V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 25%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

По совету Медведева ушли в бизнес: в Волгограде педагоги готовят к экзаменам за дополнительную плату

Гость
16 сентября 2019, 20:44
Основная задача действующего правительства Медведева - подготовить как можно больше баранов! Не квалифицированных рабочих , инженеров и руководителей. А обычных баранов.
Гость
16 сентября 2019, 21:50
Школа ржд развалена. Теперь лицей 5. С сентября сдаём добровольно- принудительно за охрану 250р. В месяц.С человека. Это как? Нас охранять спецназ будет? Набор пошел до буквы З. То есть 10 классов. По 30 чел.- это 300 детей только первоклассники по 250р в месяц☝️. Беспредел
Гость
16 сентября 2019, 15:34
В школе 100 в 4 классе, подготовка к всероссийской проверочной работе тоже платные. Сначала попросили купить рабочие тетради с заданиями, а затем сказали что подготовка платная. Стоимость сообщат дополнительно (через детей)
Гость
16 сентября 2019, 16:36
Современные гаджеты с диктофоном способны работать длительное время. Или вымогатели думают, что только родители могут включить диктофон?
Гость
16 сентября 2019, 22:30
Ну вообще правильная позиция будет не сдавать никому ни на что. Государство обязалось, в силу разных законов и конституций, бесплатно обучать детей - вот пусть трудится, изыскивает деньги (которые идут на расходы нефтегазовых олигархов) и должным образом финансирует школы и зарплаты. Вопрос на самом деле решается очень просто. Надо сдавать? Не вопрос, сдадим сколько надо. Только в письменном виде это нам напишите, на бланке и с подписью/печатью. Многие родители удивятся, но моментально оказывается, что НИКОМУ НИЧЕГО СДАВАТЬ УЖЕ НЕ НАДО! А что касаемо травли - так правильно, когда всё стадо идёт на поводу у ЕР, а кто-то один умный начинает качать права - его затравят. Если ВСЕ начнут отстаивать свои права - травить будет просто не кого...
Гость
16 сентября 2019, 18:14
В школах давно ничему не учат. Учителя тестируют то, что ребёнок выучил с родителями и как он это усвоил. Дети занимаются с репетиторами. Но почему-то заслуги за золотые и серебряные медали учителя нагло присваивают себе - вон какая у нас школа, лицей, гимназия, какие умные дети. Граждане учителя и директора! Не присваивайте себе родительские заслуги. За эти заслуги ох как дорого заплачено родителями. Имейте совесть!
Гость
17 сентября 2019, 22:21
Какой громкий заголовок! У педагогов же начальства нет, они сами по себе в школах существуют, что хотят, то и придумывают. Смех да и только. На учебный год есть свой план, экзамен вмещает в себя вопросы за несколько лет обучения. Уроки по 40 минут, в классах может быть по 30 человек, а теперь вопрос, как тут приготовиться к экзамену? А есть предметы, которые выбирают сдавать всего несколько человек из класса, и что прикажете, в ущерб остальному классу на уроках готовиться!? Хотя что тут объяснять...журналистов, видимо, в школе учителя обидели😁
Гость
18 сентября 2019, 00:40
О чём вы говорите? Зарплата учителя на ставку- 11300+ классное руководство,если это возможно+2000 ,вычитайте налог, что получается? По призванию, скажете мне эта работа?! Да, учитель не дня бы не продержался в школе, если бы не любил детей. Но реалии всем известны, нужно что-то есть, чем-то платить за крышу над головой, детей кормить и одевать, лечиться и пр.+ бесконечно учиться, повышать квалификацию,а это не бесплатное удовольствие. Или вы скажете, что все бесплатно работаете, по призванию? Прежде,чем сетовать, встаньте на место учителя, потом порассуждайте. По поводу сборов на ремонт и рабочие тетради,это не выдумка учителя, это государство не выделяет ВООБЩЕ средства на данные статьи расходов (почему-то). Линии учебников разработаны с тем условием,что им будут сопутствовать рабочие тетради при изучении того или иного предмета. Вот что, скажите, делать учителю???
Гость
16 сентября 2019, 19:48
А в чем собственно состоит недовольство то? Не хотите платить? Не платите
Гость
16 сентября 2019, 21:22
Глупые родители Вы задания на экзаменах видели? Нет? Тогда посмотрите! Школьные учебники не соответствуют! В 9 классе учат то что не входит в экзамен! А на уроке новые темы их надо выдать для старших классов а не для экзамена
17 сентября 2019, 17:47
Какие изменение произошли в социальной сфере за последние 30 лет? Мне не молодому с высоты возраста, это хорошо видно. Идет сокращение социальной защиты населения, проводится политика борьбы с ее "избыточными" формами. Это по мнению государства. Угадайте кто ее проводит. За это время: - прекращена бесплатная выдача жилья. Если кто не знает, можно работая на производстве за 5-10 получить бесплатную квартиру в соответствии с количеством членов семьи. Не верите? Спросите у старшего поколения. - медицинские услуги проводятся в минимальном объеме. Идет упор на платную медицину. Умереть не дадут, но далее лечитесь сами, за деньги - в образовании введение платных форм обучения. Государство дает минимум знаний . В медицине и образовании не было и речи о платных услугах. Но деньги на "шторы" и на подарки собирали всегда. - ликвидация бесплатных форм отдыха. Не верите, но ранее без труда можно было бесплатно поехать по путевке в санатории. Остается узнать, куда пошли эти огромные ресурсы государства? Не в карманы ли наших миллиардеров которых становиться больше год от года? Больше им взяться неоткуда.
Гость
21 сентября 2019, 20:56
"В наше время учителя, действительно, радовались, если после занятий кто-то оставался и просил им объяснить непонятные детали." ... "В наше время"?!!??? Дамочка, Вы в каком веке живёте? (((
Гость