V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Суть человека равна его дневнику»: мама второклассника — о том, как школа «ломает» детей

Гость
16 ноября 2018, 10:12
Что за бред! В Жизни ваш ребёнок тоже захочет креатива там, где должны быть жёсткие правила?? Учиться быть в системе - это и есть жизнь! Правила на дороге, правила в самолете и аэропорту - умение быть в системе и подчиняться правилам - важнейший навык, который дети сейчас не понимают! Сейчас много свободы и своей индивидуальности можно проявить где угодно и в чем угодно! Что будет с детьми, которые только и умеют что быть Над правилами и плевать на них?? Вспомните своё школьное образование? Форма, строгость и формальность - и это образование вырастило прекрасное Поколение умных людей!!! А кто вырастит из Них - анархисты??
16 ноября 2018, 11:12
Анархия - не вседозволенность. Анархия - осознание человеком необходимости подчиняться правилам без наличия карательного аппарата государства. Как говорил классик - осознанная необходимость. И если бы школа хоть как-то способствовала "привитию" этого осознания, то роль школы была бы выполнена, можно даже не учить писать-читать-считать.
Гость
16 ноября 2018, 11:20
Анархистов попрошу не трогать. Один из Российских теоретиков анархизма - Пётр Алексеевич Кропоткин закончил физико-математический факультет Санкт-Петербургского университета, знал два языка, интересовался кооперацией, взаимопомощью, федерализмом, географией, историей, этикой, социальной и политической философией. Князем был, между прочим. Если наши дети вырастут такими же анархистами, как Петр Алексеевич, только рад буду.
16 ноября 2018, 11:39
А следуя вашим правилам из них вырастет серая масса, неимеющая своего мнения
Гость
16 ноября 2018, 12:37
Теперь понятно, откуда столько деток-"растений", не способных себе даже сопли вытереть. Не говоря уже о серьезных вещах каких-то. Много рассуждающие штампами из интернета, но не способные выразить и создать свое. Уж если школа "ломает" человека, то что уж говорить о взрослой жизни. Почему-то советская школа, где было все намного строже, не поломала никого. Соблюдая простые правила, о которых говорит школа, есть шанс научиться ответственности и дисциплине. Без которых далеко ваше драгоценное дитятко не пойдет. Или будет бегать с места на место, плача вам в юбку, о том, как ему тяжко и вообще несправедливо устроено в этой мире. Если ребенка поддерживают дома, то "креативить" можно и нужно. Но креатив не в том, чтобы наперекор школьному порядку носить что-то иное, краситься и пр.. Это просто глупость. Креатив нужно проявлять в другом.
Гость
16 ноября 2018, 14:12
Именно советская школа последних лет вырастила поколение приспособленцев, коррупционеров и бездарей. Ни одного утюга в стране не производится.
Гость
16 ноября 2018, 14:27
советская школа никого не поломала? Она всю страну сломала. Вот сидит вся страна - ноёт, там зарплату не платят, тут работы нет, и пенсию подняли возраст. И вот нормальный "неполоманный" человек пошел бы это и исправил. Потребовал бы своё. А тут вся страна сидит на попе, понимает, что плохо, но ничего сделать не может. Зато ответственные все, дисциплинированные. Соблюдают правила и законы. На митинг только согласованный ходят. Лодку никто не раскачивает. И не скачет.
Гость
16 ноября 2018, 14:44
Гость
16 ноября 2018, 14:44
Именно советская школа последних лет вырастила поколение приспособленцев, коррупционеров и бездарей. Ни одного утюга в стране не производится.
Или как раз переходное кривое время от советской к более "продвинутой, западной или американской? Которая, возможно, предполагает больше свободы (что не означает "качество" знаний), но превращена в обычную безответственность, порой тупость и лень. Как не верти, а дисциплина, аккуратность, прилежность, уважение к учителю как бы ни звучало для кого-нибудь тут смешно и обыденно, дают шанс ребенку усвоить материал. Который дальше он сам сообразит, как применить в своей жизни. А потакание обычной лени, к которой, вероятно, склонны и сами родители), обсуждение таких-сяких учителей (неадекватные не в счет, но это больше исключение из правил) даст свой результат. Вырастет беспомощное дитя, которое зато умеет много (но далеко не умно) рассуждать, говорить, склонное к истерике при каждой проблеме, и умело тычащее в мобильный телефон.
