СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Не время выпендриваться — берите по любой цене». Из-за чего подорожали яйца и что будет дальше
«Не время выпендриваться — берите по любой цене». Из-за чего подорожали яйца и что будет дальше

23 дек 2023 в 10:02

В Магнитах часто люди пенсионного возраста останавливаются около стеллажей с куриными яйцами и долго стоят, якобы копаясь. Часто упаковки от Магнита порванные. Потом в упаковках от отборных яиц оказываются мелкие. Получается, кто-то забирает отборные и меняет на мелкие. Экономия за счет тех, кто купит не глядя.

23 дек 2023 в 13:11

Почему внимание дошло до яиц? Дорожает всё. Точнее рубль обесценивается: огромные расходы на сво, санкции. При этом предприятия на максимуме своих возможностей работают.

Огромное количество людей работает на оборонку. Когда СВО закончится (вечно она не будет продолжаться) расходы порежут и люди бросятся искать другую работу. Будет очень "весело"

23 дек 2023 в 11:41

До нового года яйца будут точно дорожать.
С 1 января объявлена массовая индексация доходов разных групп населения.
Это всегда приводило к росту всех цен. Люди заранее начинали большей покупать, что автоматически происходит по законам рынка.

Все просто. Когда мало товара, и много денег (у некоторых в нашей стране), то цены растут.

23 дек 2023 в 11:47

это когда он еще в коммунистах ходил!!???кстати где его партбилет!!???

Гость
23 дек 2023 в 11:17

Да, яйца любят все, даже Путин на прямой линии признался, что раньше,
когда был помоложе съедал яичницу из 10 яиц, сейчас видимо врачи
не разрешают..

Гость
23 дек 2023 в 12:52

Что-то не замечал дефицита яиц. И когда по 70-80 были - полки никогда пустыми не были. Но и сейчас, с запредельными ценами, полки так же полны. Никто их по такой цене не раскупает. Это же не как раньше сахар разбирали. Тогда полки были пусты. Так что нагнетайте страха, что всё раскупят. Вам лишь бы быстрее продать скоропортящийся продукт по большой цене.

Кому нужны ваши яйца? Без них прожить что ли нельзя? Я их вообще не ем.

Гость
23 дек 2023 в 16:40

Спасибо нашей Великой Власти за такие цены!!! Ууррраааа, товарищи!!!

Гость
23 дек 2023 в 12:13

Байден издал указ о санкциях в отношении банков, которые работают с Россией,
в основном это коснется Турции, так что цены опять влетят на всё!

Гость
23 дек 2023 в 11:05

Обращайте внимание при покупке на адрес изготовителя и адрес расфасовки на коробке. Если они разные, то это не яйца, а химоза.

23 дек 2023 в 14:14

Люди пенсионного возраста проверяют ячейку, чтобы не было раздавленных яиц, а то не глядя береш и домой приносил половино битых. При совке одно яйцо стоило 8копеек.Сейчас цены кусаются, а у пенсионеров денег хватает на недели полторы. Да ещё магазины Магниты так дурят, что мама не горюй. Совсем обнаглели, цену на товар ставят одну, а на кассе пробиваютв три раза больше. И почему их никто не проверяет. Общитуют людей враз. То общитывали на 50 рублей, а теперь такса выросла.

Гость
23 дек 2023 в 12:11

Стас Пьеха в интервью говорил, что ест только яичницу с помидорами, ну
и другие овощи, фрукты. А бабушка у него была ещё та специалистка по
разным диетам.

Гость