СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «У них повышен уровень эгоизма»: эксперты — о том, как тонны сгнившей под Волгоградом моркови отразятся на ценах
«У них повышен уровень эгоизма»: эксперты — о том, как тонны сгнившей под Волгоградом моркови отразятся на ценах

11 дек 2023 в 10:24

хочу посоветовать фермерам: вместо того, чтобы своих жен возить по курортам Египта и Турции, вы бы лучше потратили бы деньги на постройку овощехранилища и покупку техники, и конечно же оплатили бы труд работников .

11 дек 2023 в 09:26

У них,как всегда,одни проблемы - "помимо затяжных дождей, в нашем регионе есть еще одна проблема — теплая осень". Чтобы собрать морковь,тепло это плохо?
А может ,кто-то слишком жадный?

Гость
11 дек 2023 в 09:16

Ленивые волгоградские фермеры всё никак привыкнуть не могут к той мысли, что за копейки у них га поле больше никто работать не будет, на крайняк - добровольцами пойдут, там сейчас всех берут без разбора практически

Гость
11 дек 2023 в 09:09

Ну если яйца из турции пошли, о чем вообще можно говорить

11 дек 2023 в 10:37

сидим в тепле, большая часть участников обсуждения выпускники историко филологического факультета, ни хрена в жизни не видели, ни чего ни когда не делали и рассуждают, - ленивые в Волгограде фермеры...

Гость
11 дек 2023 в 09:05

Почему фермерство процветает в Польше, Германии, Голландии про Америку уже и говорить нечего? Может нашим фермерам поучиться надо, быть фермером не так то и просто

11 дек 2023 в 09:00

Благодаря санкциям и большой помощи государства наше сх стало монополистом и мегаприбыльной отраслью. Идет большой рост сх производства, сюда пришли и большие частные вложения. Государство в прошлом году дало 0.5 трл рублей на дотации. Это очень много.
Понятно, обогатились не все 100% участников бизнеса. Выжили сильнейшие.
Фермер просит - дай новую технику, дай готовые овощехранилища, дай дешёвые рабочие руки, дай дешёвые ГСМ... Сколько еще дай ?
Почему любой другой бизнес постоянно не кричит - дай?
Это бизнес должен содержать государство, а не наоборот.
Я не спонсор местных фермеров.
Я куплю качественную импортную морковку.

Гость
11 дек 2023 в 10:09

Насчёт эгоизма,сомневаюсь на примере Алтайских фермеров,когда перед самой уборочной сожгли"доброжелатели" всю уборочную технику,он выложил видео это был крик отчаяния. Но наш народ молодцы 👍 дружно помогли и техникой и финансами. урожай с большим трудом был убран. Е.Р. не собирается помогать они лучше завезут импортную отраву. Государство уничтожили и успокоились,теперь очередь населения. Так что дачи у вас есть у всех,выращивайте своё ☝️👍

Гость
11 дек 2023 в 08:30

Как отразится на ценах, да так же как и на всем остальном, например и на этом 👇
«Адидас - три полоски»? в Москве открыли первый магазин с товарами Adidas и Reebok…
И ставится многоточие потому, что в магазине есть не только товары, завезенные по параллельному импорту, но и цены на них😳😱
То что раньше стоили до 6 тыс, сейчас практически 15,5, а дальше 26 и больше…

11 дек 2023 в 14:40

Если у кого то остались овощи на поле к 10 декабря, значит фермер уже заработал достаточно. Есть деньги и на прибыль и на следующую весну на посадку. Всё есть. Иначе было бы по другому. А так и прибыли есть и плакаться можно, чтобы помогли.Проверьте чистый доход, тех, кто плакался, окажется ,что не всё у них впорядке.

Гость
11 дек 2023 в 08:46

Оборжаться.
Россия в овощах зависит от Израиля. С глубины 300 м они опресняют.
Оборжаться.
Загадочная русская душа это мозги 6-летнего ребенка.
Психологи не знают, как его дотянуть хотя бы до старших классов?

Гость
11 дек 2023 в 12:20

Такая, сякая, лбтшная заграница льется 24 часа в сутки из каждого утюга. А вот почему-то такая не лбтшная с высоко развитой экономикой россия не может произвести нормальные с/х машины. Как сидели в грязи, так и будем сидеть .

Гость
11 дек 2023 в 12:20

путинская оптимизация. Вперёд!

Гость
11 дек 2023 в 08:51

Главное рассадить в кресла инфантилов с волшебными мечтами в головах.
О Карлсоне и эскимо.
"И делай с ним, что хошь".
А потом кресла передать отпрыскам- мажорам с колбасой, растущей в холодильнике.
Вуаля! Они даже моркву себе не добудут.

