V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Волгоградский лицей встал наравне с лучшими школами России

31 мая 2018, 07:46
Привет и поздравления родной школе! Вы все еще остаетесь лучшими, несмотря на..))
Гость
31 мая 2018, 11:13
...на что?
Гость
30 мая 2018, 23:57
Это лишь показатель состоятельности и заинтересованности родителей в своих детях, которые не скупятся на репетиторов. При чем здесь г-жа Тропкина?
Гость
31 мая 2018, 03:02
Пиар, такой неприкрытый пиар!!!
Гость
31 мая 2018, 03:03
Браво!!!
Гость
31 мая 2018, 09:34
Главное успокоить себя, да?
Гость
31 мая 2018, 13:16
была, есть и будет))) Все учителям спасибо!!! Большое спасибо!
Гость
31 мая 2018, 13:29
Этому никак нельзя поверить. Как можно вообще за что-то благодарить т.н. "учителей"? Ведь по определению в учителя идут те люди, которые не пригодны ни какому иному делу. Как говорится, кто знает и умеет - делает дело, кто не знает и не умеет - учит других.
Гость
31 мая 2018, 15:54
Гость
31 мая 2018, 15:54
Этому никак нельзя поверить. Как можно вообще за что-то благодарить т.н. "учителей"? Ведь по определению в учителя идут те люди, которые не пригодны ни какому иному делу. Как говорится, кто знает и умеет - делает дело, кто не знает и не умеет - учит других.
О как все запущено! Настоящие учителя болеют за каждого ученика и радуются его успехам. Конечно всегда есть случайные люди,но в пятерке таких практически нет.Учится четвертое поколение учеников,все поступили в престижные вузы. Без репетиторов.Так что нечего на зеркало пенять коли р....
Гость
31 мая 2018, 19:30
Гость
31 мая 2018, 19:30
О как все запущено! Настоящие учителя болеют за каждого ученика и радуются его успехам. Конечно всегда есть случайные люди,но в пятерке таких практически нет.Учится четвертое поколение учеников,все поступили в престижные вузы. Без репетиторов.Так что нечего на зеркало пенять коли р....
Ну, я учился, когда это была школа № 8. Чему там учителя радуются - это безразлично. Страшно вообще представить их жизнь в унылых школьных стенах. А высшее образование я всё же впоследствии получил. ВУЗ - это совсем другое дело, радостное.
Гость
31 мая 2018, 09:27
Сама закончила эту школу (когда она ещё была школой №8, а не лицеем №5). У нас весь класс поступил в различные ВУЗы и окончил их. МГУ и МФТИ в их числе. Эта школа всегда была отличной! Радостно слышать, что традициям верны. Поздравляю!
Гость
31 мая 2018, 12:10
Ужаснейшая школа.
Гость
31 мая 2018, 12:17
Присоединюсь. Выпуск 1967
Гость
31 мая 2018, 09:56
Не надо! У меня дочь в 5-й класс перешла. Никаких репетиторов. Но учиться трудно в этом лицее.
Гость
31 мая 2018, 10:43
в пятый класс? и нет репетира но ин.язу? это вы зря
Гость
31 мая 2018, 13:08
Очень хороший лицей. Сын закончил и без репетиторов поступил в ВОЛГУ на информационную безопасность. Учиться было очень интересно,много дополнительных мероприятий,кружков. Я благодарна педагогическому коллективу лицея.
Гость
31 мая 2018, 14:26
А вот у меня очень хорошо, что не было никаких детей, и им не пришлось идти ни в этот лицей, ни в какую другую школу. Что там делать?
Гость
31 мая 2018, 15:01
Гость
31 мая 2018, 15:01
А вот у меня очень хорошо, что не было никаких детей, и им не пришлось идти ни в этот лицей, ни в какую другую школу. Что там делать?
Вам бы к психологу сходить, что ли. Вторая статья про лицей и опять куча комментариев о вашем неудачном там пребывании. Надо как то эту ситуацию побороть, она вам мешает в жизни.
