СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Квартира за 10 лет, машина за 3 года. Как долго россиянам приходится откладывать деньги на главные в их жизни покупки
Квартира за 10 лет, машина за 3 года. Как долго россиянам приходится откладывать деньги на главные в их жизни покупки

Гость
1 мар 2024 в 09:31

Где вы берете эту фальшивую статистику? Реальная зарплата в Волгограде 25 000 руб. на руки. Машина стоит от 2 000 0000 руб., квартира от 4 000 000

Гость
1 мар 2024 в 09:13

С 1861 года русский народ качает права, уже скачано 2%.

Гость
1 мар 2024 в 11:20

Вы каким там калькулятором вооружились? Депутатским??? А то, что за 10 лет квартиры подорожают вдвое кто-то считал??? И как простите прожить, не питаясь, не приобретая одежду, не покупая лекарства. А коммуналка? Реальный расчет такой: даже если представить, что мифический "средний" Волгоградец получает 57к, то из этой суммы он тратит тысяч 40 на жизнь ежемесячно. Остается 17к. То есть откладывать в год получится около 200к. Даже без поправки на удорожание квартиры, 6500000\200000 = 32,5года..... а с поправкой.... НИКОГДА!!!! не парьте людям мозг!!

1 мар 2024 в 12:51

Опять заныли, за гундели. На дорогах всё больше новых машин, да и новостройки раскупают на котловане. На концерты ходят на шамана, газманова, билеты покупают все до последнего за 5-10к, весь зал забит. Кто эти люди, все чинуши, директора фирм? Каждый второй хозяин своего бизнеса наверно. Нет. Берут обычные нытики, которые здесь сопли пускают как бедолагам жить тяжело. Так что Волгоград по праву можно назвать городом с самыми гнилыми и лицемерными жителями.

1 мар 2024 в 11:44

Средняя зарплата в городе до 30.000руб,Не надо смешить народ про то чтобы накопить за 10лет на квартиру Помогают только состоявшиеся родственники своим детям выплачивать кредит на квартиру.Семьч из трёх человек, мать, отец и маленький ребенок, получая около ста тысяч, должна одну зарплату отдать за кредит, а на другую жить втроём - плюс помощь родителей, тогда ещё можно как-то прожить.

Гость
1 мар 2024 в 09:08

Я копила на квартиру 10 лет, никто не помогал, купила двухкомнатную хрущёвку в кирпичном доме. Я была на пенсии по педагогической выслуге лет, поэтому на пенсию в 8 тысяч жила, а зарплату в 12 тысяч откладывала в банк. Сейчас в моей квартире живёт и работает наш сын. А мы живём в частном доме.

Гость
1 мар 2024 в 12:04

Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут то же трудны.

Гость
1 мар 2024 в 12:56

Сейчас фиг что накопишь, инфляция съест куда больший доход, чем эта медианная зарплата.😫

Гость
1 мар 2024 в 18:39

Как надоели эти сказки! Жизнь всё хуже день ото дня!. Живёт только кучка, остальные их содержат, обрабатывают, существуют, выживают (кто ещё жив, конечно)

Гость
1 мар 2024 в 18:41

Это где у нас в стране медианная зарплата 57?!- средняя-статистическая, завышенная, может быть с статистической, уже привычной, натяжкой.

Гость
1 мар 2024 в 22:57

10 (или больше) лет жить, отказывая себе во всем: в отдыхе, в путешествиях, в комфорте, в обучении или развлечении. И ради чего? Вот этой вот коробки?
я еще могу понять, когда жилье берут люди, у которых зарплата 200+ на каждого супруга - им реально денег некуда девать. Вот кроме шуток: без -100 тыс. на ипотеку у них возникает ситуация, когда они все, что нужно купили (и даже немного что не нужно), а вся зарплата не потрачена. И в отпуске столько не потратишь, т.к. отпуск всего 28 дней в году (а Европа визу не выдает). Но... остальным-то... Ведь за эти годы можно было столько всего сделать, столько увидеть, столько получить новых ощущений. Эх...