V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

185 комментариев к публикации

Как завещал дедушка Ленин: под Волгоградом дети еще мечтают стать настоящими пионерами

Гость
20 февраля 2018, 09:38
Хочется быть- пионерами- пожалуйста, молодежные организации это здорово. Но почему под знамёнами террориста и безумного убийцы??? Без политического окраса нельзя???
Гость
20 февраля 2018, 11:51
Деятельность коммунистической партии у нас разрешена по закону. Если вам это не нравится - езжайте к бандеровцам в Руину.
Гость
20 февраля 2018, 12:16
Гость
20 февраля 2018, 12:16
Деятельность коммунистической партии у нас разрешена по закону. Если вам это не нравится - езжайте к бандеровцам в Руину.
КПСС запрещена, если вы не в курсе. Меньше телевизора смотрите, товарищ нацист.
Гость
20 февраля 2018, 12:43
Что-то на фото не наблюдается портрета террориста и убийцы
Гость
20 февраля 2018, 09:20
Что с нами не так? Почему ненормальные тетки калечат наших детей? Как коррегируется морда палача ульянова с интернетом, например?
Гость
20 февраля 2018, 11:31
Калечат детей не эти тётки, а капиталистические СМИ и интернет. Что же касается палачей, - то не мЕньшими палачами были выкормыш капиталистов Адольф Гитлер или, например, амеровский президент, давший команду на ядерную бомбардировку японских городов.
Гость
20 февраля 2018, 12:34
Геями точно не будут
Гость
20 февраля 2018, 13:09
Гость
20 февраля 2018, 13:09
Геями точно не будут
Если не родились - не будут. А если родились геями - пионерия не поможет, да и не надо.
Гость
21 февраля 2018, 18:29
давай-те еще вспомним царские времена, казни публичные, это такой бред, закинули якорь в прошлое и еще радуются...
Гость
23 февраля 2018, 09:44
"Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости" А.С. Пушкин.
Гость
24 февраля 2018, 11:06
Гость
24 февраля 2018, 11:06
"Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости" А.С. Пушкин.
Только немцам это не говорите.
Гость
20 февраля 2018, 08:59
бедные дети. издеваются над ними как в совке...
Гость
20 февраля 2018, 11:32
Да-да-да, экая незадача, нет чтобы дать детям свободно хулиганить, наркоманить - их приобщают к цивилизованной жизни.
Гость
20 февраля 2018, 11:52
Да, да, да, ведь лучше когда вконец обнаглевшие современные школьники издеваются над учителями, правда?
Гость
20 февраля 2018, 12:15
Гость
20 февраля 2018, 12:15
Да-да-да, экая незадача, нет чтобы дать детям свободно хулиганить, наркоманить - их приобщают к цивилизованной жизни.
Т.н. "пионерия" к цивилизации не относится. Кстати, для вас существуют только два варианта: либо наяривать на Ульянова, либо наркоманить-хулиганить, так? Иных вариантов не видите?
Гость
20 февраля 2018, 07:20
это страшно!
Гость
20 февраля 2018, 08:50
Чего страшно? Того что дети вместо того чтобы колоться наркотиками, хулиганить, пить пиво занимаются хорошими делами?
Гость
20 февраля 2018, 09:17
Гость
20 февраля 2018, 09:17
Чего страшно? Того что дети вместо того чтобы колоться наркотиками, хулиганить, пить пиво занимаются хорошими делами?
Это хорошо,что господам страшно!
Гость
20 февраля 2018, 09:45
Страшно, что сейчас нет государственной молодежной политики,нет идеологии, молодежь предоставлена сама себе. А раньше помимо школ молодежь и дети самовоспитывались в октябрятах,пионера,комсомоле!
Гость
22 февраля 2018, 15:28
Лучше бы школьным предметам учили! А то как всегда ерундой страдают
Гость
23 февраля 2018, 07:57
Да, старикам помогают, хорошие дела делают, чтят павших героев - экая "ерунда".
Гость
20 февраля 2018, 12:54
Откуда столько антисоветчины в комментариях? Вы забыли, что вы граждане СССР по рождению, и в гражданство РФ не вступали? И де-юро СССР никуда не девался, а значит много кого можно привлечь по статье измена Родине.
Гость
20 февраля 2018, 13:13
Вам укольчика сегодня не сделали ещё?
Гость
20 февраля 2018, 14:56
Гость
20 февраля 2018, 14:56
Вам укольчика сегодня не сделали ещё?
Чего, не нравятся вам юридически грамотные граждане?
