V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

134 комментариев к публикации

«Платить нас заставляет стадный инстинкт»: волгоградка о том, как отказаться от школьных поборов

Гость
5 сентября 2019, 19:09
Зато эта многодетная мама с удовольствием пользуется всеми льготами для многодетных. Хотя эти льготы оплачены через налоги всеми остальными гражданами. Если такая принципиальная, то живи как все - без льгот. А пользуйся только тем, что государство дает (должно во всяком случае) для всех.
Гость
5 сентября 2019, 16:35
как достало это государство в лице чинуш -коррупционеров. одна ложь 24 часа с тв и от них лгут лгут и лгут.мерзкие подлые жени детишек за бугор отправили и домики купили а тут грабят население.в москве еще бьют людей за прогулки.пипец дожили.
5 сентября 2019, 15:43
Страна живет во лжи. Ложь кругом. В каждом слове. Ложь в обещании доступной и бесплатной медицине, бесплатном образовании. Ложь в обеспечении благополучной старости, получения пенсий. Ложь в свободе слова свободной от цензуры, ложь в проведении честных выборов, ложь в возможности свободно выбирать и избираться, ложь в том что весь мир неправ и хочет нашей гибели , ложь в каждой новости телеканалов, и прочее и пр. Мозги у людей кипят от конфликта слова и дела. Но всех все устраивает. Конечно, многодетная мать формально права. Государство обязано само ремонтировать здание , обеспечивать охрану наших детей, обязано покупать все учебники, тетради и пр. Обязано платить достойную зарплату учителям. Но...как и в советское время процветает двуличие. Граждане делают вид, что платят все налоги, служат государству. Государство делает вид , что заботиться о гражданах. Так и живем.
5 сентября 2019, 15:40
Деньги идут на подарки именинникам например. Почему за мой счёт будем поздравлять детей принципиальных родителей?
Гость
5 сентября 2019, 15:23
Мы перед началом учебного года (когда дочь в первый класс пошла) заменили линолеум в классе и покрасили стены. Все за счет родителей. Обошлось это не дорого. За то наши дети в чистом отремонтированном кабинете провели 4 года. А бюджетные деньги ждали бы лет 20.
Гость
5 сентября 2019, 15:48
ну вот смотрите,департамент образования денег на охрану не выделяет,а что случись родители бегут и жалуются что не охраняется и проходняк,на ремонт школы закладывается мизер,как правило используется общая площадь (корредор,туалет,актовый зал,столовая),а так же сантехника (трубы,отопление),по возможности окна,двери,до классов не доходит вовсе -денег нет,а с этого года и на тех персонал школы урезали финансирование вдвое и как быть?!
Гость
5 сентября 2019, 15:59
Кому нужна позиция одной стороны ? Работа журналиста - раскрыть тему с разных ракурсов. В этой истории интересно было услышать мнение администрации школы? Отдела образования? И т.д. Пусть держат ответ. Расскажут народу где истина? Есть ли деньги? Законны ли такие поборы и т.п.? Заодно обратиться к родителям - мол - не платите, а если требует классный руководителя- обращайтесь по тел... будем разбираться. Ну или наоборот. Я так думаю 🤔
Гость
5 сентября 2019, 19:49
Все поборы с родителей - исключительно личная инициатива суетливых мамок из родительского комитета. Сталкивался в 9-й школе с одной суперактивной армянкой, она даже домой звонила по деньгам. Её сынок в классе пытался заниматься давлением на несдававших детей. Всё закончилось её личным общением с лидером волгоградской армянской диаспоры. Как бабка отшептала!
Гость
5 сентября 2019, 16:58
Каждый год сдаёте на линолеум. Вы лохи?
Гость
5 сентября 2019, 17:07
А что если все не будут сдавать - и заставить систему выполнять свою функцию? По-моему будет колапс. Мы сами расслабили систему и восстановить работу практически не возможно. Если есть закон - его нужно блюсти, а не нагибаться, когда соблюдение закона не удобно системе.
Гость
5 сентября 2019, 21:15
Почему бы многодетной мамочке самой не принять участие в работе родительского комитета. Порядок бы навела
Гость
6 сентября 2019, 08:36
Неприятна мне эта мамаша. В каждом классе есть такие "принципиальные". Давить можно на школу, и да, может какие-то подвижки будут. Но везде ограничено бюджетом и толку от ваших заявлений и пр. не будет никакого. А там учатся наши детки. Если приятно, что дети будут находиться в облезлом кабинете, без штор/жалюзи, кулеров и пр. мелочей (которые школа вовсе не обязана выделять), которые делают комфортным пребывание наших детей в школе, то мне больше нечего сказать. Вероятно, эта Анастасия вместо денежного вклада помогает убирать класс и т.п.?) (сомневаюсь). Упивайтесь дальше такой неумной принципиальностью.