Гость
11 дек 2023 в 09:10

Что то напоминает это все историю про плохого танцора

Гость
11 дек 2023 в 09:38

Вообще ничего не меняется у нас. Кулацкие хозяйства на новый лад. Они хотят платить гроши батракам, а лучше вообще бесплатных студентов или научных работников, а продавать все потом на рынке, который монополизируют. В результате из-за роста цен мы сократим потребление их продукции, отдельные группы типа пенсионеров сократят очень сильно и сами же кулаки останутся в пролете и пойдут канючить субсидий у государства, то есть получат наши же деньги, но в обход. Беспроигрышная система для них.

11 дек 2023 в 13:04

Проблема одна. Людей несколько поколений так приучили к колхозу, что когда колхозы исчезли, то всё оказались в полном оттуплении, что делать дальше. Это как у животных, при длительном отрыве из среды естественного обитания, теряются навыки выживания в природе.
Тоже и тут. А до революции всё было нормально. На экспорт по всему миру продавали до 70% сельской продукции.
Причина одна - привыкли всё делать по указке, а не головой. Ждут барина.

11 дек 2023 в 10:09

"Общественная поддержка сбора урожая" - это так завуалированно назвали выезды "на картошку"? Сейчас это уже невозможно, у нас другая общественно-экономическая формация. Зачем мне помогать в удовлетворении чьих-то частных интересов?

Гость
11 дек 2023 в 10:07

несобранная морковь на ценах не отобразится. Но вот отсутствие техники и санкции очень даже. Вот и все.
просто говорить про отсутствие техники из-за санкции (а санкции из-за СВО) как-то стремно. А говорить про то, что все ленивые и т.д. - да норм, че. Суть все равно одна - с начала следующего года (а то и раньше) будет резко дорожать все.

Гость
11 дек 2023 в 10:21

Электрический стул в подарок членам профильных комитетов и департаментов.
А вы как думали? В Сталинграде такое поощрение получили бы.

Гость
11 дек 2023 в 10:44

Кто не разрешает построить овощехранилище? Ах, да, а нужны рабочие руки, которым надо платить, а объединяться для постройки нельзя - мы короли! Вот коммунисты дураки были. Строили галоши в виде овощных баз консервы заводов и создавали колхоз, которые могли купить трактора, на собственной базе ремонтировать их. Фермер не олжен быть самостоятельным. Если стали на такой путь, то надо смотреть там, где и как это работает. Всегда и везде над фермерам и стоял крупный бизнес, который заказывал количество продукции, кредитов фермера и скупают продукцию. Над этим крупным бизнесом стояло министерство сельского хозяйства. У фермера только земля и мелкая техника.

11 дек 2023 в 11:51

Ну китаёзы нас выручат. Турки яйцами помогают, китайцы морковки подгонят. А вообще это есть бизнес по русски платить работягам копейки в сезон и после уборочной, а сами фермеры жируют. Как уборочная прошла так фермеры детишкам каждый год квартирки в городе покупают своим, и так ежегодно, каждый год по квартире и не одной. Лично знаю двух фермеров и есть ещё 3 о которых слыхал через родственника, он с ними работает. И у каждого после уборочной денег как у дурака махорки. И все 5 поголовно ежегодно покупали квартиры в Волгограде после уборочной. А работягам ноют что денег нет. Желаю таким бизнесменам разориться. Сейчас с вас банк три шкуры за кредиты на посевную снимет и за технику что в лизинге.

Гость
11 дек 2023 в 09:05

Бочаров и его команда тоже виновны в этом.Не хозяин он.

Гость
11 дек 2023 в 11:52

Никто,ничего не хочет делать. Люди не видят стабильного будущего впереди и живут ккк последний день. И я их понимаю. Завтра дядя придет и отожмет жти поля или бизнес, нафиг тратиться ,не зная что впереди

Гость
11 дек 2023 в 13:13

Пора раскулачивать фермеров, не убрали лишать земли, завысил цену лишать земли. Такие предложения уже были но из тогда не стали принимать. Было и штрафовать . Так что управу на них найдут, заставят все убирать и продать государству. Рычагов влияния миллион.

Гость
11 дек 2023 в 11:15

Аркаша Дудов, местный фармар, лентяй и бездельник, и его подсос, который тут в комментах иногда ошивается, вместо того, чтобы работать, только синячить могут и пузо в Танзании греть, да ещё ноют постоянно, что горожане не хотят вместо них делать их работу и их семьи кормить. Уникально ленивое и инфантильное племя южанских фармаров, на серьезных щах затирают, что государство обязано снабжать их частное недопредприятие деньгами, овощебазами и дармовой рабочей силой.