Гость
20 февраля 2018, 16:35
Гость
20 февраля 2018, 16:35
Чего, не нравятся вам юридически грамотные граждане?
Ну насмешили, Полиграф Полиграфович. Ваша мифология к юриспруденции отношения не имеет.
Гость
20 февраля 2018, 12:45
Пришли пионеры к дедушке и говорят:" Дедушка, мы пионеры взяли на вами шефство. Скажите чем вам помочь, воды ли наносить, может дров наколоть, огород ли вскопать". А дед говорит: "С этими делами я и сам справлюсь, а вот по морде бы соседу надавать вот бы помощь была!"
Гость
20 февраля 2018, 09:24
Ребята, а какой страны больше нет? )))
Гость
20 февраля 2018, 12:20
Совочка.
Гость
20 февраля 2018, 14:07
Гость
20 февраля 2018, 14:07
Совочка.
Зато есть Вейшнория!
Гость
20 февраля 2018, 16:31
Гость
20 февраля 2018, 16:31
Зато есть Вейшнория!
И давно это у вас?
Гость
20 февраля 2018, 09:42
В СССР была создана четкая система воспитания детей и молодежи, с развитием активности молодежи и детей, взращивание нормальных кадров-управленцев организаторов умеющих действовать в не стандартных ситуациях и каждый имел возможность вырасти от октябренка до работника аппарата Правительства. Октябрята и ее звездочки воспитывали в детях коллективизм и др. необходимые качества в детях.Пионерия-воспитывала любовь к труду,взаимопомощи,здоровой критики и готовила детей к жизни.Комсомол-переходный этап воспитания детей и молодежи перед вступлением во взрослую жизнь, и дальнейшее развитие молодежи и привитие интересов к общественной активности, а кто желал -дальше шли вверх!Ни кто ни кого не толкал и не обязывал к вступлению в молодежные и детские организации, каждый имел право выбора!
Гость
20 февраля 2018, 12:17
Последнее предложение совершенно чётко показывает, что ты во времена пионерии/комсомола ещё не родился.
Гость
20 февраля 2018, 14:11
Гость
20 февраля 2018, 14:11
Последнее предложение совершенно чётко показывает, что ты во времена пионерии/комсомола ещё не родился.
Ой да ладно! У меня дядя прекрасно в комсомоле не состоял, и ни кто ему слова не сказал!
Гость
20 февраля 2018, 16:34
Гость
20 февраля 2018, 16:34
Ой да ладно! У меня дядя прекрасно в комсомоле не состоял, и ни кто ему слова не сказал!
Кто бы сомневался. Только речь не об этом.
Гость
20 февраля 2018, 17:01
Ого, какие комменты! И удивительно, что толковые, действительно понимающие ситуацию комментарии кучка недочеловеков постоянно минусует. А вот явно чернокнижные возводят в ранг. Вывод: вот такие вот проплаченные тролли специально создают конфликты, питаются энергией раздора. А значит желают гибели нормальному человеческому обществу. К чему бы это?
Гость
20 февраля 2018, 20:05
>кучка недочеловеков Всё, что нужно знать о защитниках пионэрии и прочего красного д****: любого не согласного с их доктринами эти существа считают унтерменшами.
Гость
21 февраля 2018, 08:31
Гость
21 февраля 2018, 08:31
>кучка недочеловеков Всё, что нужно знать о защитниках пионэрии и прочего красного д****: любого не согласного с их доктринами эти существа считают унтерменшами.
Все что нужно знать о так называемых либералах - любого несогласного с их доктринами эти существа считают унтерменшами
Гость
21 февраля 2018, 14:15
Гость
21 февраля 2018, 14:15
Все что нужно знать о так называемых либералах - любого несогласного с их доктринами эти существа считают унтерменшами
Надо же, какая лицемерная ск***на. Где здесь хоть один "либерал" ( клише вечно обиженного совка) назвал не согласного с ним унтерменшем? Нигде. А вот от твоей братии подобный выпад - вон он, чуть выше. Так что, не вали со своей головушки на здоровые, гражданин фашист.
Гость
20 февраля 2018, 19:41
Вообще-то жаль, что название школы написано с прописной буквы, и Герой Советского Союза( так звучит это звание) пишется с заглавной. Мы гордимся героями, похороненными в поселке, и дети наши их чтят, потому что проводится очень много мероприятий патриотического характера. А что касается пионеров, то это на самом деле задорные ребятишки, организованные, и живущие по законам добра и товарищества. А красный галстук только подчеркивает их превосходство над равнодушными и черствыми. Жаль , что РДШ не может предложить взамен такой же задор.
