СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Человек не потянет такие цены»: России грозит дефицит овощей из-за нехватки импортных семян на юге страны
«Человек не потянет такие цены»: России грозит дефицит овощей из-за нехватки импортных семян на юге страны

25 янв 2024 в 11:55

Почему за 25 лет мудрейшего правления геостратег не озаботился об элементарной национальной безопасности?

25 янв 2024 в 11:25

Как со всем этим позором Байден пойдёт на выборы. В НАТО прочитали эту статью и прекратили финансирование ВСУ, из жалости за россиян.

25 янв 2024 в 10:49

пофиг. будем есть манго, авокадо и ананасы

25 янв 2024 в 12:04

Казалось бы, при чем тут СВО и санкции? Своей генной инженерии у нас нет, она совершенно не развита. Приходится все закупать. В том числе инкубаторные яйца и семена. Каждый раз. (Посмотрите на ютубе про кур бройлер и овощные культуры). Плюс общее ослабление рубля. Всё будет стоить дороже

25 янв 2024 в 11:14

Козы в Бельгии съели капусту, воробьи- рис, в Китае с полей, а в Австралии злые мангусты истребили полезнейших змей..)))))😁😁😁😁😁

25 янв 2024 в 11:07

больше паники должно быть, зовите еще сплетниц с лавочки у подъезда...страшнее апокалипсис надо выдумать...(подумаешь морковка протухла)

25 янв 2024 в 12:18

Может быть это и хорошо.
Импортные товары лучше качеством которое стабильно.
И часто дешевле местных.
Никакого сочувствия к местным агрофирмам ставшими миллионерами. .

Гость
25 янв 2024 в 10:46

Импортные "Гибриды" давно пора запретить к посеву на территории России. Испокон века наш крестьянин самостоятельно собирал семена от лучших растений и кормил себя, всю страну, и ещё на экспорт хватало. Вспомните хотя бы местные сорта арбузов, дынь и помидоров, которых позаменили на всякие "F1" и "американцев") да пропади они пропадом!

25 янв 2024 в 10:48

создается такое впечатление что v-1 новости пишут бабки с лавочки и какие то недоучки....дребедень сплошная постоянно

Гость
25 янв 2024 в 17:50

За 20 с лишним лет правления кое-кто занимался лишь тем что проматывал советское наследие и пользовался высокими ценами на сырьё, выдавая это за личные достижения.Разумеется что после такого наступает тяжёлое "похмелье", и как всегда виноваты "враги"

25 янв 2024 в 10:41

Ой всё пропало, всё пропало, ШЕФ.. Гипс -снимают, Клиент - уезжает...
прекратите панику "армянская правда!"

Гость
25 янв 2024 в 10:42

Может в Гаге запросить? Или обменять на этапированного?

Гость
25 янв 2024 в 10:58

Во всем мире есть разделение труда, это нормально и рентабельно, кто этого не понимает с тем незачем спорить!

Гость
25 янв 2024 в 12:06

"-Санкции нам на пользу!"
Это какое-то позорище просто🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
25 янв 2024 в 10:48

Запад очень хитер и поставил нас в зависимость практически от всего, включая семена, а это продовольственная безопасность, между прочим. Вот так они легко могут нам голод устроить

Гость
25 янв 2024 в 11:16

Есть эти помидоры, огурцы и прочую зелень невозможно. Вкус отсутствует. Селекционеры создают сорта устойчивые к транспортировке и долгому хранению, но не для еды. Надо попробовать восстановить сорта нашей российской селекции.

Гость
25 янв 2024 в 11:30

Да уже говори не говори, а точка невозврата пройдена. Такие вещи создаются десятилетия, а тут что теперь ? За 3-5 месяцев создавать такую отрасль что ли?
Семена будут - закупят китайские, у них тоже сорта весьма неплохие. Просто они будут дороже и придут с запозданием (т.е. в основном будут средне и позднесрочные овощи). Ну чего-то не будет, но сейчас не имеет смысла гадать чего именно не будет - все равно не угадаешь.

25 янв 2024 в 17:25

... а на хрен семена есть ?

Гость
25 янв 2024 в 12:53

Мой дорогой Доктор Ватсон, в 2023 году Московская империя сократила покупки импортных лекарств на 65 млрд деревянных рублей- Вот это забота о здоровье людей! Что теперь переходим на народные средства лечения болезней из лечебника " доктора " куренного? С рынка вытесняются дешёвые лекарства, потому что провизоры экономические заинтересованы продавать более дорогие препараты , 70% людей сами оплачивают лекарства. Упаковка и краски тоже в большинстве импортные. Существует также давление фармацевтических корпораций на врачей, чтобы они выписывали определённые препараты пациенту за вознаграждение. В основе любого действия лежат экономические интересы. Воз рекомендует на нужды здравоохранения 9%. Внутреннего валового продукта, а сколько выделяет " добрый " Князь Владимир- 3% или меньше? Исключительная забота о здоровье населения! Пишите лучше о медицине мой дорогой Парацельс, а когда вы пишете о высоких ценах на овощи и фрукты, то ваш " праведный " гнев выглядит неискренне.

Гость
25 янв 2024 в 19:43

В 70-80 годы были российские семена. Даже районированные. Упаковка невзначай, простая, но какие классные помидоры были. Разломишь - будто сахаром посыпаны! Не жилищные, мягкие, нежные, вкуснейшие. Картофельные, Звезда Поволжья... Дыня Колхозник, арбуз Огонёк, Мелитопольский... Вкуснейшие и настоящие. Не генетически модифицированные. Проворонили! Теперь, не дай Бог, с пустой ложкой у чужого стола стоять?

Гость
25 янв 2024 в 11:42

Для чего вообще выращивать овощи ,а потом закапывать их в землю,так как не могут вовремя убрать урожай,а теперь семена им нужны да ещё и импортные,тоже научились деньги отмывать

Гость
25 янв 2024 в 12:59

А мы эти семена цап-царап и васякот

Гость
25 янв 2024 в 13:53

Гойда!❤️

Гость
25 янв 2024 в 14:07

если мужья пойдут подзаработать то женам по карману будут овощи

Гость
25 янв 2024 в 15:17

Производства в россии нет,а то что еще чуть осталось это ссср

Гость
25 янв 2024 в 17:20

В Китае этих семян, хоть завались! Горе агрономам лишь бы понять как все плохо в нашей стране
Вот где пятая колонна окопалась!

Гость
25 янв 2024 в 17:44

А КАК ЖЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ???... Проклятые БЕНДЕРОАМЕРИКАНОВЦЫ ! Ну никак нам жить не дают !!!!

Гость
25 янв 2024 в 17:47

Как там Д. А. Медведев то говорил ... А зачем нам ЯКи мы на БОИНГах летать будем ! И нет заводика в Саратове ! С этого все и началось ! Так кто у нас иноагенты то ???...

Гость
25 янв 2024 в 19:23

Зачем вам эти овощи?Учитесь жрать землю,в ней много полезных микроэлементов.

Гость
27 янв 2024 в 21:34

Может фермеры нас специально готовят к тому чтобы цены поднять в следующем году опять. А что, на квартиры и авто растут, а овощи чем хуже!

Гость
25 янв 2024 в 10:37

Яйца у нас очень дешёвые. Хватит возмущаться. Чтобы их было выгодно производить должны дорожать дальше