V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Удовлетворим потребность в яйцах». Турки завалят прилавки российских магазинов своими товарами

15 декабря 2023, 11:59
Яйца курицы нельзя назвать российским товаром. А яйца индеек вообще все нерусские. Россия закупает огромное количество инкубаторских яиц. Это не те что в магазине. А те из которых вылупляются цыплята, вырастают и приносят свои яйца идущие на продажу. Даже тут нет своего.
Гость
15 декабря 2023, 12:41
пол страны старых асколов. вы все закупать будете, теоретики диванные.
Гость
15 декабря 2023, 14:23
Гость
15 декабря 2023, 14:23
пол страны старых асколов. вы все закупать будете, теоретики диванные.
а ты руками че-нить делать умеешь? Чтоб не закупать? То-то. К нам только таких и везут.
Гость
16 декабря 2023, 00:01
Какая вам разница, хотите ешьте дорогие свои или дешевые Эрдогана!
15 декабря 2023, 12:04
Как цены взлетели и яйца и куры в магазинах появились, а до этого было пусто. Пшеница своя, кукуруза своя. Может только витамины закупают за границей, а так всё своё. Вечно пишут про бред сивой кобылы. Сельским хозяйством в стране надо заниматься как следует, а не статьи придумывать, как лучше впаривать, что бы поверили в высокие цены.
Гость
15 декабря 2023, 15:53
Курочек цельным зерном на фабриках не кормят, оно для промышленного птицеводства не годится, нужен комбикорм (клетчатка, белок, минералы) и всё в гранулированном виде это дорогой продукт промышленной переработки и своего в РФ нет)))
Гость
16 декабря 2023, 00:04
Если кормить куриц как вы предлагаете это будет доинноногая синяя худая и жесткая птица, такую вы покупать не захотите.
Гость
16 декабря 2023, 07:17
Гость
16 декабря 2023, 07:17
Если кормить куриц как вы предлагаете это будет доинноногая синяя худая и жесткая птица, такую вы покупать не захотите.
для того совок и возрождают.
Гость
15 декабря 2023, 11:55
Яйца производить не умеем, во дожили Ладно машины не умеем, но яйца
15 декабря 2023, 13:11
В Болгарии, пытались организовать отверточную сборку своих автомобилей все ведущие авто концерны. Даже китайцы не смогли там работать... Так что у нас не так всё плохо.
Гость
15 декабря 2023, 14:25
15 декабря 2023, 14:25
В Болгарии, пытались организовать отверточную сборку своих автомобилей все ведущие авто концерны. Даже китайцы не смогли там работать... Так что у нас не так всё плохо.
Работаем над этой проблемой. Через год догоним и перегоним Болгарию и выйдем на показатели Бурундии. Ваш Василич.
Гость
15 декабря 2023, 12:24
Какой позор. Ни кормов своих нет, ни каких витаминных препаратов? А куда все девается? Какие яйца с Турции? Сальмонелез. Это да с Турции.
Гость
15 декабря 2023, 11:48
Даже курицы в этой стране делают аборт!
Гость
15 декабря 2023, 12:43
твоя то не сделала и ты появился.
Гость
15 декабря 2023, 13:07
Гость
15 декабря 2023, 13:07
твоя то не сделала и ты появился.
к сожалению, и твоя не сделала тоже...
Гость
15 декабря 2023, 11:38
Так а как же так, ура-патриоты,?Ведь Турция-страна НАТО, мы с НАТО воюем,как нам по тв говорят,а вы собрались яйца из стран НАТО кушать,пополнять их военный бюджет?Как-то непатриотично. А вообще, конечно,ситуация с ценами на яйца это позор страны и лично президента не способного,и не желающего как-то на это повлиять. Но многие верят до сих пор, что это бояре плохие
Гость
15 декабря 2023, 11:55
В 90-е лопали натовские окорочка. Теперь готовы присесть на натовские яйца. Удивительная стабильность!
Гость
15 декабря 2023, 12:06
Турция пока не в нато
Гость
15 декабря 2023, 12:40
Гость
15 декабря 2023, 12:40
Турция пока не в нато
Вот так новость. А шведов в НАТО кто не пускал?
