V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В министерстве думают, что школьники — роботы? Мама двоих детей — о сильной нагрузке в школе

Гость
20 февраля 2019, 15:00
Вас кто-то гонит к репетиторам?! Организовывайте время правильно и у детей будет возможность гулять... Статья ни о чем.
Гость
20 февраля 2019, 13:40
Согласна, что программа обучения очень отличается от той, когда учились мы сами.Она бежит впереди паровоза. Во втором классе уже изучили таблицу умножения, складываем 3-х значные числа. Не всегда понятные условия задач. По русскому языку сейчас изучают суффиксы, приставки и т.д.; пишут рассказы по мутным картинкам в учебнике. По литературе учили такой стишок (кто его вообще допустил к печати?): Артур Гиваргизов «Что ты, Сережа, сегодня не в духе?» — Спросили, кусая Сережу, две мухи. «Его разморило от сильной жары». — Сказали, кусая его, комары. «Давай, улыбайся и высуши слезы». — Сказали, кусая, пиявки и осы. «Ведь нам непривычно, всегда был веселый», — Сказали, кусая, собаки и пчелы. «А, может быть, он заболел, вот и грустный?» «Отстаньте от мальчика, главное, вкусный!» Не читают на уроках Пушкина, Есенина. Верните старые программы обучения.
Гость
20 февраля 2019, 17:58
программа глупая задают немного, но все не связно, учимся в 3 классе считаем на уроках в пределах 100
Гость
20 февраля 2019, 14:22
если вашему ребенку так трудно- переведите на домашнее обучение. храните его до 25 лет под юбкой, потом кому нибудь сбагрите.
Гость
20 февраля 2019, 14:22
Если тяжело, отдавайте ребёнка в школу попроще, где нет 2 языков. Сын учится в 6 классе в гимназии , так же изучает 2 языка. Только без репетитора, все сам. Успевает в кружки, и время свободное имеется, и оценки хорошие. И это при ненормированном расписании :сегодня к 1 уроку, учится до 13, завтра к 3 или 4 уроку, учится до 14.30. Если бы не тянул гимназию, пошёл бы в обычную школу без уклонов. Зачем мучать себя и ребёнка? И что это у вас за школа, где по субботам нет уроков, а какие-то мероприятия? У нас и в субботу полноценное расписание уроков.
Гость
20 февраля 2019, 15:45
"В два часа дня у него начинаются занятия с репетиторами по немецкому и английскому языкам." - это Министерство вас заставляет ребенка к репетиторам отдавать? Или школа заставляет его в субботу водить на шахматы и скалолазание? Ребенок может и рад бы пойти погулять, но вы сами его занятиями обложили по полной!
Гость
21 февраля 2019, 08:44
Я из рассказа понял что ребенок перегружен из-за большого количества дополнительных секций, можно конечно сказать что это поможет развитию, но думаю, что нет. Ребенку в 5 классе и в 7ом и в 8ом нужна одна секция, но по душе, тогда на все времени хватит.
Гость
21 февраля 2019, 11:04
какие умные негативные мамы...фу
Гость
21 февраля 2019, 11:11
Такие все умные перевести в другую школу держать под юбкой Ну какие ещё отзывы напишут репетиторы .
Гость
21 февраля 2019, 11:24
полностью согласна с мамочкой двоих детей Александрой ! она высказала свое мнение ...
Гость
21 февраля 2019, 11:25
Странная статья. В ней прямо написано что мама сама загрузила своего ребенка и теперь жалуется на министерство. Это достойно записи в жежешке, но на статью совсем не тянет
Гость
20 февраля 2019, 13:47
В каждом классе есть такая мамаша. Ее все не устраивает, а по факту только ее ребенок и не успевает. Зато она всех подбивает ругаться с учителями, при этом сама остается в стороне.
Гость
20 февраля 2019, 13:31
Вся статья строится на "мне кажется". Ну так крестится надо. Ваши домыслы. И переживания понятны. Но вы некомпетентны, в этом вопросе.