V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Инфляция — 36% за год: в Волгограде и области резко подорожали овощи

А помниться наши аграрии торжественно обещали, что если отменят импортные овощи и фрукты, то они готовы накормить страну отечественной продукцией. Импорт отменили, но наши аграрии решили на этом "срубить бабки" и неоправданно взвинтили цены. А ведь было время, когда наша область славилась высокими урожаями тех же самых помидоров.
Гость
12 ноября 2023, 09:08
забудьте уже про те времена. Там все было основано на доступности семян и относительно приемлемых ценах на топливо, удобрения и воду (ну и дешевых мигрантах). Этого больше нет.
Гость
13 ноября 2023, 17:10
Помнится наш василич обещал 2500 💰 зарплату,каждой семье по квартире, подписывал массу майских указов.теперь никто и не вспоминает об этом ,даже сам василич забыл
Гость
11 ноября 2023, 18:13
А официально нам центробанк какую цифру инфляции рисует? 7-8%?
Гость
11 ноября 2023, 17:31
"По сообщению Волгоградстата, только за последнюю неделю цены на помидоры и огурцы подорожали на 15,4 % и 14% соответственно", - только вот цены не могут дорожать или дешеветь, т.к. это удел продуктов, а цены могут расти или падать.
Гость
11 ноября 2023, 18:13
Вам от этого легче стало? Или цены остановились в своем росте?
Гость
11 ноября 2023, 18:59
Ой, а кто же за все это ответит? Да никто, как всегда, а пипл просто все схавает.
Гость
11 ноября 2023, 17:29
Слава нашей Великой Власти!! Ура, товарищи, ураааа!!!!
11 ноября 2023, 18:45
"Главный сеньор- помидор региона" - это явно "не ждал" такого провала своей репутации . Как всегда не был ни в курсах, ни в понятках- профукал все что можно в таком важном для региона сегменте, как продуктовой корзине простого населения, живущего от зарплати, до зарплаты..... А по сути провалил все что важно для населения и в так не простое время............... Тяжело оно это бремя, безбремие, безбря ....
Гость
11 ноября 2023, 22:02
Все идет по плану. 14 декабря нам про это расскажут из морозильника.
Гость
11 ноября 2023, 22:59
не может быть! пора бы уже за дискредитацию ценовой политики тоже приУКоваривать к ИТработам в ретейле всяких там счетоводов повышенной инфляции)) в владике помидоры по 500 давно уже и ничего без помидор, впрочем, и без рыбы тоже))) потому как она тоже не то чтобы дешёвая)))))) Зато крымнаш и страна не на коленях=))))
Гость
11 ноября 2023, 22:39
А что у нас подешевело? Только человеческий труд. Назовите хоть один продукт, который подешевел?
Гость
11 ноября 2023, 23:07
Человеческая жизнь у нас вообще ничего не стоит...
Гость
11 ноября 2023, 22:55
Позавчера был на оптовом рынке, на Жигулевке. Овощей и фруктов валом. Помидоры цена от 30 рублей за килограмм, лук, капуста, тыквы, яблоки, гранаты, всего полно. Можно и в розницу купить, правда немного дороже
Гость
12 ноября 2023, 10:43
🤦‍♂️🐱‍🐉
Гость
13 ноября 2023, 17:03
По просьбе трудящихся апельсины теперь дороже яблок.раньше до спасения мира все было наоборот.дисбаланс ликвидирован
Гость
12 ноября 2023, 00:34
Куда потратить 40 миллиардов долларов в рупиях, которые нам нам никто не позволяет вывести или конвертировать за проданную по дешевке нефть? Индусы не дураки, раз уж им приплыла такая халява из морозильника. Может, закажем на все 40 миллиардов долларов индийские обои из рупий? Обклеим индийскими обоями уличные туалеты на станциях ОАО РЖД, и в сельских школах обклеим туалеты. Пусть наши дети на морозе изучают портреты Неру и Ганди.
12 ноября 2023, 17:23
Вы такой умный чаловек, в рупиях и рублях все понимаете, вам бы в премьеры, накрайняк в Минфин. Дерзайте
Гость
12 ноября 2023, 21:26
Но согласитесь-цифра внушительная,можно гордиться.)))