СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Чиновники назвали среднюю зарплату в Волгограде. Она на 20 тысяч меньше озвученной Мишустиным
Чиновники назвали среднюю зарплату в Волгограде. Она на 20 тысяч меньше озвученной Мишустиным

8 апр 2024 в 08:31

Наша статистика - ложь. Нет никаких сомнений. Показатели рисуются так как удобно для победных отчетов, для подтверждения мудрости проводимой политики. .
Это арифметический фокус. Суть в том, что зп считается как средней арифметическое. Если убрать 10% самых богатых людей зп которых 200-500 тр, особенно в Москве , то среднее значение зп упадает с 70 до 40-50 тр. А таких 75% по старне , То есть подавляющее большинство.
То же и по нашему региону. ЗП упадет с 50, до 25-35 тр. Это есть реалии нашей жизни.
В медицине подсчет зп фальсифицируется ради красивого отчета в Кремль. Очень просто. Берется условно не 100 реально работающих, а 75. По итогу на голову зп поучается гораздо больше.
Во лжи живем. Но сами в реале горячо ее поддерживаем.

Гость
7 апр 2024 в 20:43

Если ы средняя зарплата в Волгограде была 50 тысяч, то весь город бы танцевал кан-кан(((

7 апр 2024 в 20:53

Сколько не ври - слаще не будет! Предположим у меня и у четырех коллег ЗП по 20 тысяч, а у депутата Госдумы доход более 480-500 т.р. минимум (в реале со всеми
доплатами больше) в среднем поделить на шестерых будет по 80-90 тысяч минимум - нехилая статистика. Один хорошо упакованный депутат "кормит" шестерых россиян! а то и восьмерых.

8 апр 2024 в 03:06

Очень приятно читать ваши сказки,небылицы на ночь, очень крепко спиться,представляешь во сне себя буржуином.

8 апр 2024 в 13:03

Не верится что средняя зарплата в Волгограде 50 000. Скорее 30 - 35 000 рублей.

Гость
7 апр 2024 в 21:37

51,6 тысяч?это у кого это такая зарплата?у большинства официально 20-30 и куча шабашек,так как на 20 не прожить.51,6 были бы счастливы получать.

Гость
7 апр 2024 в 21:15

Нигде нет понятия "средняя зарплата" все смеются над этим уже очень много лет, то же самое что"средняя t по больнице,

Гость
7 апр 2024 в 21:13

Небольшое уточнение - в волгограде - на 50 тысяч рублей меньше!

Гость
8 апр 2024 в 00:26

Даже само это "потребительская корзина" уже звучит издевательски над народом!

Гость
8 апр 2024 в 05:48

Чиновники едят мясо а мы капусту , в среднем мы едим голубцы .

Гость
7 апр 2024 в 20:51

при такой зарплате считаю взлет цен в два раза обоснованным решением

Гость
7 апр 2024 в 20:49

месные уже за миску супа и ночевку под крышей работать готовы

Гость
7 апр 2024 в 21:59

Это чиновники с участниками СВО посчитал. И с их первой з.п 500 тысяч и свои з.п незабыли прибавить.

8 апр 2024 в 12:21

Сложили всех олигархов и нищих и получили такие суммы.Не было бы так смешно, только очень грустно.Жаль, что не озвучили на сколько повысились в цене продукты питания,лекарства, и оплата ЖКХ.Смертность превышает рождаемость.

8 апр 2024 в 17:48

Мишустин, конечно, суперврун. Но и Росстат тоже не преминул накинуть тысяч двадцать...

8 апр 2024 в 17:51

Хорошо живём... оказывается. Кто бы мог подумать...

Гость
7 апр 2024 в 22:37

По моему мнению, проблема Путина состоит в том, что он уже много лет не живёт в реальном мире. Половину (или больше) информации об окружающем мире он черпает из телевизора, другую половину - из папочек, которые ему кладут на стол разные кужугетовичи. Другими словами, поведение Путина и его действия не менее чем на 50% определяют Симоньян, Соловьёв и Киселёв. Для Путина выстроен симулятор реальности, иллюзорный мирок, в котором он живёт и в котором он верит всему, что сообщают ему Раша Тудей и Первый канал. Путин почти НИЧЕГО не знает о том, что РЕАЛЬНО происходит в мире. Интернета у него нет, компьютером и смартфоном он пользоваться не умеет. В этом своём выморочном мирке он верит, что всех победил. Это кажется фантастической темой для какого-нибудь Оруэлла, но это факт.

Гость
8 апр 2024 в 08:51

Одного не пойму зачем чиновники это озвучивают, чтобы взбесить людей?
Это надо забыть, понятие средняя зп засекретить. Ведь любой самый недалекий человек видит неприкрытую ложь!

Гость
8 апр 2024 в 09:53

Зюганов сказал двадцать тыс. средняя зарплата по стране.

