V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В Волгограде директор РАНХиГС Игорь Тюменцев ушёл в отставку

Гость
19 сентября 2019, 16:53
Какой бурный карьерный рост у нового директора! Через 2 года после окончания вуза он уже замдиректора! Обычно в таких случаях работают ассистентами кафедры.
Гость
19 сентября 2019, 17:01
И что? Теперь учить будут лучше?
Гость
19 сентября 2019, 17:13
Завтра день рождения РАНХиГС и день смерти ВАГС. Подгадали...
Гость
19 сентября 2019, 20:14
Лучше поздно, чем никогда
Гость
20 сентября 2019, 07:49
Со скандалом пришёл и со скандалом ушел. Судьба человека, который по ошибке провидения стал руководителем, но так и не научился руководить.
Гость
19 сентября 2019, 21:23
Тюменцев талантливый ученый, найдёт чем заняться. Жаль сотрудников ВАГС, которые его не поддержали. ВАГС был последним вузом, где чувствовалась душа, а не царство "эффектных менеджеров".
Гость
19 сентября 2019, 20:48
А это последствия высказываний, которые были записаны студентами на диктофончик, с умелой подачи знаете кого, по молодежной политике, забыл фамилию.
Гость
19 сентября 2019, 18:32
Анипкин, прокомментируйте.
Гость
20 сентября 2019, 12:50
Дочь Тюменцева много лет получает зарплату в филиале, а на работу не ходит. Силовикам на заметку
Гость
19 сентября 2019, 17:26
вагс - левая шарашка урoвня техникума!
Гость
19 сентября 2019, 21:05
Я поражён биографией нового директора.Как второкурсник из Санкт-Петербурга одновременно с учёбой мог занимать должности в Тверском филиале РАНХиГС,да ещё закончить с отличием?Если это так,то он настоящий гений
Гость
25 сентября 2019, 15:56
Тюменцеву достался прекрасное учебное заведение, созданное практически с нуля М. А. Сукиасяном. При Сукиасяне был звездный преподавательский состав. Все, что требовалось от Тюменцева - это не испортить наработки предшественника. Но, к сожалению, Тюменцев не просто испортил, а угробил его. Резко снизились зарплаты преподавателей (не считая привилегированных приближенных), практически не было защит диссертаций. Заведующие и деканы поголовно имеют степени всего лишь кандидатов наук, хотя работают годами и имеют предостаточно возможностей для научной эволюции. Единственное, что спасало - это хорошая внеучебная работа со студентами . Однако и в этой сфере у Тюменцева произошел конфликт с человеком, который тянул на себе колоссальную нагрузку по организации внеучебного досуга обучающихся.Найдите хоть одного выпускника, который после окончания вуза под предводительством Тюменцева организовал свой успешный бизнес, стартап и т.д. Одни лишь безликие, боящиеся собственной тени муниципальные и гос.служащие для галочки проходящие обучение. И еще большое количество студентов вообще не работающих по специальности . Большинство преподавателей уже давным давно утратило всякую связь с практической реализацией дисциплин, которым они обучают. Достойные практики сбежали из ВУЗА, либо имеют минимальную нагрузку. В общем у нового руководителя серьезная задача по возвращению былой славы и престижа.
Гость
19 сентября 2019, 21:39
Тюменцев - порядочный человек, тех кто организовал протестные движения в ВАГСЕ - уволить!
Гость
19 сентября 2019, 20:02
Знал Тюменцева и лично и как руководителя. Мое мнение - хороший человек и талантливый руководитель. Там проблема в другом.
Гость
20 сентября 2019, 06:42
Надо было пристроить "блатного" выпало на Тюменцева.......