V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-в.

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

157 комментариев к публикации

В Волгограде массово закрываются «Покупочки» и «ПокупАлко»

18 января 2024, 18:44
пятёрочка а тем более перекрёсток самые дорогие! уже не знают как людей задушить!
18 января 2024, 18:20
Лучше закрыть магниты у дома и пятерочки мелкие, приходишь как в помойку, над сухофруктами непонятно кто летает, картофель в магните только свиней кормить, зато цены как в музее. Оно и в покупалке не дешевле, но там хоть выкладка, ассортимент морепродуктов неплохой, в магните без слез не взглянешь как и в пятерке.
Гость
19 января 2024, 08:21
Не в те Магниты ходите)
22 января 2024, 13:46
В x5 работаешь?
Гость
14 марта 2024, 18:29
Непременно закрыть! Оставить один гастроном на микрорайон, в который деды ходили, и чтоб работал с 9 до 18. Можемповторить! Все равно скоро покупать будет не на что и некому.
18 января 2024, 13:47
Ищенко вовремя понял, что продукты - это уже не выгодно, а даже убыточно с такими ценами на закупку товара и ценами за коммуналку магазина. Радеж не зря ещё раньше закрылся. Не буду перечислять другие сети ушедшие отсюда, но это явно плохой знак на будущее.
Гость
18 января 2024, 15:29
😜А кто еще не понял, что явно хороших знаков в будущем не будет и при том уже никогда!
Гость
18 января 2024, 15:42
Готовится к побегу. Все продаст и свалит за бугор
Гость
18 января 2024, 17:09
Гость
18 января 2024, 17:09
Готовится к побегу. Все продаст и свалит за бугор
И что, Не он первый не он последний. Если люди без копейки денег бегут что на себе буквально толпами , с деньгами то какие проблемы?
18 января 2024, 14:30
монополизация рынка ни к чему хорошему не приводит, к примеру Газпром, какие тарифы на обслуживание оборудования хочет такие и делает. а на подключение вообще конский ценник не за что, чтобы осмотреть подземную магистраль 5 косарей, вся процедура сводится к тому что приходит человек смотрит в яму и ставиться отметка, все 5 косарей у вас нет)
Гость
18 января 2024, 17:11
Рынка давно уже нет и не будет! Все давно прибрано к рукам.
18 января 2024, 17:19
Гость
18 января 2024, 17:19
Рынка давно уже нет и не будет! Все давно прибрано к рукам.
Гость, это тоже верно. Магнит, например, косвенно в собственности у государства
Гость
18 января 2024, 17:37
18 января 2024, 17:37
Гость, это тоже верно. Магнит, например, косвенно в собственности у государства
28% акции "Магнита" владеет зять Лаврова..
18 января 2024, 15:54
Весной куплю двух поросят на откорм. Теплицу засажу помидорами и огурцами. Единственное, что приходится покупать в магазинах, так это кофе и шоколад.
Гость
14 марта 2024, 18:35
Кофе в Великой Стране из овса и желудей делали.
18 января 2024, 15:52
Закройте лучше всего " Магнит"!
18 января 2024, 16:18
196203345, согласен, вечно тухлое мясо на прилавках.
Гость
18 января 2024, 17:10
Да не ходи туда и будет счастье.
Гость
18 января 2024, 18:11
Если магнит закроют у нас точно яйца за 200 будет.Как у хороших магазинах которые закрываются..
Гость
18 января 2024, 13:16
Удалили очередного конкурента с рынка Волгограда. В Покупочке всё дешевле, чем в Магните и Пятерочке. О сделке я лично знал год назад. Ни какой тайны не было. Просто теперь будем всё покупать дороже и все.
Гость
18 января 2024, 13:18
Не ври...
Гость
18 января 2024, 13:25
Вот уж точно не дешевле …самые низкие цены в магните
18 января 2024, 13:32
Гость
18 января 2024, 13:32
Вот уж точно не дешевле …самые низкие цены в магните
Согласен. Некоторые товары в Покупочке были намного дороже, чем в Магните. Никогда не нравились Покупочки.
18 января 2024, 19:43
Ман, Радеж, Покупочка... кто следующий? Конкуренция нужна для сдерживания цен! Где антимонопольщики?
18 января 2024, 22:45
Написано же в статье : "Ходатайство о приобретении одобрено Федеральной антимонопольной службой."
Гость
22 января 2024, 16:46
Магнит остался ещё. Крупнейший конкурент.
Гость
18 января 2024, 12:35
На данный момент Покупочки - лучшие магазины в регионе. Пятерочка по ассортименту и ценам хуже магнита. Т.ч. намечается очередной отрицательный рывок в розничной торговле хавчиком. Первый был с уничтожением уходом МАНа.
Гость
18 января 2024, 12:56
Не свисти. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Как и у всех.
Гость
18 января 2024, 13:14
Гость
18 января 2024, 13:14
Не свисти. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Как и у всех.
Оба не свестите . С деньгами голодным люди не бывают .
