V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?

1 мая 2024, 09:33
За аварию на дороге, за долги по ипотеке и коммуналке, за участие в митингах Навального, на работу могут не взять. На Баррикадах, Тракторном заполняется анкета как на гос службу, проверка может идти три месяца. Кто молодые и здоровые боятся попасть на СВО. Но даже на предприятиях с "бронью", таких как Питеравто, всегда открыты вакансии водил, слесарей, кондукторов. Это проблемы не с кадрами а внутри фирмы, за воротами которой соискатели на вакансии стоят толпами...
Гость
1 мая 2024, 11:30
Участие в Мирном митинге уже является преступлением И где это записано в Конституции и в Уголовном кодексе? А почему молодые и здоровые опричники не едут защищать Кремль на спецоперацию- хотят дожить до пенсии, очень Разумная политика?
1 мая 2024, 11:32
А куда можно взять участников митингов Навального? На какую работу? Это люди специфической психологии, абсолютно не готовые к физическому труду. А касаемо СВО? Вы в госпиталь съездите. И посмотрите сколько там молодых "боятся". На Тракторном? Какие анкеты? На "Баррикадах" проверка и в советские времена была месяц. При чем, даже не в "закрытые" - сборочные цеха. И чего "Баррикады" вспомнили, которых по вашему утвеждению нет... :))) Только не надо ответов "вы пьяны" :)))
Гость
1 мая 2024, 11:42
1 мая 2024, 11:42
А куда можно взять участников митингов Навального? На какую работу? Это люди специфической психологии, абсолютно не готовые к физическому труду. А касаемо СВО? Вы в госпиталь съездите. И посмотрите сколько там молодых "боятся". На Тракторном? Какие анкеты? На "Баррикадах" проверка и в советские времена была месяц. При чем, даже не в "закрытые" - сборочные цеха. И чего "Баррикады" вспомнили, которых по вашему утвеждению нет... :))) Только не надо ответов "вы пьяны" :)))
да, походу, ты не только пьян.... )
1 мая 2024, 10:11
Законотворец призывающий нарушать Конституцию не может быть депутатом.
1 мая 2024, 11:28
может! сплошь и рядом! хотя не должен... но ить глазки на это закрываем, когда голосуем за них.
Гость
1 мая 2024, 11:41
А как вы хотели дорогой доктор? " всё для фронта, всё для Победы ". И здесь нельзя миндальничать.
1 мая 2024, 12:45
С какого рода они захотели бесплатно эксплуатировать людей?
Гость
1 мая 2024, 09:20
А какие метастазы разожрались...
Гость
1 мая 2024, 09:39
Так вот сибирский депутат и должны возглавить шествие тунеядцев в трудовой лагерь!!!
Гость
1 мая 2024, 09:07
хехе вот что бывает когда не ходят голосовать
Гость
1 мая 2024, 10:01
Вот что бывает, когда бездумно голосуют, как скажут по телевизору.
Гость
1 мая 2024, 11:35
Гость
1 мая 2024, 11:35
Вот что бывает, когда бездумно голосуют, как скажут по телевизору.
Участие в так называемых " выборах " не является преступлением, потому что человек не делает ничего криминального. А вот нарушение Конституции и Уголовного кодекса Московской империи является преступлением, чем и занимаются так называемые " депутаты ". Потому что избиратель не давал права нарушать закон избранному лицу.
Гость
1 мая 2024, 11:49
С себя она не хочет начать, "депутат" уже давно в путинской РФ стал синонимом слова "тунеядец".
Гость
1 мая 2024, 09:48
Какой бред. Пусть вернут вначале более 100 тысяч уничтоженных предприятий, и все выкинутые государством россияне будут с удовольствием работать.
1 мая 2024, 16:31
Давно проверено, что все кто в инторнете скулит про 100500 "уничтоженных предприятиях", ни на каких предприятиях в своей жизни не работали и не собирались там работать, и не собираются работать впредь. Это не так? Расскажите на своем примере, что это не так? :))
Гость
1 мая 2024, 19:42
1 мая 2024, 19:42
Давно проверено, что все кто в инторнете скулит про 100500 "уничтоженных предприятиях", ни на каких предприятиях в своей жизни не работали и не собирались там работать, и не собираются работать впредь. Это не так? Расскажите на своем примере, что это не так? :))
Досье собираешь?
Гость
1 мая 2024, 11:00
Прям на цист какой -то.
Гость
1 мая 2024, 13:18
с детей госслужащих ежели начнут я за
Гость
1 мая 2024, 13:27
У депутатов сносит крышу.
Гость
1 мая 2024, 15:18
Депутаны своих детишек не хотят на стройки обычными работягами устроить, а не менеджерами в Дубаи?
