СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Пощипать» богатых? В России после выборов задумали повысить налоги
«Пощипать» богатых? В России после выборов задумали повысить налоги

20 мар 2024 в 10:36

1 млн. руб. - это 10 тыс. евро по сегодняшнему курсу. Это 833 евро в месяц - зарплата нелегального эмигранта на должности подай-принеси где-нибудь в Румынии. На 1 млн. руб. даже самой паршивой новой машины сегодня не купить. Я уже молчу про недвижимость. И с этой суммы эти существа планируют увеличивать НДФЛ, не отменяя его при этом малоимущим (в российских реалиях - нищим)? Я не понимаю, как в здравом уме можно за это все голосовать: платон, хапремонт, увеличение НДС, пенсионного возраста, теперь еще подоходного налога, отмена (т.е. кража) накопительной части пенсии и пожирающая остатки бесконечная инфляция? Что еще с вами должна совершить вертикаль, что-бы до вас дошло "кто есть кто на самом деле"?

20 мар 2024 в 09:54

как налоги, пенсионный возраст поднимать и нести тяготы сво - так все против. как голосовать за Путина и за продолжение СВО до победного конца - все сразу патриоты и все "за". это в психиатрии называется "раздвоение ложной личности" и лечится хорошими ударами тока

20 мар 2024 в 10:37

не, нуачо? богатых пощипать, бедных обобрать (с) Р. Гуд

20 мар 2024 в 09:35

Бюджет 24 года внезапно и резко вырос на четверть. Откуда такой оптимизм совершенно не понятно. Экономисты говорят о больших проблемах с источниками доходов с 25 года, потому и заговорили о новых налогах. . Санкционное давление только нарастает. Сейчас наш "друг" Турция вместе с США решает как это лучше делать. Турция строит фрегат для Украины.

Из ФНБ в 24 год хотят забрать 1.3 трлн р из 4.7 трлн имеющихся. У каждой заначки есть дно.
Но мы все равно победим.

Гость
20 мар 2024 в 09:14

А налогооблагаемый НДФЛом доход они не хотят сделать, например МРОТ не облагается налогом, то что выше суммы МРОТ облагается. Например МРОТ 19 242 руб. не облагается, человек получает 30 000 руб. (30 000-19242=10758 руб. облагается налогом в 13%, что составит 1398 руб. налога, а не 3900 ка сейчас, а если посчитать за год то составит 46800 руб., то есть мы вкалываем 1,5 месяца бесплатно на государство, барщина и оброк отдыхают

Гость
20 мар 2024 в 12:54

Что и требовалось доказать - основное большинство денег возьмут у тех, кто даже не дотягивает до среднего класса

Гость
20 мар 2024 в 09:10

А с бедных налог так и не сняли..только повысили.Депутаты налог платить не будут...у них з.п без налогов.

Гость
20 мар 2024 в 09:03

всем партиям, которые напрямую участвовали в кампании, выплатят из федерального бюджета больше, чем они потратили. Согласно законодательству, партия, выдвинувшая на президентских выборах кандидата, который набрал свыше 3% голосов, получает из бюджета разовую выплату из расчета 152 руб. за каждый полученный ее выдвиженцем голос. Поскольку Путин шел на выборы как самовыдвиженец, в его случае некому претендовать на бюджетные средства. По информации издания, КПРФ заработала на кампании 573 млн руб., «Новые люди» — 511 млн руб., а ЛДПР — 425 млн руб.

Гость
20 мар 2024 в 10:43

Завидное общество, будущее и перспективы! Разложения хватит на 100 лет вперёд! Прогнило всё, дна больше нет! Значит правильно: какое общество, такая и жизнь и каждый народ заслуживает своего правителя!

Гость
20 мар 2024 в 10:04

Мне нравится первый вариант от Гартунга. Всё справедливо. Например, наши местные миллиардеры. Зачем им, кроме парка крутых тачек, иметь ещё и вертолёт? Чтобы летать на охоту? А зарплату своим работникам повышать не спешат. Разве что, когда сотрудники начинают массово увольняться, тогда кидают косточку.

Гость
20 мар 2024 в 11:33

Ну 80 т.р. в месяц - это не богатые.
На самом деле смысл такого «дифференциального» налогообложения ровно в обратном - чтобы богатых не сильно задеть, но это требует ещё пощипать бедных. Потому сделали всего две ступени, причём повышение налогообложения начинается с очень маленькой суммы. Чем больше налогооблагаемая база, тем меньше платить тем, у кого действительно высокий и сверхвысокий доход (разве топ-менеджеры и т.д.).
P. s. В странах загнивающей Европы дифференциальное налогообложение состоит, обычно, из пяти ступеней (а у некоторых их 10): от некой необлагаемой суммы до половины дохода или даже больше (к слову именно по этой причине гражданином РФ стал актёр Депардье - там надо слишком много налогов платить)

Гость
20 мар 2024 в 13:43

РПЦ полностью освобождена от налогов.
Кто в курсе, как там часики-то за полтора миллиона долларов у патриарха Гундяева - нормально идут, не отстают?

Гость
20 мар 2024 в 09:27

Это не богатых щипают, это бедных ошкуривают. С богатыми все впереди, там будут не шипать а выпаривать, это перодически случается когда заводятся богатые.

Гость
20 мар 2024 в 12:14

а стоит ли тогда вообще платить любые налоги и работать в белую

Гость
20 мар 2024 в 09:38

ааааааа.аааааа

Гость
20 мар 2024 в 10:24

Будут платить зарплаты в конвертах.
первый раз, что ли....

Гость
20 мар 2024 в 16:35

Ну понятно, ничего другого и не ожидал - трясти опять будут простых людей, которые просто чуть больше зарабатывают, то есть - средний класс, вернее, что от него в России осталось. А вот реально богатых, олигархов, опять не трогают. Ну конечно, они же в друзьях у Власти, их никогда не трогают. У нас всегда и за все платит простой народ, олигархи (дружки высшего руководства) вне игры......

Гость
20 мар 2024 в 11:21

правитель был всегда против прогрессивной шкалы налогообложения,утверждал: ". Администрирование такого налога окажется затратнее выгоды от его применения". Теперь преодолел свое упрямство

Гость
20 мар 2024 в 09:19

Богатых еще не так пощипают!

Гость
20 мар 2024 в 09:49

На строительство и развлровывание санитарной зоны прямым назначением деньги пойдут ))). И проголосовало за это почти не сто процентов .