Гость
16 ноября 2018, 11:48
Отдельные здравые мысли тонут в потоке бреда
Гость
16 ноября 2018, 21:14
Это точно, а наши "новаторы" сразу кинулись за камнями...
Гость
16 ноября 2018, 11:52
Школа воспитывает послушных солдат государства, а не граждан.
Гость
16 ноября 2018, 12:08
У меня одна знакомая тоже растила индивидуальную индивидуальность - училки дуры, директор идиотка. Теперь передачи носит.. только виноват опять не её мальчик, а обстоятельства...
Гость
16 ноября 2018, 12:24
Хорошая,умная статья. Мнение думающего человека,к тому де самой педагога,хоть и высшей школы,очень верное.
16 ноября 2018, 12:26
что не так с "нельзя не учить уроки"? очередная яжемамка делает из своих же-ребенков никчемных звездулек, не способных к жизни
Гость
16 ноября 2018, 12:39
А для чего такая жизнь?
Гость
16 ноября 2018, 13:51
Гость
16 ноября 2018, 13:51
А для чего такая жизнь?
Да не зачем, конечно, не делай уроки, выпячивай свое "Я" впереди, не ходи на работу, еду добывай на мусорке
Гость
16 ноября 2018, 15:06
Гость
16 ноября 2018, 15:06
Да не зачем, конечно, не делай уроки, выпячивай свое "Я" впереди, не ходи на работу, еду добывай на мусорке
классно вы сказали!))))Согласна.
Гость
16 ноября 2018, 15:01
Через 10-15 лет вы освободитесь от этих несносных тоталитарных учителей и завучей с директорами. Мы уйдём. Кто на пенсию, кто в могилу. Задумайтесь, кто будет учить ваших внуков. Креативные? Так их в школе на 3-4 года хватает. И сейчас-то две трети пенсионеров в школе. Можете, конечно, начинать плеваться в меня содержимым кишечника, но я знаю, что говорю. 33 года педстажа. И я от этого устал, я ухожу. Пускай креативные креативят
Гость
16 ноября 2018, 15:27
Детей и внуков нет. И это хорошо. Не за кого беспокоиться.
Гость
16 ноября 2018, 15:46
Детей стоит заводить, если есть достаточно средств для организации полноценного домашнего обучения. Нормальным детям в школе делать совершенно нечего. Это отстойник.
Гость
16 ноября 2018, 18:31
20 лет назад также учителя говорили. Всё обещают уйти, но почему-то держаться за свои места, на которых им так плохо.
Гость
16 ноября 2018, 12:31
Идите в частную школу за бабло, с уклоном в робототехнику и программирование....
Гость
16 ноября 2018, 13:22
Продолжай бить ремнём своего отпрыска за двойки. Скоро он будет бить тебя за тупость.
Гость
16 ноября 2018, 13:29
Без "бабла" какие дети?
Гость
16 ноября 2018, 13:52
Там тоже надо делать уроки
Гость
16 ноября 2018, 09:59
Как же вы правы. И если бы также думало большинство, то наверно, мы бы жили также как живут во всем цивилизованном мире,а не как рабы
Гость
16 ноября 2018, 11:17
...мы бы жили также как живут во всем цивилизованном мире... Ага... все в кредитах и понтах?
Гость
16 ноября 2018, 11:28
в цивилизованном мире плюющих на законы отстреливают
Гость
16 ноября 2018, 11:39
а вы знаете какой он "цивилизованный мир"? конкретно вас никто рабами не делал, у вас это генетическое. вы уже пресмыкаетесь перед "цивилизацией".
Гость
16 ноября 2018, 11:53
Полностью согласен с автором. Убогие родители делают из своих гениальных при рождении детей таких же убогих, как они сами.