Гость
1 мая 2024, 15:22
И, вы , уважаемые, сделали это- не правильно! Пишу , по другому! На триста миллионный СОЮЗ , было вдвое меньше , таких , как - ЕКАТЕРИНА СОБКАНЮК и ей подобных! А работающих предприятий в разы больше!
Гость
1 мая 2024, 15:48
О.К , пишу по другому! Чем отличается талантливый организатор , в любой сфере , от назначенца? Организатор , если он и владелец , назначает на ключевые посты , проверенных , принципиальных (не крадунов , как и сам- руководителей) Те, подбирают , таких- же! И так , до слесаря и уборщицы! Руководителю (основному) , не нужно , тогда, контролировать - мелочи , он- " выдёргивает" , иногда, для проверки- главные аспекты! И всё - работает , как часики! Но , когда , посредственности - везде и всюду , только из личной " преданности"- "телега"- разваливается!
1 мая 2024, 11:40
Ну в трудовых лагерях от этой публики толку будет мало. Если только лопатой чего нить копать, что б они через неделю перемерли :))) Проблема как всегда одна - мотивация и квалификация специалистов, в которых нуждается экономика. Реальные сектора экономики, а не продавцы китайских задвижек для сортиров. А мотивациябыла и есть одна - денежное вознаграждение за труд. Если специалисты, работающие в реальном секторе экономике будут иметь зароботок в три раза превышающий доход по региону, то любая жинка скажет своему мужу:- "а чей т ты мало так зарабатываешть, у нас дети..." Комплексно надо подходить к решению комплексных задач. Лично я такого подхода пока не вижу. В том числе со сторны экспертов - аналитиков. Как бы получается дергают с разных сторон, единого понимания целей и инструментария достижения этих задач не увидел.
Гость
1 мая 2024, 14:01
Эх, таких бы как фараоша, да на поля. а то языком за 15р он молодец. а как на деле?
Гость
1 мая 2024, 15:16
Гость
1 мая 2024, 15:16
Эх, таких бы как фараоша, да на поля. а то языком за 15р он молодец. а как на деле?
Нудный тип. Думает, что его портянки тут кто-то читает.
Гость
1 мая 2024, 16:38
То ли дело ты "специалист" - с утра до вечера здесь чинуш облизываешь и всех несогласных в окопы провожаешь.. А чё сам не идёшь? "Возраст" и "я в тылу нужнее"?😆
Гость
1 мая 2024, 09:50
критикуя -предлагай, но увы предложений то иных нет, а число социальных паразитов наоборот только растет, и кто же это изменит??
Гость
1 мая 2024, 10:43
Какой там растет. На кладбище сходите, там увидите какой эффективный против них план.
Гость
1 мая 2024, 14:32
ну как это растет, когда президент озвучил, что в стране рекордно низкая безработица? А раз она рекордно низкая (кстати, статистика, в том числе и независимая, это подтверждает), то и пособия по безработице в доле общей "господдержки" составляет мизер, особенно с учетом его размера. Так что это еще отдельный вопрос - где она эту массу тунеядцев увидела? Скорее всего она тупо записала в тунеядцы всех, кто не является бетонщиками, арматурщиками и сварщиками у нее на стройке (курьеры, например, или работники ЖКХ, ученые, инженеры, токари и слесари на оборонке, участники СВО и их жены... ). Лагерь организовать ума не надо, а вот наполнить его в текущей обстановке...
Гость
1 мая 2024, 10:35
Новые рабовладельцы. Но лучше россиян отправлять на СВО, надежнее и патриотичнее будет.
1 мая 2024, 11:31
тетя погуманней-то Вас будет...
Гость
1 мая 2024, 15:24
Ну ты сейчас в окопе, верно?
Гость
1 мая 2024, 10:48
Социализм перешел в феодализм, а потом резко в рабовладельческий строй. Эпохе путина еще дадут историки будущего оценку, но чучхе это не понравится.
Гость
1 мая 2024, 11:39
Вы наверное не жили при рабовладельческом строе, а то бы знали, что раб- это человек который полностью принадлежит своему хозяину, его можно покупать и продавать. Это как вещь, а сейчас просто наступило мрачное Средневековье.
Гость
1 мая 2024, 14:26
Гость
1 мая 2024, 14:26
Вы наверное не жили при рабовладельческом строе, а то бы знали, что раб- это человек который полностью принадлежит своему хозяину, его можно покупать и продавать. Это как вещь, а сейчас просто наступило мрачное Средневековье.
