СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Жизнь будет усложняться. Других вариантов нет»: что ждет российскую экономику в 2024 году
«Жизнь будет усложняться. Других вариантов нет»: что ждет российскую экономику в 2024 году

2 янв 2024 в 10:36

Странные люди. Хотели совок? Получите. Это жэ классика совка: ориентация на военные расходы, которые влекут дефицит народных товаров, который влечёт увеличение цен на товары, которое запускает инфляцию, которая ведёт к снижению покупательской способности ширнармасс))) Что вам не так? Последние сто лет в России гос. феодализм. Надо отличать собственный карман и государственный. У государства есть нефть и газ, есть банки - там все прекрасно, бюджет позволит вести СВО ещё несколько лет. У граждан ничего не было со времен совка и сейчас ничего нет, с поправкой на долги по ипотеке))) Для граждан ситуация не критична, на "поесть" хватит. Пенсам цена доллара вообще по барабану, а до следующей пенсии протянут. А малый бизнес сдох ещё до СВО. Не кипишите, граждане крепостные 🫢🤒

2 янв 2024 в 10:02

Анализ ситуации от Кричевского и Кульбака вызывает доверие. А не как прошлый горе-экономист - пропагандист Бельских.
Все примерно так и будет. Только умные цифры ими указанные ничего не говорят для большинства граждан. Это им непонятно.
Лозунг - Мы победим - им понятен.
Инфляция 30% х 6= 180% годовых им никак непонятна.

2 янв 2024 в 14:14

Надо разогнать мин.экономики и посадить тех,кто прос...л 300 лярдов , которые Запад не хочет возвращать!!!!

Гость
2 янв 2024 в 10:53

Удивительно было бы услышать оптимистичный прогноз. К сожалению, все делается для ухудшения жизни людей

2 янв 2024 в 09:43

Каждый год одно и тоже, цены росли и будут рости, и в этом и следующем году итд. Как будто до наступления 24 года было как-то иначе.

Гость
2 янв 2024 в 09:43

„Я всегда говорю своим детям — если ты сдашься, то через тебя переступят. Но если продолжать бороться, то кто-то обязательно подаст руку.“ —
Морган Фримен

Гость
2 янв 2024 в 10:03

Россияне не чувствуют «невыносимую тяжесть» из-за СВО, как того хотели бы западные страны. Об этом заявила руководительница RT Маргарита Симоньян.

«Не все же интересуются политикой, многие думают о своей обычной жизни, семьях… А они хотели, чтобы нам пришлось все это перевернуть, чтобы люди не могли жить, как они жили, чтобы они были печальны и бедны. Нет, не печальны и не бедны. Никто не живет хуже, чем раньше. Экономика растет, реальный доход населения растет»,
— сказала журналистка в эфире телеканала «Россия 1».

Гость
2 янв 2024 в 09:44

Это реальная оценка происходящего, и реальный прогноз на ближайшее будущее. Если не хуже! Так что, во всю эту болтологию Руководства нашей страны про светлое будущее и "идём вместе вперёд" уже не верит никто, даже самые к ней лояльные. Впереди попа, большая и беспросветная.....

Гость
2 янв 2024 в 12:24

Властям нужны деньги, и они их сдирают с простого народа. Через отъем пенсий (повышение пенсионного возраста), через новые налоги штрафы, через непомерные повышения тарифов, ну и, в том числе, позволяя немыслимо повышать цены на товары и услуги, имея с этого повышенные налоги. Вот и вся правда. Любые затраты, в том числе и военные, оплатит простой народ...

Гость
2 янв 2024 в 12:16

Спасибо товарищу П за наше светлое будущее 💩

Гость
2 янв 2024 в 11:29

Сегодня
В Острогожском районе Воронежской области «зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса», сообщил губернатор Александр Гусев. Никто не пострадал, есть разрушения в семи домовладениях.

«Жителей нескольких улиц поселка Петропавловка перевозят в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в Коротояк», — написал губернатор.

Жизнь точно усложняется

Гость
2 янв 2024 в 10:02

С Новой Опой!Чё.

Гость
2 янв 2024 в 10:55

О чем до сих пор уже 1,5 года грущу, это то что ушла Икеа, хороший вариант обустроить полностью квартиру. Отечественных аналогов нет, а если кто то и пытается соответствовать, то это далеко не то😳 на маркетплейсах кое что есть, но это не заменит Икею не по ценам, не по наполняемости, ни по логистике, и самое главное - не по гарантийным срокам и постгарантийному обслуживанию товаров (их посто нет)

Гость
2 янв 2024 в 12:50

В чем проблема ?
Если ввп к выборам завтра хотя бы пообещает что экономика пойдет по пути Арабских Эмиратов, при полном запрете алкоголя, то 17 марта в мировой истории он останется как царь Соломон Второй!
Как известно еще 50 лет назад по тамошним пескам бегали голодные аборигены с копьями.
Россия же уже 30 лет, как пони, ходит по кругу, обвиняя в своих бедах весь остальной мир.

Гость
2 янв 2024 в 16:30

безусловно , виноват байден !

2 янв 2024 в 14:32

.... послушайте выступление Путина! Всё у нас хорошо, экономика растёт, цели СВО достигнуты! 😜😜😜😜😜

Гость
2 янв 2024 в 10:23

«Я так не люблю искать дно»

Так ответила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на вопрос о том, прошла ли российская экономика дно или еще будет спад.

Гость
2 янв 2024 в 15:24

Ввести лицензии для учителей и врачей на частную деятельность!!! Они со сторожей эти лицензии требуют, а тут деятельность должна контролироваться государством!!!

Гость
2 янв 2024 в 09:38

Назад дороги нет . Тем более боец подбитый денис просил морозильного не останавливаться ))).

Гость
2 янв 2024 в 10:23

А как же так? А за что же тогда мы в Новый Год так много ели?

Гость
2 янв 2024 в 10:41

Большая разница вчера неплохо проехалась по Захаровой, Набиуллиной, Мизулиной(танец). По гестапо, и отсутствия жилья с имуществом( видимо у украинцев), кроме сохранившегося чемодана, на котором Штирлиц оставил свои отпечатки пальцев. .