Гость
18 января 2024, 14:23
Если бы они лучшие были то не закрылись бы.Наладом пятёрочка дышит, продавцы быстро ушли от туда.
Идущий им на смену Перекрёсток ничуть не лучше, там цены ещё выше. В кинотеатре Старт Перекрёсток открывается 20 февраля, на Новой Спартановке 31 января, налетайте, там с большой радостью опустошат ваши кошельки своими ценами.
Гость
18 января 2024, 12:58
Опять Москва нас купила. Скоро вообще в бюджет Волгограда ничего идти не будет.
Гость
18 января 2024, 13:14
Тебя и имеют а ты все оглядываешься .
Гость
18 января 2024, 14:04
Гость
18 января 2024, 14:04
Тебя и имеют а ты все оглядываешься .
а ты радостно смотришь вперед?
Гость
18 января 2024, 15:02
Гость
18 января 2024, 15:02
а ты радостно смотришь вперед?
Я радостно смотрю как тебя имеют .
18 января 2024, 13:01
Рынок монополизируется ударными темпами. Ничего хорошего в этом нет, отсутствие конкуренции ведёт к застою, стагнации и повышению цен.
Гость
18 января 2024, 13:22
Застой есть стабильность .
Гость
18 января 2024, 13:23
ммм всё как мы любим!)) Здесь русский дух, здесь русью пахнет!))
Гость
18 января 2024, 13:29
В конкурентной борьбе должны быть победитель. Нельзя же бесконечно бороться. Это закономерно.
Гость
18 января 2024, 14:20
Мне очень нравится магазин Покупалочка, очень жаль, куда теперь ходить? И куда ещё дороже , вы смотрите на пенсии, а то и товар весь пропадёт, как яйца ваши дорогие на все есть сроки годности, на то они и продукты....
Гость
18 января 2024, 15:02
Утераешься занавеской ?
Гость
24 января 2024, 22:31
Нам пофиг о пенсиях Как вам всем плевать на заваленное образование наших детей, и пусть ваши пенсии будут ниже
Гость
18 января 2024, 12:52
хоть покупочка, хоть покупалочка, хоть гребанная пятерочка, все это помойные ритейлы. позакрывали карусели, открыли перекресток с конскими ценами, кроме магнита ничего не осталось в городе.
Гость
18 января 2024, 15:55
карусели? карусель это самое дно, на уровне светофора.
Гость
18 января 2024, 16:29
Лента,Метро
Гость
18 января 2024, 17:11
Помойка не помойка а ведь ходите туда?
Гость
18 января 2024, 12:45
антимонопольная служба опять все проспала и цены после этого опять взлетят ввысь
18 января 2024, 15:51
И пусть закрывают их ! Цены очень высокие на простейшие продукты. Ассортимент так себе.
Гость
18 января 2024, 13:26
Так в СССР так же было. Единая сеть магазина под названием Продукты. Различались только по номерам 10,15, и т.д. И цены везде были единые, в любом районе в любом магазине.
Гость
18 января 2024, 13:32
Ага, и регистрация у них была на Каймановых островах.
18 января 2024, 14:33
Гость, и очередь, чтобы отоварить талоны.
Гость
18 января 2024, 17:39
И очереди были во всех..
Гость
18 января 2024, 13:27
Понаоткрывали супермаркетов что аж покупателей на все не хватает.
Гость
18 января 2024, 19:43
Му дак ты Женя ыщенко.
Гость
18 января 2024, 15:23
Да все закроются.....начали с Радежа, Мана и т.д. .....
Гость
18 января 2024, 17:41
Это местный бизнес. И его сразу пустили под нож.
Гость
18 января 2024, 15:24
Шахтерман, русская фамилия. Запрещается относиться с жалостью к тем, кто не имеет разума (к гоям).
Гость
18 января 2024, 17:40
Браво!!!
Гость
18 января 2024, 17:56
Чижик и светофор вот наши магазины в будущем
Гость
18 января 2024, 19:50
Не надо сравнивать Чижик со Светофором. Чижик обычный магазин как Магнит, пятёрочка и тд. С качественными продуктами и низкими ценами.
Гость
18 января 2024, 13:08
Путинские рывки.
Гость
18 января 2024, 14:06
голодаешь, храмодянин?
Гость
18 января 2024, 15:04
Гость
18 января 2024, 15:04
голодаешь, храмодянин?
Харкаю в тебя .
Гость
18 января 2024, 15:26
Магнит, Лента и др. все один хозяин. Монополия.
Гость
18 января 2024, 17:58
Перекресток - магазин с очень высокими ценами. Ничего хорошего не ждем...
Гость
18 января 2024, 19:57
Жаль, в Покупочки дешевле, чем в пятерочке и выбор больше
18 января 2024, 13:03
Чем дальше, тем хуже. Теперь вообще непонятно ничего, до чего взлетят цены. Никто о людях не думает. Это сколько надо получать денег в зарплату и нищенскую пенсию, что бы прожить хоть как-то.
