V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Детские сады Волгограда в дни матчей ЧМ-2018 на стадионе будут закрыты

Гость
14 июня 2018, 13:42
Маразм крепчал. Ну какое взаимоотношение имеют дети дошкольного возраста к проводимому чемпионату?! Может администрации следует дать команду управляющим компаниям отключать воду и свет жильцам домов в дни матча? А почему бы и нет,если следовать ИХ логике.
Гость
14 июня 2018, 16:16
Вот Вы сейчас насоветуете...))
Гость
15 июня 2018, 05:21
Да, чтобы валили все из города куда подальше
Гость
14 июня 2018, 13:37
Да, проблема есть. Надо либо всем выходные давать, либо никому.
Гость
15 июня 2018, 12:50
Всем бюджетникам дали выходные.... А частные фирмы, извините, решают по своему - это бизнес и ничего личного... Либо за свой счет, либо в счет отпуска и т.д. У нас руководство поступило нормально, всем выходные (на работу не ездить) с сохранением зарплаты... Только вот знают же все, что проект надо сдать в конце месяца и никто халявить не будет.... дома на свободном графике та же работа и будет :)
Гость
14 июня 2018, 14:54
Интересно выходные дни, садики не работают, а оплату взяли за полный месяц, за 20 рабочих дней.
Гость
14 июня 2018, 14:06
Выходной значит должен быть у всех.
Гость
14 июня 2018, 15:22
Выходной НЕ МОЖЕТ быть у всех. Во все времена были и есть службы и предприятия, работающие в любые праздники.
Гость
14 июня 2018, 19:41
Гость
14 июня 2018, 19:41
Выходной НЕ МОЖЕТ быть у всех. Во все времена были и есть службы и предприятия, работающие в любые праздники.
Вот именно! Всегда были те, кто работал в выходные и своих детей пристраивали. В соцсетях не стонали. В субботу и воскресенье садики и раньше не работали, или кто-то сомневается в этом факте?
Гость
14 июня 2018, 22:05
А на каком основании? Почитайте Постановление Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году", что-то там слова нет о Чемпионате мира по футболу, лоханулись ребята
14 июня 2018, 13:15
Видимо все-таки сумашествие заразно. Слишком быстро распространяется.
Гость
14 июня 2018, 22:27
Здесь все статьи такие. Не удивляйтесь
Гость
15 июня 2018, 03:09
Гость
15 июня 2018, 03:09
Здесь все статьи такие. Не удивляйтесь
Это не статья такая,а жизнь.Говорили,что выходной.А на деле?У кого - выходной,у кого - за свой счет,у кого- добирайтесь как хотите.Садики - это плановое хозяйство.Например, мы работаем по графику выходного дня.
Гость
14 июня 2018, 13:54
нас тоже никак не отпускают
Гость
14 июня 2018, 16:15
Вот какие находчивые чиновники, готовы ж..... рвать ради футбола .
Гость
14 июня 2018, 14:37
С УМА ПОСХОДИЛИ С ЭТИМ ЧЕМПИОНАТОМ,
Гость
14 июня 2018, 19:43
Действительно, уже и не знают, с какой стороны мировое первенство об..ть. Завтра, вот увидите, лужу найдут. И будут смаковать. Спорим, что будет лужа?
Гость
14 июня 2018, 16:08
А воспитателям как добираться на работу в дни игр, к 7 утра, и после 7
Гость
14 июня 2018, 22:07
На такси, мои проблемы то какие? Меня же не спрашивают как я плачу за сад, может мне сложновато
Гость
15 июня 2018, 12:06
А как родители которые не смогут детей в сад отдать должны добираться на работу?
Гость
15 июня 2018, 20:24
Гость
15 июня 2018, 20:24
На такси, мои проблемы то какие? Меня же не спрашивают как я плачу за сад, может мне сложновато
А ты не плати, найми няню за 100 рублей в день и всем будет хорошо
Гость
14 июня 2018, 14:00
Странно, детские сады выполнили указания города о выходном дне в дни матча, а предприятия не выполнили. Еще больше добавилось хаоса!!!
14 июня 2018, 15:59
Что странного? На "указания" у губера полномочий как-то не хватает, не его компетенция. Так что были это никакие не "указания", а только лишь "рекомендации". А рекомендации - штука такая, что хошь придерживайся, а хошь - нет.