Гость
21 февраля 2018, 13:43
А кроме как похороненными героями гордится больше нечем? Чем нибудь, сделанным своими руками или мозгами-как равнодушные и черствые? Похоже, выпускающую таких гордецов школу нужно срочно снести с земли и посыпать место солью.
Гость
21 февраля 2018, 14:26
Гость
21 февраля 2018, 14:26
А кроме как похороненными героями гордится больше нечем? Чем нибудь, сделанным своими руками или мозгами-как равнодушные и черствые? Похоже, выпускающую таких гордецов школу нужно срочно снести с земли и посыпать место солью.
Много что сделано своими руками! То, что выглядит довольно современно и уютно, и школьный двор благоухает с ранней весны до поздней осени, это все сделано руками учителей, детей и их родителей.
Гость
21 февраля 2018, 16:22
Гость
21 февраля 2018, 16:22
А кроме как похороненными героями гордится больше нечем? Чем нибудь, сделанным своими руками или мозгами-как равнодушные и черствые? Похоже, выпускающую таких гордецов школу нужно срочно снести с земли и посыпать место солью.
Судя по комментариям вашей братии соли уже куда то насыпали, причем с горкой!
Гость
20 февраля 2018, 12:57
Кто минусует? ЕРовцы или бендеровцы?
Гость
20 февраля 2018, 13:51
А разве есть между ними разница?
Гость
20 февраля 2018, 16:36
Кругом враги, облава, Ленинпамаги!!!!11
Гость
21 февраля 2018, 10:12
Гость
21 февраля 2018, 10:12
Кругом враги, облава, Ленинпамаги!!!!11
Дядя Вова, мы с тобой!
Гость
20 февраля 2018, 10:07
Эх, золотое было время, впереди вождь с красным флагом, за ним партия и весь народ послушно бредут к полному торжеству коммунизма во всем мире
Гость
20 февраля 2018, 16:13
Интересно, а куда сейчас все послушно бредут?
Гость
21 февраля 2018, 10:04
Гость
21 февраля 2018, 10:04
Интересно, а куда сейчас все послушно бредут?
В светлое (правда далеко не для всех) феодальное общество!
Гость
22 февраля 2018, 22:56
Гость
22 февраля 2018, 22:56
В светлое (правда далеко не для всех) феодальное общество!
Верно!
Гость
20 февраля 2018, 10:01
Главное, что школа выглядит очень красиво. Жаль, что в ВолгогрАДЕ такой нет.
Гость
20 февраля 2018, 14:12
Кстати да, для сельской школы отлично выглядит!
Гость
20 февраля 2018, 11:27
Много бываю в школах области по работе. Приморская школа одна из самых лучших и снаружи, и внутри: чистота, порядок, классы светлые, дети опрятные. Вы даже на фото посмотрите кабинеты. Спасибо V1, что познакомили читателей с этой замечательной школой, а руководству школы и учителям - за их труд, за поддержание школы в отличном состоянии. Заботливое отношение главы поселения тоже видно.
Гость
22 февраля 2018, 22:53
Спасибо за адекватное восприятие!
Гость
20 февраля 2018, 06:07
Да замечательно ведь. Хорошими людьми вырастут. Настоящими.
Гость
20 февраля 2018, 11:55
Олигархам которые у руля не нужны умные и строптивые им нужны молчаливые полуголодные , тупые исполнители их воли, покорные рабы безропотно отдающие себя на милость олигархата из 90-х и их отпрысков. Им нужно забвение итогов приватизации и продолжение разграбления. Жаль, но хорошим людям "вырасти" не дадут, не в прямом конечно смысле! Нет будущего, нет денег на образование, нет и не будет никаких перспектив , кроме тупого пиара по телевизору всяких небылиц, которыми нас кормят десятилетиями, как умственно отсталых всякие пропагандисты получающие за это десятки миллионов и прекрасно обустроившие всои семьи за границей, как Соловьев и прочие.
Гость
20 февраля 2018, 06:40
Убрать алкоголь пиво табак , и увидите как будут проходить следующие выборы, крах им обеспечен.
Гость
20 февраля 2018, 12:01
Пока существует ЦИК никакого краха не будет, нарисуют все красиво, хоть с табаком , хоть без. Разве, что на выборы совсем никто не пойдет, поскольку уже все меньше людей в них собираются принимать участие добровольно, без стимула со стороны начальников разных уровней. Так что никакого краха не буде, будет все как за все последние годы "выборов", по той же схеме.
