СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы
«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы

13 февр 2024 в 12:44

как меня умиляют "эксперты"!
причина роста числа закредитованных россиян - отложенный спрос, вызванный санкциями и началом СВО?
среди моих знакомых, имеющих кучу долгов, нет ни одного, накрытого санкциями...
а с началом сво народ полез в долги, чтоб успеть до призыва? типа: эт - билет в один конец, и фиг вы с меня потом че-нить возьмете?

Гость
13 февр 2024 в 12:25

Центробанк должен быть государственным, а не частным. И вообще, надо сделать кредиты беспроцентными. Развивать промышленность, а не сферу услуг

Гость
13 февр 2024 в 09:06

Люди берут кредиты, потому что хотят всего и сразу, а заработать негде или неохота.

Гость
13 февр 2024 в 11:03

Это запрещено во всём мире!! Только в России это есть и говорят за этим стоят люди большие, чинуши и их родственники!

Гость
13 февр 2024 в 12:13

Не надо, просто закупите томикии" Преступление и наказание" , сделайте мозговой штурм поддатливой пропаганде массы по телевизору и поразитесь результату.

Гость
13 февр 2024 в 10:01

А еще нужно издать закон, запрещающий иметь в собственности одного лица более 2х квартир и сдавать их, или перепродавать.

Гость
13 февр 2024 в 10:18

Кредит это основа капитализма. Как в буржуазном государстве можно закрыть ростовщиков? Пчелы против меда?
Есть только один вариант, крупные ростовщики закроют мелких, чтобы не путались под ногами у взрослых.

Гость
13 февр 2024 в 13:47

Безденежная гинантская масса прихлопнет немногочисленный процент успешных. Молча. Глухо. Страшно.
Отмазы и бодрые цифры статистики это анестезия. Нету угрозы, не критично? )))

Гость
13 февр 2024 в 14:08

Халява. Ума нет. Возможности отработать на СВО свои кредиты.

Гость
13 февр 2024 в 17:36

так и до массовых обносов магазинов не далеко