Гость
15 декабря 2023, 12:54
Гость
15 декабря 2023, 12:54
Турция пока не в нато
Дедушка, проснись.Турция в НАТО с 1952-го года.Вступлением в НАТО она получила гарантию безопасности от вторжения СССР. В марте 1945 г СССР расторг договор за 1925 год о ненападении на Турцию. А в июне 1945 года СССР потребовал создать в Турции советские базы в обмен на восстановление договора о ненападении 1925г. В результате Турция послала шантажиста и вступила в НАТО.
Гость
15 декабря 2023, 13:08
Это рывок или прорыв?😎
15 декабря 2023, 13:36
Серфинг на яйцах... На неожиданных, фиктивных, яичных проблемах, которых без Путина решить было невозможно, легко въехать ещё на один президентский срок.
Гость
15 декабря 2023, 13:17
Как сказал Игорь Лиспиц: "Раньше были ножки Буша, а теперь - яйца Эрдогана".
Гость
16 декабря 2023, 00:21
Это говорят все, не уверен что бабушки на рынке знают кто такой Лиспиц, но на Эрдогана чуть ли не молятся, только про спасенне от Эрдогана и трещат. По факту Яйца Эрдогана будут опплеваны пропагандой через несколько лет как и ножки Буша, но пока эти яйца Эрдогана круче титана и ни одна сальмонелла с этим не прспорит!
Гость
15 декабря 2023, 11:27
Писали примерно год назад, что сети сильно давят на производителей яиц, пользуясь тем фактором, что у яиц небольшой срок хранения. Сети не берут яйца, постоянно требуют снижения цен, скидок. Вот и результат - по всей видимости часть фабрик закрылась или снизила производство. Как следствие - дефицит продукции, и резкий рост цен.
Гость
15 декабря 2023, 14:01
Дабы курицы рожали в соответстии со скрепами, постановляю: в каждом курятнике включать радио Вера.
17 декабря 2023, 10:04
..... или включить гимн России.Что бы проснулся патриотизм,... "Кормов нет, но вы держитесь"!!!
Гость
15 декабря 2023, 18:19
Опять "ножки Буша" спасут Россию? Неужели кукурузы не хватает для кур? А так рапортовали во время уборочной о небывалых урожаях. Всё брехня?
Гость
16 декабря 2023, 12:37
Кур не кормят кукурузой на фабриках! Их кормят комбикормом11!!!!11!! Иначе она будет не вкусной, а яйцо мелким и хрупким!
Гость
15 декабря 2023, 15:35
Не. Совсем народ российский стал от рук отбиваться. Женщины рожать не хотят, куры нестись отказываются. Пора призвать к расследованию СК и строго, и на много осудить саботажниц.!!!! Оборзели- понимаешь.
Гость
15 декабря 2023, 17:11
при росте цены на 20 процентов полугодовой запрет на продажу товара понизит цену до приемлимой
Гость
15 декабря 2023, 22:36
ума дохрена у вас- запрещальщиков. полгода не жрать - это ты для себя и своей семьи оставь.
Гость
16 декабря 2023, 00:24
Приемлиемая это какая?
Гость
15 декабря 2023, 15:45
Если кратко, яичек купим но не много к весне само рассосётся! Простое решение самое верное- забить! Белок вообще не для всех))
Гость
16 декабря 2023, 00:30
Гениально! Не есть не пить лечиться корой дуба!
Гость
15 декабря 2023, 18:05
Кто сьест натовское яйцо тот лох🤣
Гость
15 декабря 2023, 22:35
а кто не съест - тот труп.
Гость
15 декабря 2023, 11:44
Вот таки дела. Оказывается , что господа и товарищи не могут жить без НАТО. 😢😢
Гость
16 декабря 2023, 09:31
Министром сельского хозяйства надо ставить специалиста, а не своих друзей, которые быка от коровы отличить не могут, тем более какие то яйца, хотя у нас и в других министерствах назначены "специалисты" не буду их называть, а то привлекут.
15 декабря 2023, 11:47
Может хоть братская нам Турция поможет с яйцами
Гость
15 декабря 2023, 12:42
тебе уже никто не поможет
Гость
16 декабря 2023, 00:23
Уже помогает, всем миром сбрасывают яйца в фонд помощи.