V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«После трагедии в Саратове родителям страшно»: в Волгограде отодвинули строительство новой школы

Гость
18 октября 2019, 14:50
А чем родители думали покупая квартиру в далеке от школ? На чудо? Ну чудо не произошло. Всегда есть вариант разменяться и переехать. Но видимо родители так сильно любят своих детей.
Гость
18 октября 2019, 15:45
Когда квартиры покупали, застройщик обещал, что школу построят в кратчайшие сроки
Гость
18 октября 2019, 15:53
Гость
18 октября 2019, 15:53
Когда квартиры покупали, застройщик обещал, что школу построят в кратчайшие сроки
И вы, как дети маленькие, верите все 20 лет обещаниям?
Гость
18 октября 2019, 16:03
Гость
18 октября 2019, 16:03
И вы, как дети маленькие, верите все 20 лет обещаниям?
Я там квартиру не покупала)
Гость
18 октября 2019, 15:00
Нече рожать было. Надумали себе проблему, а решать не хотят
Гость
18 октября 2019, 15:17
Государство вам-нам не чего не должно? Это из этой серии?
Гость
18 октября 2019, 18:32
Гость
18 октября 2019, 18:32
Государство вам-нам не чего не должно? Это из этой серии?
Ну тогда в поликлиниках вам должны говорить- нечего болеть... а в моргах- нечего дохнуть, а в кафе/ нечего жрать..
Гость
18 октября 2019, 18:41
Гость
18 октября 2019, 18:41
Ну тогда в поликлиниках вам должны говорить- нечего болеть... а в моргах- нечего дохнуть, а в кафе/ нечего жрать..
А вам?
Гость
19 октября 2019, 09:31
Денег нет но вы держитесь
Гость
18 октября 2019, 14:39
Проблема с отсутствие школы возле ЦПКиО и Центрального стадиона ничуть не легче.
Гость
18 октября 2019, 15:18
Там вообще-то пенсионеры живут. А у них уже дети старые.
18 октября 2019, 15:47
Там хотя бы транспортная доступность имеется, в отличии новостроек в опе мира.
Гость
18 октября 2019, 21:28
Гость
18 октября 2019, 21:28
Там вообще-то пенсионеры живут. А у них уже дети старые.
Может пенсионеры хотят в школу ходить?
Гость
18 октября 2019, 15:15
А Саратов тут при чем? Там тоже школы нету? И это очень страшный случай?!
Гость
19 октября 2019, 04:11
там резко выросло число психозов и больных раком. Перевод стрелок не прошел даром.
Гость
20 октября 2019, 10:01
Гость
20 октября 2019, 10:01
там резко выросло число психозов и больных раком. Перевод стрелок не прошел даром.
Что хорошего в том, чтобы летом в два часа ночи было уже светло, а в восемь вечера - темно? А здоровье зависит от многих разных факторов, и питание здесь - прежде всего.
Гость
18 октября 2019, 23:01
Что за глупые разговоры: не надо рожать, не надо там квартиру покупать... Новый район ДОЛЖЕН сдаваться с ПОЛНЫМ НАБОРОМ - площадки детские у домов, садик, школа, поликлиника. Другое дело, что наши власти ЭТО - НЕ ВЫПОЛНЯЮТ.
Гость
19 октября 2019, 08:15
кому должен? и за чей счет? Ответ - за счет того кому должен. Мы и остальные граждане тут при чем? Одни сэкономили, а помогать им все будут.
Гость
19 октября 2019, 12:48
Гость
19 октября 2019, 12:48
кому должен? и за чей счет? Ответ - за счет того кому должен. Мы и остальные граждане тут при чем? Одни сэкономили, а помогать им все будут.