Работать не пробовали, аркаши?

Гость
11 дек 2023 в 16:02

Очень жалко урожай.Чем не подходит ручной сбор? День отработал( например сб или вскр) Получил мешок себе.Так же собирали раньше.

Гость
11 дек 2023 в 10:58

Чё фермера?Никто не хочет на вас горб гнуть за копейки ваши?!А то вам все виноваты,погода,санкции,трактора не такие,а как в СССР справлялись?Очередь за забором про которую так любили визжать всякие полуумные руководители иссякла полностью,так что либо платим,либо закатываем рукава и сами в поле,сколько сможешь собрать,столько и продашь!От вашей деятельности хлеб,морковка и прочее дешевле не становятся только дороже,можт и заниматься не стоит!?

Гость
11 дек 2023 в 13:35

Ну прям ничего у бедных фермеров нету и технику им купите и рабочие руки государство предоставьте . и субсидии им и льготы. А может тогда в вас нету смысла. Вернём колхозы полностью государственные. Или запустим сюда агрохолдинги, где есть хозяин, а не нытик

Гость
11 дек 2023 в 10:58

Правитель в уборочную кампанию решил поднять стоимость топлива... Это, что?! За это нужно расстреливать, а его опять в президенты?!

Гость
11 дек 2023 в 08:35

Путин для России сделал не меньше чем Степан Бендера и они так похожи.

Гость
11 дек 2023 в 12:01

Фото к статье класс, все что надо знать про наше с/х. Хорошо фермерство идет только у ткачева, скупившего все краснодарские земли

Гость
11 дек 2023 в 14:11

А еще когда едешь по Московской трассе...пропали тонны кукурузы...замерзли початки ,картофель горами...но убирали его уже в мороз....что за халатное отношение к продуктам и труду?????

Гость
11 дек 2023 в 14:23

А не слишком ли много итак поддержки этим фермерам из бюджета???

Они уже рот открывают за то, чтобы к ним на поля бесплатно людей направлять (студентов, напр, и не только).

Теперь овощехранидища бесплатнл хотят.

Меж тем каждвй из них как минимум раз в год покупает новый джип взамен или в дополнение к старому. Овощехранилище стоит дешевле сильно...

Гость
11 дек 2023 в 08:53

Маратик до опупения лепит человейники.
Ну закажите же ему ангары с системой специальной вентиляции. Хоть какой-нибудь, хоть детский ум отрастили или тесто в голове?!

Гость
11 дек 2023 в 11:35

и так во всем

Гость
11 дек 2023 в 10:30

Глоболизм монополизм конкуренция виноваты а фермерами стали те кто не умеет работать на земле могут только плакаться кляньчить и жаловаться как им плохо живется.

11 дек 2023 в 08:57

Можно и с поля продавать

Гость
11 дек 2023 в 17:55

Пенсионера опять как всегда во всем виноваты вот ну ни как их не заставить идти и батрачить на кулаков за морковную похлебку

19 дек 2023 в 00:29

следует изъять землю в пользу реальных ответственных крестьян а не этих бездарей

Гость
11 дек 2023 в 08:24

Да уже это норм и не является новостью, скорее это стало из года в год повторяющейся темой.

Гость
11 дек 2023 в 12:39

Да бросьте вы! Послушайте министра сельского хозяйства: на редкость грамотный спец! Он не абы кому - президенту докладывал, что у нас всё в этом самом сельском хозяйстве идёт отлично! Всё вскопано-посажено-выращено и убрано! И заметьте: вовремя!
Я ему верю.

Гость
11 дек 2023 в 13:17

"Если делать — так по-большому!"

Гость
11 дек 2023 в 13:53

У нас есть проблема - отсутствие контроля за страховыми выплатами по случаю гибели урожая. 10 га показали, 1000 га списали под страховку, бабосы поделили.

Гость
11 дек 2023 в 14:19

В былые времена они бы морковку и прочими снльзоз продукты сами собирали в тёплых каях за пахлебкк.

Гость
11 дек 2023 в 14:20

Люди, которые работают на земле, - святые!

Гость
11 дек 2023 в 14:55

За это надо сажать виновных

Гость
11 дек 2023 в 15:46

отгадайте с трех раз кто у нас больше всех плачется на бедную невыносимо тяжелую жизнь и какие они не до оцененные и несчастные

Гость
11 дек 2023 в 17:00

А теперь представте, что было бы с такими эффективными менеджерами в советское время.

Гость
11 дек 2023 в 18:31

Анашу надо было выращивать на ферме,много народу пришло бы урожай за бесплатно собирать.