение СВО)
Гость
10 ноября 2023, 09:34
И мухи, и котлеты вместе: правительство РФ решило включить в рацион питания россиян сосиски из личинок мух. Больше года назад вице-премьер Денис Мантуров выступил с предложением «поработать с ментальностью россиян», чтобы приучить их есть личинок мух. Теперь же эта инициатива уже находится в процессе реализации. В октябре она была закреплена специальным распоряжением о новом порядке разведения мух черная львинка, подписанным премьер-министром Мишустиным.
10 ноября 2023, 14:06
Эти все сожрут..
Гость
10 ноября 2023, 09:40
А зачем вообще нужны старики пенсионеры, какой в них смысл и польза
Гость
10 ноября 2023, 09:53
По- хорошему, они должны передавать опыт следующему поколению. Но сегодня у них нет никакого опыта.
10 ноября 2023, 10:46
Гость
10 ноября 2023, 10:46
По- хорошему, они должны передавать опыт следующему поколению. Но сегодня у них нет никакого опыта.
Гость, а как же разбираться в сотнях сортах дешманского пива и профессионально смотреть телевизор... это ого-го какой опыт!
Гость
10 ноября 2023, 12:31
А зачем вообще нужен этот гость, какой-та нем смысл и польза?
Гость
10 ноября 2023, 09:33
Сытой голодного не уращумеет. Народная русская мудрость
Гость
10 ноября 2023, 11:14
В Мсе вроде доплачивают 23к?