ну почему же средневековье? Это не средневековье, это вполне себе капитализм. При средневековье основная масса населения - крестьяне, которые сидят на земле (и это плюс - никто у них эту землю не заберет, и минус - никуда они с этой земли уйти не могут, даже если будут пухнуть с голоду). Сейчас же земли особо нет, да и уйти можно. А когда люди отвечают на вопрос "почему же ты не уйдешь/не уедешь?", то называют уйму причин: наличие жилья (причем свалить с жилья можно, его продать нельзя), отсутствие сбережений, дети, жены, родители ... что угодно. Но там нет привязки к земле.
Гость
1 мая 2024, 10:40
Выборы президента состоялись. Вот вам и новая программа действий. Так и будет. Вот посмотрите.
Гость
1 мая 2024, 14:21
депутат немного путает причину и следствие. Причина в том, что все это сделанное (ну в ее случае жилье) некому продать. Потому что внутренний спрос предельно низок - у населения денег нет (а у кого есть жилье покупает не в Сибири, а технику не российскую). Не бывает в замкнутой системе (а у нас, благодаря санкциям, она теперь стала близка с этому состоянию), чтобы можно было платить мизерную плату и при этом был огромный спрос. Чтобы удержать прибыль на достаточном уровне (доСВОшном, или даже доковидном) нужно держать низкую ЗП на производстве. Цены, конечно, можно попробовать поднять, но это все тупо никто не купит (даже с имеющимися ценами оно идет со скрипом, пинками с господдержкой и т.д.). А такая низкая ЗП создает ситуацию, когда не работать просто выгоднее - расходы на обед больше, чем зарплата! В этом плане организация трудовых лагерей обойдется для работодателя кратно дороже, т.к. надо организовывать проживание, питание и охрану (в дополнение к тому, что работодатель уже сейчас организовывает). Конечно это может быть и выгодно, если эти расходы на себя возьмет государство на безвозмездной основе (и оно где-то даже берет их на себя, например в оборонке). Но вот вопрос - а на кой государству, к его текущим расходам, еще и безвозмездная поддержка частного бизнеса, пускай даже и депутата Законодательной думы Томской области?
Гость
1 мая 2024, 23:28
Депутатишек всех в трудлагеря!!! Это первые бездельники и кровососы на теле у народа!!!
Гость
2 мая 2024, 03:05
Вот раньше депутаты были. Коллектив рабочих избирал самого умного, ответственного человека! Его ставили представлять интересы людей, тех кто его ставит депутатом! Депутат поработал 16 часов в неделю как депутат, а потом шли на настоящею работу 160 часов работать кто кем рабочим, токарем, крановщиком. А сейчас вот такие самозванцы придумали профессию депутат и сидят ерунду рассказывают не зная о чем сами говорят . ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕПУТАТОВ ОТПРАВИТЬ НА СТРОЙКИ ЭТО ПОКРОЕТ РЫНОК ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ НА 1% ПУСТЬ РАБОТАЮТ, А НЕ ЯЗЫКОМ ЧЕШУТ.
Гость
2 мая 2024, 03:04
ТРУТЕНЬ)))) Крик души "белоручки" Интересный факт на примере таких людей настоящих паразитов в гос-ве мы видим полное разложение общества. Гос-во, вместо того чтобы национализировать всё строительство. Национализировать и сделать один банк с выдачей кредитов соразмерим ой со лживой инфляцией под 4% годовых. Национализировать всех посредников маг*ит, пятё*очка, Вайл*бе**из все торговые центры и площадки, все заводы. Отменить самозанятых и договоры гпх. Отменить все моратории на проверки бизнеса. Потому что если бизнес есть то он должен быть честный и не бояться проверок. Эти дер-аеды могут только вредить обществу своей больной фантазией, а вследствие законами! Множество сфер: ту же ЖКХ взять в каждом регионе преступность сплошная, не чего не делается , всё разворовывается, всё частное, дяденьки деньг и за рубежом хранят чтобы не арестовали. Порядок депутаты будут наводить? Странно почему славяне "вымирают? " с такими то депутатами ? Вместо достойной зарплаты. Вместо достойного доступного образования где из глупого сделают умного, а негде главное деньги, и быть уже умным, а где научат - обучат! И потом трудоустроят! !! И условия будут человеческие и соблюдением закона о труде. Нищий работающий класс. Что работают зачем, работают на кого работают не понятно. Демографическая яма рабов.
Гость
2 мая 2024, 07:31
Судя по фамилии и риторике - она глубоко законспирированный агент СБУ на задании
Гость
2 мая 2024, 08:42
Страна секонд хенда...смартфоны..ноутбуки...самолеты в лизинге..подержанные машины и одежда, просроченные продукты неизвестного происхождения, паленая водка,фальсифицированные лекарства и сигареты...
Гость
2 мая 2024, 09:35
Предлагаю создать трудовые лагеря для депутатов, которые кроме болтания языком и заоблачных зарплат себе любимым мало что хорошего делают для страны в целом.