V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц

Гость
10 февраля 2024, 10:25
Отдаем государству много, а толку с этого ноль! Нас не устраивает качество обслуживания ни в одной сфере за такие деньги! Зачем отдаем, непонятно: уровень везде низкий! Так мало того, отдаешь ещё и помимо налогов: на СВО, школу, садик и т.д. Бесконечные поборы, законы не работают и с каждым днём они глупее и глупее....
10 февраля 2024, 12:02
Гость, 17 марта выбирайте Путина и своим знакомым скажите чтобы голосовали за гаранта и он пообещает вам лучшую жизнь!
Гость
10 февраля 2024, 12:16
Значит не последнее отдаете . Целый список вывалила , ну считай что она пропивоха и транжира ))). Твоя страна .
Гость
10 февраля 2024, 15:57
10 февраля 2024, 15:57
Гость, 17 марта выбирайте Путина и своим знакомым скажите чтобы голосовали за гаранта и он пообещает вам лучшую жизнь!
Так мы выбираем президента СССР или чего?
Гость
10 февраля 2024, 10:49
А если ещё прибавить НДС, практически со всего, акцизы, то становится совсем уныло.
Гость
10 февраля 2024, 11:12
Из крупных значительных налогов, влияющих на доходы бюджета вы забыли "налог на прибыль организаций" 20% как с куста
Гость
10 февраля 2024, 11:39
Гость
10 февраля 2024, 11:39
Из крупных значительных налогов, влияющих на доходы бюджета вы забыли "налог на прибыль организаций" 20% как с куста
Я не про организацию, а про обычный поход в магазин.
Гость
10 февраля 2024, 12:24
Гость
10 февраля 2024, 12:24
Я не про организацию, а про обычный поход в магазин.
А кто по вашему в итоге оплачивает налог на прибыль организаций? Его в итоге оплачивает тот самый покупатель, который купил что то в магазине! Вот вы пошли в магазин и купили там макароны. НДС вам выделят прямо в чеке и его видно. Но производитель макарон платит налог на прибыль и деньги на оплату этого налога производитель берет с ВАС покупателя, увеличивая отпускную цену продукции на сумму налога, который он заплатит.
10 февраля 2024, 11:23
какую тайну открыли.
Гость
10 февраля 2024, 11:12
>13% XD 13% + 2.9% нетрудоспособность + 22% пенсионка + 5.1% медицинское страхование + 0.2-8.5% производственные травмы. Таким образом, человек, получающий якобы 40 тысяч рублей получает де юре в районе 52 тысяч, а де факто 35, соответственно реальный налог является 33%. Далее - человек начинает тратить деньги и платит 20% ндс минимум при люьой покупке, отдавая ещё 20% от оставшегося дохода не на стоимость товаров и услуг, а государству. Далее - топливный акциз в россии 70%, стоимость топлива закладывается в стоимость всего. Верить в российские 13% модет лишь кто-то очееь недалекий
Гость
12 февраля 2024, 22:15
Не разочаруйте дедушку 17 марта....
11 февраля 2024, 01:38
Автор забыл упомянуть, что покупая что-нибудь мы так же платим налоги, они в цене заложены. В итоге каждый россиянин платит государству примерно 80% от того, что заработал.
Гость
10 февраля 2024, 17:55
Если бы люди получали всё, что заработали без вычета налогов, а потом платили все-привсе эти налоги отдельно, - тогда у многих возникали бы вопросы. Ну, в первую очередь - а на что и как тратится то, что у меня вычли...
13 февраля 2024, 12:09
Кто? Вот эти вот, которые точно знают сколько платят УК за содержание общего имущества или за "капитальный" ремонт дома!??
13 февраля 2024, 12:12
А где имущественный и транспортный (при наличии авто) налоги, поделённые на 12 месяцев? Ну и как вообще не тронуть НДС было? Да и акцизы можно приравнять к налогам.
Гость
10 февраля 2024, 11:09
Правильная статья! Просвещение граждан в плане налоговой грамоты важное дело! На самом деле это надо в школе преподавать, чтобы будущие налогоплательщики знали сколько реально они платят! Потому как 99% населения уверены, что налог с зарплаты 13%. И лишь небольшая группа избранных: бухгалтеры, руководители организаций и работники налоговой инспекции знают как оно обстоит на самом деле. Кто то может сейчас сказать, что есть специальные налоговые режимы где налоги ниже. Да они есть, но процент таких режимов в экономике очень мал. Реально использовать такие режимы может не малый, а микроскопический бизнес. Блиновская и ряд других инфоциган на этом и погорели: открыли кучу фирм на спецрежимах и меняли их как перчатки при достижении предельных оборотов. И думали, что они самые умные... Но налоговая такие фокусы давно научилась щёлкать как орехи... Так что реальные налоги с зарплаты как раз такие как описано в статье
Гость
10 февраля 2024, 12:19
Все равно Н тот кто установил правила ,,, и утвердил это законом . Или ИДИТЕ в суд как говорят уже теперь не только в прокуратуре .
Гость
10 февраля 2024, 20:34
Гость
10 февраля 2024, 20:34
Все равно Н тот кто установил правила ,,, и утвердил это законом . Или ИДИТЕ в суд как говорят уже теперь не только в прокуратуре .
Как витиевато и ни о чем.
Гость
11 февраля 2024, 10:46
13% налог на доходы физического лица. 22% взнос в пенсионный фонд. 5% взнос в фонд обязательного медицинского страхования. 3% взнос в фонд обязательного социального страхования. 20% НДС в цене любого товара. Итого: стало 63%, а было 61% Но и это ещё не всё. 63% + Транспортный налог. + Налог на недвижимость.+ Налог на землю.+ Взнос на кап ремонт.+ ЖКХ.+ Тарифы госмонополий.+ Акциз на топливо.+ Таможенные пошлины и тд. Государство ты ваще кто?
Гость
12 февраля 2024, 22:17
Рэкетир! А вы как думали?...
12 февраля 2024, 20:29
неприлично спрашивать размер зарплаты потому, что в России воруют, а не зарабатывают. Доход превышающий в 10 раз среднюю зарплату и есть воровство. Как пример, Главный врач ворует в среднем 200 тыс, судья чуть меньше
Гость
10 февраля 2024, 13:26
Если почитать ст. 23 устава ООН, то мы живем в СССР, а вот пенсии получаем как беженцы. Концы у этого государства не сходятся.
Гость
10 февраля 2024, 17:50
а должны?
Гость
13 февраля 2024, 07:40
Так ведь беженцы.
Гость
13 февраля 2024, 09:47
"а взносы в фонд ОМС гарантируют бесплатную медицину." ааахахахахаха)))) А что включает в себя бесплатная медицина?)) Мне ни 1 лекарства еще ни разу не дали) Ни 1 болезни не вылечили. Ни разу анализы не взяли (кроме ОАК, который бесполезен). Где медицина? У меня десяток хронических болезней. Лечить их у меня нет денег. А государство даже не возьмется. Зато плачУ я регулярно эти "взносы" мифические. Которые в карманы уходят.
Гость
12 февраля 2024, 22:40
Бездельники тут в комментариях заскакали
Гость
13 февраля 2024, 07:41
Привет коллеге
Гость
13 февраля 2024, 07:09
С работника вычитается только НДФЛ - 13%, остальные налоги платит работодатель!!!
Гость
13 февраля 2024, 10:53
Чисто технически да. А практически все налоги платит работник так как на работодателя деньги не с неба падают, а берутся из труда того самого работника!
Гость
10 февраля 2024, 19:04
Зачем вам нищете эти познания!?