Гость
16 ноября 2018, 11:56
Школа учит детей быть терпилами. Чтобы потом на работе за копейки пахали и не вякали. Чтобы чиновникам и власти не перечели. И большинство терпит, так как их в школе научили. К счастью сейчас дети становятся смелей и благодоря смартфонам у учитлей меньше возможностей для беспредела.
Гость
16 ноября 2018, 12:27
Все правильно. Но оценки пока еще никто не отменял. И мы, родители, да и ученик, должны знать, если получил 3 или 4, что не так. У нас постоянно меняются учителя. И если у предыдущего учителя были 5, то сейчас 3. Что не так учитель не объясняет. Понимаю, что у каждого свои требования. Но если ученик подошел и спросил, будьте добры ответить. Иначе в следующий раз он сделает тоже самое. Учителя- вы УЧИТЕ! Так будьте добры не отмахиваться от учеников, даже если они вам надоели.
Гость
16 ноября 2018, 08:58
Обычная, несильно умная яжемать. Воспитывает детей-царьков, которые считают себя звездами на пустом месте, но, при этом, боятся минималных трудностей, при встрече с которыми у них либо формируется реакция избегания (как у детишек этой мамаши), либо случается гиперкоменсация, и они идут доказывать свою "индивидуальность" ножами и огнестрелом. Впрочем, ничего нового.
Гость
16 ноября 2018, 10:39
К трудностям детей надо грамотно готовить, и при этом не убивать их самооценку. Жизнь специально никого не учит быть сильным, её дело - спрашивать с человека.
Гость
16 ноября 2018, 11:37
она права. школа ломает, потом институт - тоже ломает, не дай бог армия- такая же пестня. ну а когда начнется работа- ваще калечит. пусть под юбку спрячет своих хрустальных детишек, кормит из хрудью до совершеннолетия и живет с ними в бункере. вырастила мауглей...
Гость
16 ноября 2018, 11:38
рот прикрой, бездарь.
Гость
16 ноября 2018, 15:08
У меня перед глазами два одноклассника. Один учился не то тчобы плохо, но постоянно конфликтовал с учителями и директором. Сейчас владеет небольшим бизнесом. Второй отличник. Всегда был прилежный, учителей слушался. Т.е. идеальный ученик. И я дура по науськиванию мамы вышла замуж за второго, хотя мне больше нравился первый
Гость
16 ноября 2018, 16:04
И?) Вам бизнес интересен или собственно сам муж-то?) Были бы с другим, поверьте, другие "тараканы" бы обнаружились. И грезили бы своим "отличником".
Гость
16 ноября 2018, 18:16
Гость
16 ноября 2018, 18:16
И?) Вам бизнес интересен или собственно сам муж-то?) Были бы с другим, поверьте, другие "тараканы" бы обнаружились. И грезили бы своим "отличником".
Отличник (мой муж) пашет за копейки
Гость
16 ноября 2018, 21:26
Гость
16 ноября 2018, 21:26
Отличник (мой муж) пашет за копейки
Копейки-понятие растяжимое. Кому-то 10 тыс-копейки, кому-то и и все 100. Бросайте, если не нужен такой, мало обеспечивает. Только если продолжаете жить с ним, зачем грязь то лить? Себя же унижаете? А самый главный вопрос : нужны ли вы тому, второму?
Гость
16 ноября 2018, 11:00
Шикарно! Так и есть! но к сожалению, зомби-большинству этого не понять...... очень печально..... я тоже думаю как своих детей уберечь от школы.....а Вам спасибо за смелость
Гость
16 ноября 2018, 12:07
В США есть движение родителей-"анскулеров". Их дети, кстати, учатся гораздо успешнее тех, что посещают школу. И у нас так давно пора. Закон об образовании давно это позволяет.
Гость
16 ноября 2018, 20:13
Просто оформляете семейное образование и можете учить сами. Закон позволяет.
Гость
16 ноября 2018, 21:16
Очень странные речи преподавателя университета. Интересно, а как она работает со своими студентами? Или потому и работает в вузе, что в школе просто не смогла бы со своим креативчиком с детьми поладить?
Гость
17 ноября 2018, 10:01
С детьми бы она наверняка поладила, а вот с директорами и пед. коллективом школ навряд ли. Кто знает - тот поймет, почему.