Гость
31 мая 2018, 15:42
Гость
31 мая 2018, 15:42
Вам бы к психологу сходить, что ли. Вторая статья про лицей и опять куча комментариев о вашем неудачном там пребывании. Надо как то эту ситуацию побороть, она вам мешает в жизни.
Заново родиться, что-ли?
Гость
31 мая 2018, 15:28
Школа отличная(и как школа №8, и как лицей №5),сама окончила её в 1990, брат в 1997, дочь в 2015, сын в 2017. И только хорошее могу сказать и про учителей и про сам процесс учебы и не только. А у кого неврозы, так может стоит подумать, не сам ли в них виноват. Ни у моих одноклассников, или одноклассников моего брата и детей, никаких неврозов не наблюдалось. Так может не надо на зеркало пенять...
Гость
31 мая 2018, 21:19
Как можно ребёнку быть "виноватым", если он просто приходит учиться, никого не трогает, а его начинают травить? Дети все хороши сами по себе, но их коллективы ужасны. Эффективно учиться можно только поодиночке.
Гость
31 мая 2018, 22:20
Вы закончили эту школу немногим позже меня, так что учителя у нас, скорее всего, общие. Но что от них могло, собственно, зависеть в этой клоаке или, может быть, в этом серпентарии? Думаю, что ничего.
Гость
31 мая 2018, 12:39
школу номер 8 поднял из руин и сделал лучшей в городе Бриккер Борис- легендарный педагог!.Не понимаю, как выпускник 67 года мог написать про школу такое.До сих пор вспоминаю школу с любовью
Гость
31 мая 2018, 13:27
Что там можно вообще любить? Любовь и школа есть вещи несовместные.
Гость
31 мая 2018, 15:19
Как же хочется г-же Тропкиной в депутаты!!!
Гость
31 мая 2018, 09:01
Переполненные классы - особенно начальные. Учителя не успевают даже всех опросить. Основная часть учеников - учиться не по месту регистрации. Все обучение (если хочешь остаться на плаву) - только упорная самостоятельная работа и репетиторы. Короче, скоро сдуется...
Гость
31 мая 2018, 09:48
Закончил в 98 году - темп и до этого был такой. Всё никак не сдуются Но Вы не расстраивайтесь - рабочие, продавцы, кассиры и грузчики всегда нужны!
Гость
31 мая 2018, 10:56
Гость
31 мая 2018, 10:56
Закончил в 98 году - темп и до этого был такой. Всё никак не сдуются Но Вы не расстраивайтесь - рабочие, продавцы, кассиры и грузчики всегда нужны!
Вы презираете людей из-за их рода деятельности? Поздравляю.
Гость
31 мая 2018, 11:39
Спасибо директору Тропкиной Л.А. за ее вклад в развитие лицея , в ее отношение и подходе к своему любимому делу . Учителя лицея уважают личность ученика и дают возможность ему реализоваться , Лицей №5 им Гагарина дал возможность проявить себя моему ребёнку. Большое спасибо .
Гость
31 мая 2018, 12:14
Невозможно поверить в искренность того, кто написал эти строки.
Гость
31 мая 2018, 12:19
Поддерживаю. Выпуск 1967
Гость
31 мая 2018, 15:06
какие казенные фразы
Гость
31 мая 2018, 11:12
Удивительно, как эта противная, мерзкая школа, с полууголовными нравами среди учеников, сами стены которой пропитаны ненавистью, может считаться какой-то там "лучшей"? Учился там давно, ещё в советское время. Вообще, за постоянной травлей, издевательствами, драками и прочим было совсем не до какого-то учебного процесса. Гораздо эффективнее были просто сидеть дома за учебниками и только (сейчас это называется домашнее обучение). Более-менее нормально учиться пришлось уже потом, после окончания школы.
Гость
31 мая 2018, 11:50
Может, дело не в школе, а в тебе?
Гость
31 мая 2018, 12:13
Гость
31 мая 2018, 12:13
Может, дело не в школе, а в тебе?