Гость
14 июня 2018, 18:58
Потому что у многих работодатели в Москве. Все банки, страховые, суды, налоговая подчиняются Москве. И что, теперь Москва должна подстраиваться под все матчи?
Гость
14 июня 2018, 19:09
Потому что на уровне Федерального законодательства выходные официально не прописаны, работодатель просто не имеет права устраивать эту самодеятельность.
Гость
14 июня 2018, 16:11
Да, уже голову сломали из-за этой проблемы. Вся семья работает, включая бабушек. А сады закрыты. Маразм!
Гость
14 июня 2018, 18:56
Проблема не единичная. Могли бы сделать дежурные группы.
Гость
14 июня 2018, 15:26
Берите 4 дня "за свой счет". Всего-то дел. Не разоритесь. А всех денег мира всё равно не заработаете.
Гость
14 июня 2018, 15:38
Ну очень умный ответ. А зачем мне четыре дня за свой счёт? Всё не продумано. Садики должны работать в эти дни.
Гость
14 июня 2018, 15:50
какого ..... и так сидим на копейках -МРОТе, хотя по отчетам средняя з/пл 26
14 июня 2018, 16:00
Да ну? Правда, что ли? А с какой стати люди должны еще и деньгами страдать из-за этого проклятущего "мундиаля"??
Гость
14 июня 2018, 13:50
У нас тоже рабочие дни
Гость
14 июня 2018, 20:29
Администрация дала ответ? 14-00 давно прошли. Похоже что нет ответа...вот и отношение к людям.
Гость
14 июня 2018, 21:52
Администрация марионеточная - она должна посоветоваться с Бочаровым, а тому сейчас некогда: футбол, гибель катамарана, цвет лица надо поддерживать.
Гость
14 июня 2018, 23:05
они вам ничего не должны
Гость
15 июня 2018, 07:53
Давайте приведём детей в областную администрацию и пусть воспитывают. Мне 2 детей девать некуда. На работу не льзя
Гость
15 июня 2018, 11:24
Я ЗА ЭТО
Гость
14 июня 2018, 19:08
Это как, интересно, если мы все работаем?
Гость
14 июня 2018, 23:05
никто не работает. тем более в Волгограде
Гость
15 июня 2018, 08:22
Гость
15 июня 2018, 08:22
никто не работает. тем более в Волгограде
У нас в городе одни магазины, ТЦ и контакт-центры и все они работают, и в праздники, и в будни.
Гость
15 июня 2018, 12:09
Гость
15 июня 2018, 12:09
никто не работает. тем более в Волгограде
Ты друг либо с другого Волгограда, либо за денежку тут комментарии пишешь
Гость
14 июня 2018, 15:33
Да, кстати, о том, что будут выходные знали заранее и что детские сады не будут работать тоже знали заранее. Это получается, что родителям куда-то нужно пристроить ребенка в эти дни (если родители работают), так еще и заплатить за детский сад!
Гость
14 июня 2018, 15:54
и всем родителям требовать возврата денег за 4 дня непосещения, и так там нехило жируют на бюджетном финанисирований)
Гость
14 июня 2018, 16:23
4 дня это много для тех кто в пришкольных лагерях должна быть компенсация . А то получится кому то футбол , а кому то полные сетки . дети до 28 включительно .
Гость
14 июня 2018, 19:54
Лучше расскажите каким боком этот ЧМ коснулся Волжских садиков ?
Гость
14 июня 2018, 21:12
Даже в Волжском? Во-истину "маразм крепчал", как здесь один комментатор часто говорит.
Гость
15 июня 2018, 12:11
На сколько я знаю во всей области бюджетник не работают...
Гость
15 июня 2018, 00:44
Зачем вы детей нарожали, если даже не способны 4 дня побыть с ними. И если для вас 4 дня в месяц оплаты детсада так критичны? Плодится нищета и ноет.
Гость
15 июня 2018, 07:58
А вы не думаете что родители детей будут обеспечивать вашу безопасность лечение и обслуживать таких как вы. И на них выходные дни не распространяется.
