V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«С зерновой сделкой нас просто нагло надули». Эксперты — о том, как в России дорожает хлеб, несмотря на рекордный урожай

11 ноября 2023, 10:25
Да что ж такое -то? Вот дурят, надувают , водят за нос - все кому не лень нашего "наивного" президента. Иметь такую ораву помощников , консультантов и прочих и, всё равно дурят? Как же их всех на работы берут и на посты назначают? Может причина в другом?
Гость
18 ноября 2023, 01:25
В ряде регионов у мэров по 10 замов + на ветер выброшены миллиарды на разные Форумы без всяких конкретных успехов и договоров/контрактов - по болтологии мы впереди планеты всей!
11 ноября 2023, 09:06
Пушки вместо масла, и это правильно!
11 ноября 2023, 10:00
мы больше с вас берем, потому что вы больше нам даете, - пояснил эксперт.
Гость
11 ноября 2023, 09:16
Хлеб подорожал по той же причине по какой он подорожал во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда сотнями тысяч тонн забесплатно вывозят заграничным "друзьям": " РИА Новости 13.06.2023 МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия готова поставить зерно в беднейшие страны бесплатно, этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских стран, заявил президент РФ Владимир Путин. « "Тот объем зерна, которые получали беднейшие страны... Мы готовы будем поставить в беднейшие страны для них бесплатно. Это надо всё пообсуждать, в том числе когда наши друзья приедут из африканских государств... совсем скоро. Я с ними тоже посоветуюсь, как поступить", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами..."
Гость
11 ноября 2023, 10:13
Ничего бесплатного не бывает. Платишь или деньгами или свободой и кровью.
11 ноября 2023, 11:22
Поставить зерно беднейшим странам Африки.... только кормит их почему-то до сих пор Европа и Америка ? Наверное зерно не дошло беднейшим странам Африки??
11 ноября 2023, 10:24
Хлеб уже давно продаётся по 300 граммов по высокой цене, что белый, что зерновой. Удивительно, в стране всё своё, а цены, как грибы после дождя почти каждый месяц. Нет стабильности. Пенсии у людей мизерные, оплата за коммуналку сумашедшая, да и толку от неё нет людям. Жизненный уровень резко упал. Чего ждать непонятно. Умирает больше, чем рождается наверно, не от хорошей жизни.
Гость
11 ноября 2023, 13:44
Ключевое слово "ждать". Жди бабка дальше. И не забывай героям спецопсерации шить трусы и штопать носки.
Гость
11 ноября 2023, 10:17
Короче, в любом случае всё только дорожает, хлеб или бнзин, не важно. Объяснения умные дяди и тëти нам придумают, не сомневайтесь.
Гость
11 ноября 2023, 20:46
в стране давно уже нет нормального хозяина
Гость
11 ноября 2023, 23:10
Гость
11 ноября 2023, 23:10
в стране давно уже нет нормального хозяина
А как страны Европы живут без "хозяина"? И очень неплохо живут. В Швейцарии к пример каждый год выбирают нового президента. И самые важные для страны вопросы решают путем референдума. Дикие люди они там, без "хозяина"...
Гость
11 ноября 2023, 11:38
Кандидат в президенты РФ, Путин гарантирует россиянам , что на следующем сроке западные страны проодолжат надувать РФ, продолжится СВО, продолжится падение экономики, продолжатся запреты, блокировки, цензура и ложь.
Гость
11 ноября 2023, 13:33
Электорат в восторге от такой программы и будет с радостью аплодировать. Привыкшим жить в навозе другой радости не надо.
Гость
11 ноября 2023, 13:31
"Если раньше люди ели больше мяса, то теперь они переключаются на хлеб." А почему народ массово перешел на более дешевую и вредную пищу, прекрасные наши чиновники объяснить не хотят? если у нас все так хорошо, санкции только на пользу и все идёт строго по плану.
Гость
11 ноября 2023, 10:52
Причина сидит в Кремле.
Гость
11 ноября 2023, 11:10
А при И. Грозном сидела в Лондоне.
Гость
11 ноября 2023, 11:20
Вообще то у нас 2 столицы, над одной двуглавый над второй кораблик (Адмиралтейство) и 6 баранов (Ростральные колонны).
Гость
11 ноября 2023, 11:25
Гость
11 ноября 2023, 11:25
Вообще то у нас 2 столицы, над одной двуглавый над второй кораблик (Адмиралтейство) и 6 баранов (Ростральные колонны).
Ростральные - Причальные по русски.
Гость
11 ноября 2023, 11:20
Собрали рекордное урожай зерновых в прошлом году.... С зернохранилищ Украины. По 30 КамАЗов в день завозили на территорию ДНР лнр 🤣🤣🤣 Я хочу если пишите правду откуда оно это зерно уже взялось. Оттуда и последствия что оно единоразовое. И больше такого урожая не будет
Гость
11 ноября 2023, 14:15
Но вывозить его все равно далеко, в обход - сами ушли из зерновой сделки. А Черное море закрыто, даже друг Эрдоган не поможет
Гость
11 ноября 2023, 10:31
Ну надо же- удивили!!!А когда вас не надували? Вы что забыли где живете и кому покланяетесь? Попробуйте вспомнить хотя бы один случай, когда вас не надули . 😜
Гость
11 ноября 2023, 13:50
Не те цифры пишете. Аютинский хлеб за два года подорожал с 38 рублей до 52! А батон в 2013 стоил где-то 22 рубля. Сейчас 42! Какие 15 процентов?
Гость
11 ноября 2023, 19:43
15 процентов - это за год или полтора
Гость
30 ноября 2023, 20:00
Все объяснения о сезонно-ежегодном повышении цен, говорит о полной некомпетентности правительства и министерств, несоответствии занимаемых мест лиц ответственных за продовольственный сектор, коррупционный сговор и жадность торгашей.