Мы с вами на брудершафт не пили. Любая школа по определению - это вообще мерзкое место, а сам школьный возраст - нечто совершенно отвратительное. А про данную школу вообще удивительно читать какие-либо положительные отзывы.
Гость
31 мая 2018, 12:24
Удивительно читать этот коммент
Гость
31 мая 2018, 00:15
Замечательный лицей, директор. Педагоги золотые. Спасибо вам. Единственная школа города. Поздравляю
Гость
31 мая 2018, 11:07
Педагоги "золотые" в каком смысле? Вообще слово "педагог" ("мальчиководитель", "детоводитель") в Древней Греции означало специального раба, который приводил и уводил сыновей хозяина к учителям на занятия.
Гость
1 июня 2018, 00:16
мммффф... живой пример: друг сына - лицеист в вышеуказанном заведении. сын учится в обычной СШ Центрального района, не буду пальцем показывать, какой) на данный момент уже-не-пятиклассники. как с третьего класса наше дитя (звезд с неба оно не хватает, сразу уточню, мы не любители белых пОльт) "делало" друга по математике, так и продолжает это делать играючи, перейдя в среднюю школу. лицеист хорошист, не двоечник. смотрю я на их периодические "дуэли" - и сумленье крепкое берет, а стоило ли оно, всех этих нервов и денег, родителям всеми правдами и неправдами пропихнуть чадо в сей пафосный лицей?.. сама выпускница гимназии номер три (легендарной "девятки"). думала сначала по старой памяти ребенка туда отдавать. пришла, поглядела, послушала... смольный институт с театрально-танцевальным уклоном. репетиторами грозились с первого класса. простите, если всем без исключения светят репетиторы, может быть, в консерватории что-то снова не так? то есть педагоги "некопенгагены"?
Гость
1 июня 2018, 08:28
Полностью поддерживаю. Я сам выпускник восьмой школы. Если что-нибудь подсчитываю или исчисляю более одного раза, то всегда получаю разный результат ;-)
Гость
3 июня 2018, 11:32
Было бы настоящим подарком для души, если бы здание, изображённое на фотографии к обсуждаемой статье, освободили бы от поганой школы, претенциозно названной теперь "лицеем", которая только калечит души находящихся в ней детей, и передали бы его после небольшой реконструкции под органы госвласти. Представляете,какая будет красота! Можно оставить большие кабинеты на три окна под размещение дружных коллективов разных отделов или для руководителей, в которых будут проводиться совещания и планёрки. Можно такие кабинеты разгородить на два или три маленьких, по потребности. Со стороны двора к коридору следует пристроить пару лифтов, а двор - под просторную парковку для автомобилей сотрудников и посетителей. Такое место в центре города зря пропадает! А дети путь дома у компьютеров учатся и не хватаются другу у друга в школе всякой мерзости и дури.
Гость
31 мая 2018, 09:34
все эти рейтинги- оплачены из кармана бедных родителей, 10 лет работающих на репетиторов, да и еще на интерьер школы. Нашему Минорнауки удобно ""не замечать этого и соответственно самим повышать собственный рейтинг. Еще раз - удачные поступления только заслуга родителей
Гость
31 мая 2018, 15:13
+100500!!!
Гость
31 мая 2018, 08:23
Нервные учителя и дети с неврозами в этой школе. Знаю не понаслышке. И все ради рейтингов. Жалко вас.
Гость
31 мая 2018, 13:12
Человеческая память так устроена, что положительные воспоминания "отсекаются", а негативные - тщательно сохраняются и не отступают уже никогда, присутствуют постоянно. Поэтому о школьном периоде жизни не может быть никаких хороших воспоминаний по определению, только плохое. И становится хорошо от мысли, что нет своих детей и их не пришлось отправлять в школу "на растерзание".
Гость
31 мая 2018, 13:55
То, что школа № 8 (Лицей № 5) может числиться среди "лучших" - невозможно ни принять, ни понять.