СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации На 20% вырастет цена на хлеб и 25% — на картошку. Почему наши аграрии получают рекордные урожаи, а продукты дорожают
На 20% вырастет цена на хлеб и 25% — на картошку. Почему наши аграрии получают рекордные урожаи, а продукты дорожают

29 мар 2024 в 09:38

За все надо платить😁

29 мар 2024 в 11:49

да и фиг с ними. будем есть пирожные и артишоки

29 мар 2024 в 10:44

Если говядина станет по 2000 р, то мы будем и её всю экспортировать и у нас будет много долларов, на которые можно будет купить бананы.

Гость
29 мар 2024 в 09:28

потому что за путина голосовали

Гость
29 мар 2024 в 09:40

Гойда!❤️87.3%-ZA!❤️

Гость
29 мар 2024 в 09:50

Что-то всё, деточки, видать идёт к концу

Гость
29 мар 2024 в 09:38

Пока царь на троне ничего не изменится.

29 мар 2024 в 09:01

В светофоре картоха по 11 рублей, причем отличная картоха.

Гость
29 мар 2024 в 10:28

Перестанем есть хлеб и картошечку, можно и без них прожить.

Гость
29 мар 2024 в 11:17

Потому, что все сливки снимают сетевики, а не аграрии. Поэтому вопрос цен не к аграриям.

Гость
29 мар 2024 в 12:15

Отжали украинские земли, сельхозпредприятия, элеваторы с зерном... и стали за пару лет не покупать, а продавать. Воры.

Гость
29 мар 2024 в 10:08

Потому что крузак подорожал,а рекордные урожаи только на бумаге как и высокие зарплаты

Гость
29 мар 2024 в 12:18

Так что же случилось за пару лет, когда Россия стала не покупать, а вдруг продавать чужое зерно? И как это называется. Рейдерский захват, грабеж или воровство?

Гость
29 мар 2024 в 13:40

ну как это почему? вроде вам не объяснили на примере яиц. народ кушает все больше и больше. и самые популярные продукты дорожают даже на фоне космических урожаев. что еще остается хомяку на диване, как ни картошка и хлеб?!

Гость
29 мар 2024 в 13:47

а непричемыш, которого обманули партнеры, опять не при чем?

Гость
29 мар 2024 в 09:18

Почему, почему? Патамушта!
Время сейчас не простое, Отечество в опасности!

29 мар 2024 в 16:17

Что то поста своего не увидел? Редакция обиделась за "ойкадемийка"? Совершенно напрасно фетешизировать чьи то ученые степени и места их "научной службы". Это может быть абсолютно глупый человек, в том числе, потому что он совершено не соображаетв теме, в котрой пытается представиться экспретом. По крайней мере, человек не станет "класть яйца в одну корзину", выступая экспертом по конкретному вопросу. И чемчаще человек начинает нести в качестве аргументов в теме "пшеница", "мы видели яйца", то с этим экспертом все понятно.

29 мар 2024 в 15:27

Уже отрадно, что журналисты издания хоть сколько нибудь опираются на цифры. Но к сожалению не на все. "Окодемикев" Ляндао ведут, те на пальцах обснят как надо, что бы было в нужную сторону "Все плохо ! Будет еще хуже!" (с)

29 мар 2024 в 15:38

А теперь о цифрах. Страшные санкции Евросоюза против российской пшеницы. По открытым источникам известно, что РФ экспортировала в ЕС 180 тысяч тонн, что составляет процент цифры после запятой от общего экспорта пшеницы. 55 млн. тонн. Просто разрушительный удар по российскому экспорту! Пойдем далее. Могучий зерновой экспортер Великая Австралия. Суммарное производство пшеницы 36 млн. тонн., при населении 26 млн, человек +. А количество населения НАИВАЖНЕЙШИЙ фактор, определяющей способность страны к эспорту. Цифра, которую пытались достичь в СССР 1 тонна на один нос. При том, что человек в среднем потребляет 350 кг в год. В РФ в частности. А куда же идет остальная пшеничка с 1 тонны на нос, при обеспеченности России на 169 % пшеницей? Правильно. "Куры, яйки, млеко". Ну и свинка конечно, как же без нее. Выводы все способны сделать без "профессоров кислых щей"?