Гость
8 апр 2024 в 11:05

Хоспадяяя! Вове и его окружению хватает по самые уши и больше, народу ничего же не надо кроме затянутого пояса со скрепами и патриотизмом, и с этим мы должны быть согласны, и с этим жить, и пропагандисты по ТВ уверяют в этом своих сограждан. Многие сограждане с таким положением вещей согласны. Диагноз для таких сограждан - "просто дурак" и получается, что "просто дураков" много, поэтому так и живем

Гость
8 апр 2024 в 13:18

Ну загнивающей Европе до вас далеко)))Например,в Польше и Эстонии минималка уже около 800 евро.Необлагаемый налогом минимум 700 евро.Царь ваш,видимо, не в курсе,а то поднапрягся бы,чтобы догнать.Или он только колличество снарядов умеет сравнивать с незалежной?)))

7 апр 2024 в 22:15

Зарплату платят за создание добавленной стоимости. Дедушка Маркс так писал. А за торговлю китайскими задвижками для туалетов - платят процЕнт с продаж. А вообще тема не "выходная". Такая тема хорошо идет в рабочий день. В рабочее время. Сразу видно люди от мартен и станков строчат уткнувшись в смарфоны... :)))

Гость
7 апр 2024 в 22:49

Сколько на сегодня в стране бедных и нищих? Процентов 75? Минимум. А нам тут про какие 70 тр, типа среднюю зарплату, в уши дуют.

Гость
7 апр 2024 в 21:00

Вот такой и должна быть стата, а не с этим их средним придуманным для Буратин. Только процентный указатель может отображать реальное положение дела, но это не выгодно ворью.

Гость
7 апр 2024 в 22:27

Ложь с экрана ящика доказана, так?
И где журналисты, задавшие ему вопрос: «Зачем он лжёт?»

Гость
7 апр 2024 в 20:58

А где производительность труда? Нету её.

Гость
7 апр 2024 в 21:16

Есть еще одно но, сейчас с официальной работы многие мужчины бегут.

7 апр 2024 в 22:13

В Волгограде достаточно много категорий, которые получают среднюю по региону. Согласно майским указам Президента младший и средний персонал, а, также, учителя получают среднюю по региону (учитывается общий доход с доплатами и совместительствами). А преподаватели ВУЗов, врачи и научные сотрудники получают двойную среднюю по региону (тоже по совокупному доходу). Так что получайте степень либо становитесь врачом и будете получать в Волгоградской области от 52 тыс и выше.

Гость
7 апр 2024 в 20:47

я знаю где южнее платют большую зарплату

Гость
7 апр 2024 в 20:57

И толстомордых просто другая Россия где сплошной банкет и все живут счастливо

Гость
7 апр 2024 в 21:51

Похоже здесь много тех кто считает, что резанная бумага , сама по себе имеет ценность и удивлены ростом цен!
Вы серьезно считаете что это цены растут а не сгорают наши сбережения( если есть) ?
Никогда такого не было и вот опять!
Что вы скажете на то, если за мытье пола в течении 4 часов , через 6 месяцев будут предлагать 500 000?

Гость
8 апр 2024 в 09:14

Но ведь 87 проц.россиян проголосовали за такие зарплаты,которые будут расти...

Гость
8 апр 2024 в 11:36

Если бы у нас все получали эту вымышленную среднюю зарплату, все были бы счастливы. На эти деньги можно жить с кайфом.
Только вот беда в том, что эта сумма завышена в 2 раза относительно реальных зарплат..

Гость
7 апр 2024 в 20:49

Чегооо? Какие 73 средняя? Это вы зарплату кого решили усреднить?
Во сказочные 😁

Гость
7 апр 2024 в 21:12

Они наверно нам зп московких гастрабайтеров приписали за минумом 45% отката рукоаюводителям жилхищников! Так и получается там 135 где то.

Гость
8 апр 2024 в 08:20

да 73 и даже под 200 000 но с подработками

Гость
8 апр 2024 в 09:15

Телевидение сейчас это не лучший инструмент развлечения и рекламы , целевая аудитория соттветствующая уровню .

Гость
8 апр 2024 в 09:22

ЖЫть стало лучше и веселее...кто не согласен ,тот иноагент...

Гость
8 апр 2024 в 10:26

Валадимир валадимирович хочет чтобы и другие страны жили в такой же нищете,но под его руководством.Через 6 лет выберем его снова❤️

Гость
8 апр 2024 в 10:27

В принципе невооружённым взглядом видно, что жизнь заиграла новыми красками. Зарплату тратишь, тратишь, а она все не кончается и не кончается.

Гость
8 апр 2024 в 10:37

Есть же наглядные примеры как диктатуры при которых народы доведены до нищеты пытаются всё прикрыть голым патриотизмом и тут тоже самое.Это абсолютно нищенские доходы.Гордится средней зарплатой в 600 долл.это полнейшее позорище для такой богатой ресурсами страны с населением равным по численности одной из провинций Китая.