V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Учеба по цене «однушки»: топ-5 самых дорогих специальностей в вузах Волгограда

Гость
3 июля 2019, 16:21
Они перевернули мир похитив одно из завоеваний предков - бесплатное высшее образование. По миру пустили все, право на труд и оплату за него, право на свободу слова ,собраний и т.д. К чему идём непонятно , где все что было гарантировано каждому гражданину СССР . Разве этого хотели ???
Гость
3 июля 2019, 15:30
Одни,****, "университеты", и их "бакалавры" с гуглом в кармане. А забери у них гугл - останется ноль без палочки.
Гость
3 июля 2019, 14:54
Короче, самое востребованное занятие - изготовление могильных памятников.
Гость
3 июля 2019, 16:53
Обучение этих специалистов на очке Долго думал - при чем здесь очко? )
Гость
3 июля 2019, 21:11
Странная статья. Или не по делу или специально не показывают реальное состояние дел в Универах. По теме статьи выходит что все почти платное. На самом деле процент платников весьма невысок. Большинство мест на все !!!! специальности бесплатно !!! Называется БЮДЖЕТНЫЕ места. Они как правило составляют от 95 до 80 % мест в основном. Остальные места от 3% до 15% примерно бывают платными. Кто не прошел по баллам и рейтингам на бюджет, идет в соревновании на платный. Не стоит тень на плетень наводить - большинство мест во всех вузах это бюджетные места читай бесплатные (оплачивает федеральный бюджет.) Указанные проценты могут незначительно изменятся в зависимости от вуза и специальности. Но в целом образование пока бесплатное в основной своей массе.
Гость
3 июля 2019, 18:24
"на очке" - господа журналисты, будьте господами, леди и джентльменами
Гость
3 июля 2019, 20:46
Как печально, что образование становится только платным и позволить его могут те, кто никогда по этим специальностям работать не будет. А взять кредит, как советуют, а отдавать молодой специалист будет с зарплаты в 10.000? Позор!!!
Гость
4 июля 2019, 07:54
Чем больше смотришь на ужасающую действительность , тем чаше перечитываешь классику. У нас уже хуже чем На дне.
Гость
3 июля 2019, 15:03
верно все. За эти деньги купить однушку, сдавать её и уже иметь доход от сдачи в 10 тысяч рублей. После вуза, вряд ли сможет выпускник рассчитывать на большее. А тут сразу этот доход.
Гость
3 июля 2019, 19:03
сайт V1, не публикуйте больше творений автора данного обзора.Одно дело в узком кругу применять жаргонные слова, и совсем другое когда региональное СМИ опускается до уровня подворотни
3 июля 2019, 19:42
Чего так в се с этой "очкой" переполошились? Речь идёт всего лишь об "очной" форме обучения. Помните "заочную" форму?
Гость
4 июля 2019, 21:46
Автору статьи не мешало бы объяснить волгоградцам, а особенно абитуриентам и их родителям, что Министерство науки и высшего образования ежегодно устанавливает минимальную стоимость обучения. В 2019 году самые "дешевые" образовательные программы в Волгограде не могут стоить меньше 105 тысяч рублей. Если вуз устанавливает цену ниже, то либо данная программа не имеет государственной аккредитации, либо это серьезное нарушение
4 июля 2019, 10:57
Самое интересное, что по специальности работать мало кто будет. Диплом больше для понтов балбесам потрибен. Дешевле в подземном переходе приобрести. А намедни в магазине на кассе подслушал (слишком громко разговаривали) разговор двух студентов по вопросу расчетов с преподами за сессию. Эти цифры тоже в довесок, к указанным Автором суммам, надо прибавлять(?)!
Гость
4 июля 2019, 14:58
Получается платишь за образование, а потом дети берут ипотеку и платят за неё уже лет 10,15..... Сомнительная альтернатива. За плечами 2 диплома ВСПУ. Однозначно за квартиру!!!
Гость
5 июля 2019, 17:06
В чем? в том, что , наконец, перестало поддерживать вузы, которые просто продают дипломы?
Гость
3 июля 2019, 15:46
Циркуляр «О сокращении гимназического образования», прозванный «циркуляром о кухаркиных детях», — нормативный акт периода контрреформ, подписанный 18 (30) июня 1887 года российским министром просвещения И. Д. Деляновым. Он был составлен на совещании министров внутренних дел, государственных имуществ, управляющего министерством финансов и обер-прокурора святейшего синода Российской империи и опирался на воззрения К. П. Победоносцева о необходимости «остудить» российское общество, ограничив передвижение из «неблагородных» слоёв населения в разночинцы и студенты, основную движущую силу революционного подъёма предшествующих лет. (С)
Гость
4 июля 2019, 16:34
А сколько стоит обучение автора этой статьи «про Очко»?
Гость
23 сентября 2019, 14:06
Бизнес, капитализм...