Гость
18 января 2024, 13:27
Надо было идти в бизнес, сейчас бы покупали или продавали торговую сеть.
Гость
18 января 2024, 12:54
На СХИ был большой МАН, теперь Покупалко, и съезжать она явно оттуда не собирается.
Гость
18 января 2024, 13:43
кончилась там покупалка
Гость
18 января 2024, 20:17
Все хорошие магазины сожрали- О'кей, МАН,карусель, теперь и до Покупочек добрались! Перекрёстки внедряют с бешенными ценами, да вон ещё богачи во Вкус вилл ходят а для народа там, как в музее! Нам вон оставят Маяк, Светофор Чижик и прочее г.... Кушайте - не облчппйтесь
Гость
24 января 2024, 08:24
Фиг прайс еще!
Гость
18 января 2024, 14:36
крепостных можно и не сечь если не кормить
Гость
18 января 2024, 15:38
этоэто нене магазин, а стойло для КРС... В прочем в городе рывков, прорывов так и должно быть.
Гость
18 января 2024, 15:58
Все правильно во времена смуты всегда приходят множество прохиндеев и спикулянтов нахапать по скорому денег и слиться под шумок сколько таких уже бывало таких как аякс и многие другие
Гость
18 января 2024, 17:30
В Ерзовке зайдешь в Магнит, гнилые овощи и фрукты. Только Покупалко выручал. Жаль. Нет конкуренции, нет качества и низких цен.
Гость
18 января 2024, 18:47
А я во вкус вилл хожу. Настоящие, натуральные продукты там. Да, немного дороже чем в магнитах и им подобных, но зато натуральное и все свежее. И уж точно вкусвилл не закроют в Волгограде.
Гость
18 января 2024, 18:54
Только этот супермаркет был волгоградским... Теперь всё магазины столичные или импортные...
18 января 2024, 13:02
Вообще не жалко. Привык к магнитам и гипермаркету лента
Гость
18 января 2024, 13:17
Всё о себе, всё о себе... А подумать о том, что у каждого должен быть выбор - не судьба. Ты знаешь, что такое монополизм и чем это заканчивается?
18 января 2024, 14:56
Гость
18 января 2024, 14:56
Всё о себе, всё о себе... А подумать о том, что у каждого должен быть выбор - не судьба. Ты знаешь, что такое монополизм и чем это заканчивается?
Какой там выбор? Сплошной сговор
Гость
18 января 2024, 19:47
Скоро будет одна ,максимум две продуктовых сети-это "гастроном" и "соки,воды" с пустыми полками в них.Вы же все мечтали вернуться в совок,вот и возвращайтесь в свой любимый вечный дефицит и где мороженное по 20 американских копеек из пальмы.
Гость
19 января 2024, 16:31
Всовке то как раз мороженое было натуральное а вот сейчас то как раз ПАЛЬМОВОЕ
Гость
19 января 2024, 16:38
Это сейчас мороженое из пальмы а в СССР мороженое было натуральное
Гость
21 января 2024, 19:28
Ага, и аж три вида сливочного масла.
Гость
18 января 2024, 12:27
Население сокращается, кушать стало не кому, да и особо не на что)
Гость
18 января 2024, 12:40
Ну и хватит кушать. Пишите стихи.
Гость
18 января 2024, 13:01
Гость
18 января 2024, 13:01
Ну и хватит кушать. Пишите стихи.
Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Гость
18 января 2024, 13:56
Дело не в количестве населения, дело в его нищете!
Гость
18 января 2024, 13:06
Да нам что в лоб, что полбу. Какая разница. Везде в этих магазинах что магнит что покупочка продукты 💩
Гость
18 января 2024, 13:17
магазинах полное 💩
Гость
18 января 2024, 13:45
Магазины на каждом углу, только столько денег у народу нет, сколько торговых точек.
Гость
18 января 2024, 13:53
Никто за копейки работать там не хочет.
Гость
18 января 2024, 14:04
Первый звоночек прозвенел ещё летом. У нас на Рокоссовского 42 магазин работает. И не надо наводить тень на плетень
Гость
18 января 2024, 14:19
Выживает сильнейший
Гость
18 января 2024, 16:45
Вор еврею магазин продал :-) мир меняется.
Гость
18 января 2024, 17:06
Пусть зоть все закроются вместе пятерочками, магнитами и т.д.
Гость
18 января 2024, 18:03
Покупочку закрыли в астрахани и до нового года в харабалях. Хорошие магазины закрывают а дурацкие открывают. Зачем?
Гость
18 января 2024, 18:43
Все жалуются, но не голодают однозначно. А разницы не вижу в этих магазинах. Цены практически одинаковые, ассортимент тоже. О чём спор вообще??? Названия разные, а суть одна. Извлечение прибыли из продуктов питания, алкоголя и табака. Едим, пьём и курим. Всё хорошо.
18 января 2024, 18:42
То яйца массово сметают, то магазины массово закрывают