СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Рублю веры нет и быть не может». Почему россияне кинулись скупать валюту и как не потерять сбережения — отвечают экономисты
«Рублю веры нет и быть не может». Почему россияне кинулись скупать валюту и как не потерять сбережения — отвечают экономисты

23 янв 2024 в 09:20

Скоро наш рубль будет единственной мировой резервной валютой! Пу надысь сказал ведь, что мы обогнали ФРГ! А ему верить

23 янв 2024 в 09:13

Буду верить в медную проволоку, она скоро подорожает....

23 янв 2024 в 09:35

Бюджету нужны деньги, потому после выборов неизбежен скачок доллара.
Запад меняет тактику санкионного давления. Сейчас он взялся за банки страны торгующих с Россией.
Перспективы нашей экономики печальные.
Тезисам - Все будет, но завтра, уже давно никто не верит.
Из расчета на год доллар только растет.

23 янв 2024 в 13:53

Новый iPhone завтра будет стоит 1000$ и цена не будет зависеть от курса рубля, так и на всё остальное, что производят американские фирмы.

Гость
23 янв 2024 в 09:38

Приставы лютуют .
Народ сталкивают лбами.

Гость
23 янв 2024 в 10:49

Рубль были есть ненадёжная валюта! Одна из самых. Вы всё забыли как рубль обеспечивается на протяжении 25 лет. Да и за 6 лет в два раза! Это что нормально? Машины стоят десятки миллионов!!!!! Где деньги брать порядочным и работающим?

Гость
23 янв 2024 в 12:01

Тоже считаю депозит в рублях выгоднее, ну, или физичекое золото. Доллару крышка, а следом и евро.

Гость
23 янв 2024 в 18:02

Купишь доллар за 100, продашь за 80) беги, Вася, беги.

Гость
23 янв 2024 в 09:36

Как и в Путина.

Гость
23 янв 2024 в 10:15

"Сбережения - хороший ресурс". 40 трлн рублей власти планируют изъять у граждан РФ ради поддержания на плаву экономики инвестиций.

Глава Минфина Силуанов пояснил, что речь идёт о сбережениях граждан, которые «находятся либо на руках у населения, либо не участвуют в активных инвестиционных программах».

Речь, конечно, ни о каком развитии не идет, если под ним не понимать очередные трубы в никуда. Деньги нужны на затыкание дыр, так как последняя кубышка - ФНБ - может быть израсходована в следующем году. Формально в ней достаточно средств, фактически две трети из них - неликвидны.

Граждане взамен получат некие фантики-обязательства, что в каком-нибудь отдаленном будущем они получат свои деньги обратно. Хотя это неточно.

Гость
23 янв 2024 в 12:34

Если крышка доллару и евро, то рубль наверное вообще образует черную дыру, куда затянет всех нас.

Гость
23 янв 2024 в 15:51

ой, дайте угадаю кто это шустрыре товарищи, которые "кинулись".. наверное те, кто по информации газетенки сметал яйца, кур, огурцы, бензин, сахар и конструкторы лего?

Гость
23 янв 2024 в 17:57

"Качели" имени Наибуллиной качают деньги из населения не хуже нефтяных качалок 😂😂😂