СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Профессор экономики заявил, что Россию ждет выбор между путями Ирака и Ирана
Профессор экономики заявил, что Россию ждет выбор между путями Ирака и Ирана

14 нояб 2023 в 19:28

Тоже не понимаю какие убытки понесёт страна. Трейдеры и инвесторы конечно потеряют. А про заботу о народе понравилось. Такие качели с $ организовали и инфляцию с ним связали. Хотя $ с 80 до 100 вырос. А за этот же период кв м жилой недвижимости с 35тыс до 110тыс. Может я считать не умею. Но проблема точно не в $.

13 нояб 2023 в 12:54

шестолазка стала профессором?

Гость
13 нояб 2023 в 14:01

Подождите, почему только Ирак и Иран? А как же такие великие экономические державы как Афганистан, Зимбабве, Сомали? Хотелось бы и их опыт учесть при построении нашего "уникального пути развития".

14 нояб 2023 в 05:28

Россия очень большая. Мне не верится что адские санкции легко реализовать. Но те санкции что есть работают и этоифакт

Гость
13 нояб 2023 в 12:37

Согласно ВЦИОМ , такой путь развития поддерживает 80% населения. Даже если он и немного привирает, то до 50% населения , по моим наблюдениям, реально хочет выполнения известных поставленных задач. Об этих целях каждый день говорят по тв. Пока "временные" трудности людей мало волнуют. Они готовы еще потерпеть, но победить.

Гость
13 нояб 2023 в 15:09

Скорее, нас ждёт путь Северной Кореи: шаг в сторону - эшафот, все ходят строем, исполняют любую дичь власти, люди не принадлежат сами себе!

13 нояб 2023 в 16:14

А скоро разрешат снимать доллары с валютных счетов? Срочно нужны баксы, НЕ РУБЛИ!

Гость
13 нояб 2023 в 12:18

Как в Иране будет, к гадалке не ходи, так что девочки покупайте паранджи,
длинные трусики ниже колен и другие балахоны, пока дешево..

Гость
13 нояб 2023 в 12:21

"Я другой такой страны не знаю."

Ни один мозгун не догадается, что еще натворят здесь умалишенные.

Гость
13 нояб 2023 в 12:24

Игорь, вам события в ОВД Дальний, что в Татарстане забылись уже. Такой бред несёте.

Гость
13 нояб 2023 в 18:49

дипломаты на то и дипломаты раз умеют договорится а сейчс не пойми что

Гость
13 нояб 2023 в 12:30

В России нет ни одного региона, где жители питаются по всем нормам, выяснили в ВШЭ. Нездоровое питание — одна из причин, напрямую влияющих на продолжительность жизни. Также в список входят употребление алкоголя, неравенство в доходах и экология.

Похоже, решение первой проблемы уже есть — в рацион россиян хотят включить личинки насекомых. Распоряжение с изменениями в сельхозпродукции опубликовано на сайте правовых актов. В нём говорится, что в перечень внесены: продукция, жиры, яйца, мука тонкого и грубого помола из мухи черная львинка, а также гранулы и пюре из её личинок, сами личинки живые, охлаждённые и замороженные.

Гость
13 нояб 2023 в 12:39

Плохое напровление и выбор.

Гость
13 нояб 2023 в 13:01

Роман Горюнов это не тот в лесопосадке?

Гость
13 нояб 2023 в 17:24

Самое интересное то что закрыть биржи перед революцией требовали патриоты России. Это считалось ударом по финансовым спекулянтам мешавшим реальной экономике.

Гость
13 нояб 2023 в 20:20

Не понял, какие убытки понесет страна? Да, из-за этой ситуации возможны потери держателей бумаг, но никак не страны. Это спекулятивный капитал, никак не связанный с развитием национальной экономики. Купил бумаги за 100 рублей, планировал продать за 120. А раз торгов нет, то фиксируем убыток.

Гость
13 нояб 2023 в 20:25

Надо же какой кмный у вас профессор! Сам догадался? А на самом деле будет хуже, чем у них обоих вместе взятых

Гость
13 нояб 2023 в 20:45

Туркменский социализм?

Гость
14 нояб 2023 в 00:15

У России же свой особенный путь, которого не понять здравомыслящему.😢

Гость
14 нояб 2023 в 01:00

Ну с чем можно согласиться, так это с тем, что власть имущие в нашей стране постараются загнать ее куда-нибудь в глубокую яму. Порою кажется, что они ее просто ненавидят всеми фибрами души. Иначе сложно объяснить как их вариантов плохо и ещё хуже выбирается третий, который вообще никуда не годится.
А в какую конструкцию выродится текущий кризис предсказать сложно, просто потому что сложно предсказать шаги правительства по выходу из кризиса. С уверенностью можно отметить лишь две вещи: первое - никакого проекта развития у них нет и выработать его они не в состоянии. Второе - каждый следующий шаг по выходу из текущего кризиса будет движением к новому, более серьёзному кризису (или чем дальше, тем хуже).

Гость
14 нояб 2023 в 09:03

Ну, ядерное оружие никто не отменял.

Гость
14 нояб 2023 в 12:25

Класс, патриоты кричали, что либералы продадут страну западу, а теперь сами продадут ее Китаю🤡

Гость
14 нояб 2023 в 18:33

А где брать деньги на эти инвестиции?

Гость
14 нояб 2023 в 22:06

Фото оринки всегда помогают мне пробить запор!
Всякое повидал, но каждый раз пугаюсь до усеру!