Гость
15 июня 2018, 09:26
Способны. Все выходные вместе проводим. А в остальное время работаем, зарабатываем на то, чтобы не быть нищетой.
Гость
15 июня 2018, 12:14
А зачем страну до такого состояния доводить, что там наверхах такие люди "разумные" сидят, "находите решения" принимают.
Гость
14 июня 2018, 14:47
Всем выходные никак не получается... есть медики, полиция, связь, охрана, транспорт и пр... Куча людей которые задействованы на самом стадионе и в городе, проведение матча - это же не просто игроки и болельщики. Многие из тех кто может (есть возможность оставить дома) и так бы не повели детей в сад... (((
Гость
14 июня 2018, 19:08
Комментариев от администрации мы так и не дождались! Может с нами детьми понянчатся чиновники администрации?
Гость
16 июня 2018, 21:44
учителям, которые работают в дни ЧМ в пришкольных лагерях воспитателями, администрация должна назначить двойную оплату труда за 4 дня, так как это выходные, посмотрим, что будет в расчётных листах, или удержать у воспитателей садиков также за 4 дня
Гость
14 июня 2018, 19:38
Проблема, как это часто происходит на в1, сильно преувеличена. Небюджетные организации, а это, как правило, магазины, аптеки, салоны красоты, диллерские центры по продаже авто и т.д. и раньше работали по выходным - т.е. в субботу и воскресенье мы могли постричься, купить хлеба с молоком, записаться на тест-трайв, и работники (и даже, о боже! работницы) в этих организациях, представьте себе, БЫЛИ и в выходные дни, и не просто были, а БЫЛИ родителями с маленькими детьми и проблемой куда девать ребенка на субботу и воскресенье они почему-то щедро не делились в соцсетях. Сейчас что-то совершенно другое происходит? Дети срочно народились или абсолютно у всех смены неудобные? Бездетные меняться не хотят? Да, это проблема. Личная. В том числе возможно и моя. Но не в масштабах же города!
Гость
14 июня 2018, 22:07
Некоторым бы садики круглосуточные - круглогодичные сделать , тогда нормально было бы
Гость
14 июня 2018, 23:07
Не пытайтесь оправдаться за своё недальновидное решение. Возмущаются сейчас не те, кто работает по сменному графику, а те, кто работает в режиме 5/2. В нашем случае вся семья так работает. И детей реально не с кем оставить. Хотя нет, мы нашли няню. Стоимость няни на 4 дня за 2 детей обойдётся нам дороже, чем месяц в садике!
Гость
14 июня 2018, 14:24
Администрация освободила от работы бюджетников, чтобы разгрузить автомагистрали для специального и общественного транспорта. В садах тоже достаточно людей работает. Искренне сочувствую родителям, которым не с кем оставить детей, но все же больше вопросов к таким работодателям, которые не идут навстречу и не дают выходной. (К врачам, пожарным и т.п. конечно не относится). Надеюсь, выход из ситуации найдётся!
Гость
15 июня 2018, 12:58
Найдется! Берите за свой счет, либо в счет отпуска.
Гость
15 июня 2018, 18:47
Гость
15 июня 2018, 18:47
Найдется! Берите за свой счет, либо в счет отпуска.
Как раз врачам выходные дали
Гость
19 июня 2018, 11:55
Не всех бюджетников! Сотрудники школ работают, причем все, которые ни к ЕГЭ, ни к пришкольным лагерям отношения не имеют, и могли пойти на праздник. Но нет, сидим и изображаем радость мундиалю! Спасибо за обещание выходных!!!
Гость
14 июня 2018, 22:26
И снова это вечное недовольство! Не стали бы делать эти 4 дня выходными, так в комментах мы читали бы - "могли бы и выходными объявить, а то иностранцам праздник, а нам одна работа, все интересное пропустим"... Сделали людям дополнительные выходные, так посыпались жалобы - куда детей девать! Не было бы этой проблемы, придумали б другую. Предлагаю постонать по поводу тот, что могли бы чемпионат не в жаркие летние месяцы проводитможно было бы и осенью.
Гость
15 июня 2018, 06:20
Просто перед принятием таких решений, тем кто их принимает, надо думать...Причем головой, а не местом, на котором сидят...Тогда бы и недовольства у людей не было.