V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Волгоград назвали городом с самой подорожавшей недвижимостью

12 декабря 2023, 12:19
Спрос определяет предложение. Появилась высокооплачиваемая работа, сами догадаетесь где. Потом приток беженцев с новых российских территорий, которым выдают сертификаты на покупку жилья. Вот и итог. Сейчас даже на съёмное жильё цены вдвое подскочили. Всё предельно объяснимо.
Гость
12 декабря 2023, 09:14
Полтора года назад квартира 2к хрущевка у Ворошиловского торгового центра стоила 2-2,5 млн, и то дорого было. Сейчас дешевле 4,5-5 млн не найти такую же. В Комарово Пересвет продавал новые квартиры по 1,7-2,3 млн, теперь они больше 5 млн. И где подорожание на 44 процента?
Гость
12 декабря 2023, 09:19
И много желающих взять за такую цену?
Гость
12 декабря 2023, 09:23
Гость
12 декабря 2023, 09:23
И много желающих взять за такую цену?
Нет, конечно. На авито пол-города продаётся.
Гость
12 декабря 2023, 09:27
Гость
12 декабря 2023, 09:27
И много желающих взять за такую цену?
Пусть расселяют из аварийных домов. Таких в Волгограде тысячи. Москва же может. Пусть федеральный бюджет помогает.
12 декабря 2023, 09:39
Хе-хе, во время я прикупил по льготной ипотеке новостроечку в Ворошиловском.
Гость
12 декабря 2023, 09:47
Зря радуешся, мог бы умнее поступить не покупая ничего.
12 декабря 2023, 09:52
Гость
12 декабря 2023, 09:52
Зря радуешся, мог бы умнее поступить не покупая ничего.
Гость, ага умнее инфляция и обесценивание деревянного
Гость
12 декабря 2023, 11:18
Парадокс Страны Дураков! В умирающем городе (во всех смыслах) самая подорожавшая недвижимсоть...ей Богу, у нас особый путь.....😂
12 декабря 2023, 11:51
Гость, это тебе про умирающий город кто рассказал. Вчера вечером зашёл в Ворошиловскую торгушку, народа толпа, зашли в «золотое яблоко» у меня от цен аж в глазах помутнело, смотрю тоже народа много, стоят по 3 человека на кассе в очереди, самые дешёвые духи нашёл за 4 тысячи и это самые дешёвые. Вышел смотрю две бэхи и два мерса, крузак потом по моему к5 припаркованы, более не смотрел. Потом в инете зашёл на сайт застройщиков и 80% новостроя распродано. Это вам про умирающий город.
12 декабря 2023, 11:58
12 декабря 2023, 11:58
Гость, это тебе про умирающий город кто рассказал. Вчера вечером зашёл в Ворошиловскую торгушку, народа толпа, зашли в «золотое яблоко» у меня от цен аж в глазах помутнело, смотрю тоже народа много, стоят по 3 человека на кассе в очереди, самые дешёвые духи нашёл за 4 тысячи и это самые дешёвые. Вышел смотрю две бэхи и два мерса, крузак потом по моему к5 припаркованы, более не смотрел. Потом в инете зашёл на сайт застройщиков и 80% новостроя распродано. Это вам про умирающий город.
"....народа толпа.." - какой возраст?
12 декабря 2023, 12:02
12 декабря 2023, 12:02
"....народа толпа.." - какой возраст?
265886365, трудный, как у певички Максим. Даже песенка такая есть у неё.
12 декабря 2023, 21:26
Не забывайте проголосовать на выборах президента,а то вот это "счастье"уплывёт со временем из ваших рук!
12 декабря 2023, 11:58
Зайди на сайт любого застройщика и посмотри. Там будут ответы на все твои вопросы. 80-90% квартир раскупается на этапе строительства. Не веришь сам зайди и посмотри. Только смотри не те новостройки которые месяц как начали продавать, а хотя бы пол года. А покупают их вот такие вот нытики которые больше всех скулят что получают пятнашку, город вымирает, работы нет и всё капут. Не верь особо этим нытикам, сам посмотри и сделай вывод, факты говорят сами за себя. Если бы было на самом деле не айс то поверь столько бы в Волгограде не строили, произошла бы стагнация строек. Ты бы строил зная что не продашь или ниже себестоимости.
Гость
12 декабря 2023, 09:29
Простите, а как купить квартиру сегодня вообще? Самая убогая 30м однушка на Тракторном стоит 3 млн. Без ремонта. На 20 лет это платеж 30000 в месяц. У меня зарплата 30 в месяц. А жить на что? А еще ремонт сделать, мебель и тд????????? Эта страна вообще плевала на людей?
