СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Всю жизнь списывали и получали двойки»: стобалльники из Волгограда рассказали, как победить ЕГЭ
«Всю жизнь списывали и получали двойки»: стобалльники из Волгограда рассказали, как победить ЕГЭ

Педагог
22 июня 2019 в 21:23

Одним заголовком автор статьи перечеркнул все достижения и 11—летний
труд детей.Есть действительно такие люди, кто верит, что считая на калькуляторе можно сдать профильную математику на 100 баллов, или не читая произведения получить 100 баллов по литературе??? Корреспондент попросил детей дать шуточные советы и выставил все против самих выпускников.

гость
21 июня 2019 в 18:22

В интернете существует масса систем натаскивания по различным предметам - так называемые тренажеры ЕГЭ. Было бы желание.
Лично я - за старые добрые экзамены, когда непосредственно оценивались знания, эрудиция и мышление человека, а не то, насколько он точно попал в стандартные ответы на вопросы.

Гость
22 июня 2019 в 21:35

Достаточно странный выбор заголовка, который никак не вяжется с содержанием статьи. И вообще достаточно странный подход - вместо похвалы в сторону отличившихся детей, которые, что бы кто ни говорил, действительно усердно работали, автор решил чуть ли не высмеять их и минимизировать их заслуги.

Учитель
22 июня 2019 в 20:58

Думается, что автор статьи не захотел или не смог понять слова детей и написал так, как мыслил он. Не думаю, что умные дети отвечали именно так. Печально.

медалистка из СССР
21 июня 2019 в 18:02

такие советы еще раз подтверждают вредность ЕГЭ, который формирует компьютерного робота,удачно, удачно угадавшего вопрос,а не интеллектуального человека, разносторонне развитого. Во времена советского образования золотая медаль весила и значила во сто крат выше,чем сегодняшние 100 баллов. так что гордиться то и нечем

Ноунейм, сдав русский на 94
23 июня 2019 в 16:57

Истинную правду? А на первые премьеры не ходите? Что-то как-то сомневаюсь, что человек, сдавший ЕГЭ по русскому на 98 баллов может так сказать.

Александр
21 июня 2019 в 19:40

"... Необязательно читать всю «Войну и мир», достаточно знать, что Андрей Болконский видел дуб..."
Не обязательно уметь думать, достаточно знать. Пример: "не обязательно" в данном случае пишется раздельно. 100 баллов, ну-ну )))

Скрытое Имя
21 июня 2019 в 20:53

Я учился на 3. Еле окончил грохоз. А теперь я долларовый миллионер. А все мои одногруппники, которые были отличниками стали неудачниками. Торговали на базарах, были менеджерами, часть спилось.
Так что наличие высоких результатах в учёбе не говорит, что человеку будет везти. Я б сказал бы, наоборот.

Гость
21 июня 2019 в 17:27

Спасибо за совет посмотреть "Наруто", но я гетеросексуал