Гость
20 февраля 2018, 12:43
вот это гитлерюгенд, флагами помахать на сборищах на большее ума не хватает. А тут ребята заняты и вовлечены в общественно-полезный труд! Труд сделал из обезьяны человека. Что могут эти хипстеры, эмо, ни в социум встроится, ни себя обслужить, носы родители до 30 лет утирают, в итоге получаются вечные иждивенцы, эгоисты и инфантилы, не могущие принять решение и нести ответственность. Риацовские боты заминусовали, самые хорошие, правдивые положительные комментарии к этой статье. Честь, хвала и искреннее уважение администрации этой школы!
Гость
21 февраля 2018, 12:46
11 МГЕРовцев отметили. Эта организация помню устраивала автопробег за закатывание ресль на Ангарском в асфальт.
Гость
6 июля 2018, 11:06
Сравнение пионэров с "хипстерами и эмо" просто шикарно. То есть, вы воспринимаете всю эту ильичёвскую клоунаду как очередную, с претензией на модность, субкультуру, которая через год-другой надолго забудется. Замечательно)
Гость
20 февраля 2018, 08:49
И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди. И Ленин, такой молодой, И юный Октябрь впереди!
Гость
20 февраля 2018, 09:45
Что ж, для этого мы и трудимся. Терпим холод. Шагаем в зной... Ведь ещё только начал раскручиваться и раскачиваться шар земной! Прозвучи, сигнал наступления! Солнце яростное, свети!.. Всё ещё впереди! И Ленин, будто молодость, впереди.
Гость
20 февраля 2018, 07:35
Отлично!Жалко,что их всех выбросит в иной мир,как маугли из джунглей!
Гость
20 февраля 2018, 12:15
Это точно, но некоторых из них , мальчишей плохишей ,пригреют а потом используют в своих целях ушлые проводники политики олигархата. Пока еще детям не объясняют , что есть народ и есть олигархи и это идейные противники непримиримые по сути. Не будет никогда народ существовать пока будут его грабить олигархи и чиновники. И когда это поймет каждый , тогда возможно и без атрибутов пионерии жизнь начнет налаживаться.
Гость
20 февраля 2018, 07:09
Директора надо назначить руководить молодежной политикой Волгоградской области или образованием. Реальная работа по воспитанию детей.
Гость
20 февраля 2018, 11:53
Очень достойно! И школа выглядит на уровне и дети! Быть вовлеченными, пусть это пионерия или что-то подобное из разряда детских или молодежных организаций, гораздо лучше, чем апатичное отношение к жизни с самых юных лет. Еще бы производство хоть какое то в Быковском районе наладили и в том же Приморске, чтобы дети возвращались в село, хотя бы часть.
Гость
20 февраля 2018, 15:14
Какая прелесть - школа интернациональная, нет межнациональных конфликтов. С ножами, как в Дзержинском районе никто на одноклассников не кидается и не убивает.
Гость
21 февраля 2018, 10:13
Вы что комментарии тут не читали? Это очень плохая школа! А вот, упомянутая Вами, школа в Дзержинском районе - самая демократичная и толерантная!
Гость
20 февраля 2018, 17:33
Молодцы! Сплотили молодежь, заинтересовали социальными программами, историей родного края, не в каждой городской школе есть музей.
Гость
20 февраля 2018, 15:52
проделки шлака, из школы блогеров в Волгограде
Гость
21 февраля 2018, 14:18
Исключительно позитивный пример воспитания молодежи! Молодцы! Так держать!
Гость
21 февраля 2018, 14:17
Исключительно позитивный пример! Пионер - значит первый! Молодцы! Так держать!
Гость
20 февраля 2018, 07:51
Молодцы!
Гость
20 февраля 2018, 11:47
Не смешно ли, там где наверху все решают олигархи , где то внизу копошатся пионеры. Нет перспектив у этого ростка, если только этот росток не искра из которого разгорается пламя! Нельзя жить в виртуальной реальности не понимая, что не может быть настоящего пионерского движения там , где принципы чинуш и олигархов прямо противоположны этому. пионер враг буржуя и олигарха, его могильщик и это исторический факт.
Гость
18 сентября 2019, 07:04
Корьмят мало я вопще не наеделась !!!!!!
Гость
20 февраля 2018, 11:36
Взвейтесь кострами синие ночи Мы пионеры дети рабочих Близится время светлых годов Клич пионеров всегда будь готов Радостным шагом с песней веселой Мы выступаем за комсомолом Близится время светлых годов Клич пионеров всегда будь готов Мы поднимаем красное знамя Дети рабочих смело за нами Близится время светлых годов Клич пионеров всегда будь готов