Гость
12 декабря 2023, 09:33
30 тысяч в влг? ого, жизнь удалась!
Гость
12 декабря 2023, 09:36
Гость, Вы в других странах были?) Там знаете, цены и «заботу» государства о гражданах?
Гость
12 декабря 2023, 09:39
Вам нужна другая работа , - если Вы хотите взять жильё в ипотеку . На самом деле , не жильё дорожает , а рубль обесценивается - инфляция батенька )))
Дорожает недвижимость в Волгограде большими темпами, потому что Волгоград очень счастливый город. И все едут сюда жить.
Гость
12 декабря 2023, 12:59
По Волгограду в принципе понятно откуда приток покупателей - из сел миллионеры-СВОшники переселяются в город. Плюсом народ валит со всяких Белгородов-Брянсков подальше от зоны БД. Ах да, еще же переселенцы "на юга" из депрессивных регионов Сибири и ДВ.
Гость
12 декабря 2023, 09:36
Какая квартира может быть при таких зарплатах? Вон пишут что 30 тыс. зарплата. Это за 30 тыс. надо пахать без выходных. А если не пахать, только 20.
Гость
12 декабря 2023, 10:35
Область победившего идиотизма!Люди в нищете,цены как в Москве!Правильно что все валят отсюда,и не рожают
12 декабря 2023, 11:54
А сколько ещё не хватает до Москвы?
Гость
12 декабря 2023, 11:21
скажите,пожалуйста, а по таким ценам ПРОДАЮТ(ХОТЯТ ПРОДАТЬ) или по таким ценам ПОКУПАЮТ? Как говорится это две большие разницы)))) А если без шуток то по данным Минстроя в России поставлен рекорд нераспроданных новостроек - 71 млн кв.м. новостроек не распродано.При том что идем на рекорд по вводу жилья что-то около 105 млн кв.м. будет сдано и введено в эксплуатацию в текущем году.. Однако, по данным ЦБ, с введением проектного финансирования (эскроу-счетов) прибыль от строительной отрасли оседает не в карманах застройщиков, а в карманах банков, которые покажут рекордную прибыль за всю историю современной России - свыше 3 трлн руб. При этом отмечаются риски стагнации строительного сектора в связи со сворачиванием льготных программ ипотечного кредитования. По русски это означает что по таким ценам(установленных банками) население брать не сможет, вырастет долговая нагрузка на банки, а также в связи с перерасчетом цен на залоговое имущество цены на недвижимость неминуемо пойдут вниз.Будем посмотреть.Один совет не торопитесь те кто хочет купить и уступайте в цене и скидывайте по таким цена те кто хочет продать..
Гость
12 декабря 2023, 19:31
Чтобы среднему волгоградцу хватило на покупку жилья - ему надо дождаться бомбежек НАТО по Волгограду, а потом жилищного сертификата на квартиру в Нью Йорке. Это самый реалистичный вариант на сегодня.
12 декабря 2023, 11:40
30 везде, больше только у руководителей разных но все не будут начальником
Гость
12 декабря 2023, 09:45
Цены на жилье надо считать эпохально! Эпоха ножек Буша закончилась, началась эпоха яиц Эрдогана!
Гость
12 декабря 2023, 10:15
Сочи стал дороже всех..
Гость
12 декабря 2023, 12:26
подорожала от нуля , - всё равно дешевая по сравнению с -- Москвой , Питером , Краснодаром , Сочи , Нижним Новгородом , Екатеринбургом , Самарой , Казанью , Тюменью , Воронежем ... из 14 городов миллионников , НАШ на ... 67 месте по доходам , качеству жизни .
Гость
12 декабря 2023, 12:58
«Цены беспрерывно растут, потому что их постоянно подогревают программами ипотечного кредитования по льготным условиям», — руководитель группы ипотеки Frank RG Ольга Филиппова Получается, опять народец глупенький виноват, не брали бы,- не росло
Гость
12 декабря 2023, 14:47
"Ах сегодня же самая последняя ночь, когда можно сеять деньги! Не успеем! Опоздаем! ....." Ох, наивный, наивный российский народ, который верит, что недвижимость может только дорожать
12 декабря 2023, 09:49
ну вы простите, но работать за 20-30 руб в месяц, это надо постараться. возможно, дело в без инициативности? другое дело, что и на 50 т. хватает только одному жить, что уж говорить про семью. цены просто жуть, инфляция и социальная политика мягко говоря, не в лучшей форме.
Гость
12 декабря 2023, 10:28
А если везде обещают 50 и более, а реально платят только 20-22, что делать то?
Гость
12 декабря 2023, 10:25
Если желают избавиться от населения, предварительно содрав и обглодав, зачем рвсть жилы. Силы не равны. Слишком не равны.