Гость
5 сентября 2019, 15:34
Ну так на это и рассчитано, деньги не доходят, потому что, всё равно сдадут сами.
Гость
5 сентября 2019, 16:08
как были поборы так и будут это наша страна
Гость
5 сентября 2019, 18:14
Вот пока люди будут сдавать каждый год "на линолеум" - государство будет сидеть на триллионах нефтяных денег и не копейки не выделять на школы и больницы, помогая лишь газпрому и им подобным.
Гость
5 сентября 2019, 18:49
Не платить вас заставляет ЖАДНЫЙ ИНСТИНКТ.
Гость
6 сентября 2019, 10:21
Государство вам в принципе ни чего не должно. Исправно платите налоги и молчите в тряпочку. На содержание чиновников все есть, они то важней чем дети. Анастасия - ваша позиция правильная. Глупые - осудят, а умные поймут!
Гость
5 сентября 2019, 16:54
Не со всеми выплатами нужно соглашаться но без них ни как если вы хотите чтоб вашим же детям было лучше.У нас сдавали по 2000р на учебный год и хватало на поделки подарки тетрадки.Попадаются и такие жадины все переругаються из за неё и атмосфера эта на её же детях отражаеться .А вы восхваляете единоличницу.Класс это прежде всего коллектив.И как правило это не те кто бедствует.
Гость
6 сентября 2019, 08:28
Я работник д/ сада.и хорошо знаю про поборы.воспитатели совершенно не причем.давит администрация.роно, заведующая.люди боятся потерять работу.их запугивают.они вынуждены идти на поводу у начальства.придумали, что это требование р/ комитета.но родители это огромная сила.они могут все если об' единятся.и совсем не нужно сдавать деньги.
Гость
5 сентября 2019, 16:50
Администрация школы и учителя делают вид, что они не при чем и никого не заставляют сдавать деньги на нужды школы. И что всё это исключительно инициатива самих родителей делать в классах пластиковые окна, электронные доски, подвесные потолки и т.д. Хорошо устроились.)
Гость
6 сентября 2019, 07:25
Дети не умрут если будут учиться в школе со старым линолеумом, окнами, досками, и партами. Она умрут скорее из-за нагрузки школьного образования.
Гость
5 сентября 2019, 18:31
Не сдавал и не буду сдавать . А вот претензии писать буду. Ловко придумано . Выделенные деньги на тетради из бюджета в свой карман. А с родительских добровольных пожертвований на тетради.
Гость
5 сентября 2019, 18:36
Кому нравится платите.
Гость
5 сентября 2019, 21:09
Запросили платить? Пишите на видео и в прокуратуру, пусть сажают директора, учителя, тех же родителей, которые в комитете!!! Не платите ничего!!!
Гость
5 сентября 2019, 22:10
Сегодня выбрали в род.комитет. Уже страшно!!!!АААА!!)))))))
Гость
6 сентября 2019, 14:13
Стадо баранов всегда останется стадом .
Гость
5 сентября 2019, 17:41
всегда платил и буду продолжать лишь было мирное небо над головой
Гость
5 сентября 2019, 15:47
в 77 школе было на стол, стул учительнице и доску электронную. В рамках благотворительности, конечно)
Гость
7 сентября 2019, 07:52
Я каждый год сдавала на ремонт класса так как на следующий нам давали новый кабинет.Потом вообще первый этаж под садик забрали.В этом году вышел конфлиукт с родительским комитетом по поводу оплаты охраны(сдаю по 500р в год каждому ребенку),говорят что каждому отдельно платить нужно.Извините-за каждым не ходит телохранитель а сидит дедушка на первом этаже.Вообще больная тема конечно.Автор говорит что на детях учителя не отыгрываются-еще как отыгрываются.У сестры в классе учительница после собраний родительских забирала гаджеты(чтоб не сняли видео)и устраивала показательные моральные казни.
Гость
6 сентября 2019, 06:52
Сколько людей столько мнений! В наше время с ролью охранника справлялась техничка с мокрой тряпкой. Окна и парты мыли сами ученики (теперь вызывают клининговую компанию за деньги родителей) зато все свои права знают! Я вот можно сказать на второго ребенка не решился, так как не был уверен хватит ли! Но первый к бесплатному стоматологу не пойдет (как мы в советское время зубы а школе оставили с бесплатными пломбами)...хотя имели право! Дети сами ухаживали за двором школы, сами дежурили с красными повязками, сами кабинет убирали... А теперь имеют право!!! Право получать учителя, право требовать, право ничего не делать, право жить в грязи и топать ногами -"нам все должны!!!"
6 сентября 2019, 19:01
Зачем у нас крепостное право отменили, у нас народ сам в хомут залезть рад. Платить за то, что уже и так уплачено.
Гость
5 сентября 2019, 22:34
последнее продам но платить буду