Не переживайте. За ваш счет ничего не построить
Гость
19 октября 2019, 01:12
Читаю комменарии и в шоке от некоторых. Комарово —хороший район, нашим детям в отличие от тех кто живет в домах в центре есть где играть, а не ваши убитые площадки. Мы просим построить школу для детей, а не пивной ларек или ночной клуб!!! А дальность района, не говорит о том, что мы не можем создать условия для комфортной жизни. Так что советчики, сами собирайте свои диваны и готовтесь к переезду в другие районы! А в моем районе будет школа!Я все сказала!
Гость
19 октября 2019, 08:16
вот и играйте на площадке и учите там детей. А мы выбрали школу вместо детской площадки. Каждый сделал свой выбор. А так сами скинтесь и постройте школу.
Гость
19 октября 2019, 12:42
Гость
19 октября 2019, 12:42
вот и играйте на площадке и учите там детей. А мы выбрали школу вместо детской площадки. Каждый сделал свой выбор. А так сами скинтесь и постройте школу.
Что вас так задело в этом материале? Вы противник строительства школ и детских садов в Волгограде?
Гость
19 октября 2019, 22:57
Зато набережная какая у нас и музей, чихали они на детей.и глава улыбчивый.
Гость
18 октября 2019, 17:51
А вы когда на отшибе и на пустыре квартиры по дешёвке покупали - чем думали? Цена - она не спроста была ниже, чем в уже обжитых районах...
Гость
18 октября 2019, 18:53
В обжитых районах квартир свободных не так много...
Гость
18 октября 2019, 19:03
А вам какое дело где люди квартиру брали?! И тут квартиры не дешевле чем по городу! Не у всех есть деньги на элитное жильё, кстати и там тоже не особо с инфраструктурой!
Гость
19 октября 2019, 08:14
Гость
19 октября 2019, 08:14
А вам какое дело где люди квартиру брали?! И тут квартиры не дешевле чем по городу! Не у всех есть деньги на элитное жильё, кстати и там тоже не особо с инфраструктурой!
нет денег на жилье у школы - нету школы
Гость
18 октября 2019, 14:29
А что такого в Саратове,что за случай?
Гость
18 октября 2019, 15:16
Школу ждали очень долго. И ждут. Это очень страшный случай.
Гость
18 октября 2019, 18:50
Гость
18 октября 2019, 18:50
Школу ждали очень долго. И ждут. Это очень страшный случай.
Убили ребёнка по пути в школу, путь был через гаражи. У нас дети через овраги ходят
Гость
18 октября 2019, 19:33
Гость
18 октября 2019, 19:33
Убили ребёнка по пути в школу, путь был через гаражи. У нас дети через овраги ходят
Там девочка чисто на психа нарвалась, который захватил гараж. Теперь лет 17 будет сидеть на нарах. И никто его не отпустит досрочно.
Гость
18 октября 2019, 19:09
Родниковая долина в такой же *опе Волгограда находится как и Комарово! Только там и сады строят и школы! А тут и ярмарку сельскохозяйственную решили построить в ноябре месяце! Вопрос: район один и тот же! Так почему там строят, а на Комарово денег нет?!
Гость
19 октября 2019, 08:14
вот вот
Гость
19 октября 2019, 08:49
Так в долине одни неадекваты набрали квартиры выбравшиеся из хибар как отжигающие сироты. нормалтные попавшие с такими в один дом это уже поняли и сваливаю оттуда подальше. И в школу в один класс ходят такие чудики что ребёнка с ними оставить страшно. Та ещё школа. Из 90-х. понятно это только станет через 5 лет.
Гость
19 октября 2019, 05:53
Думаю, что бы не было как в Саратове, надо вернуть смертную казнь!
Гость
19 октября 2019, 08:46
Это их не остановит.
Гость
20 октября 2019, 09:02
Гость
20 октября 2019, 09:02
Это их не остановит.
...и есть риск, что казнят невиновного. Это потому, что начальство правоохранительных органов требует быстрейшего раскрытия преступления, поэтому, если не удалось схватить "злодея" сразу, то хватают любого подходящего, а то и просто человека, обнаружившего труп.
Гость
18 октября 2019, 18:10
Новая школа повлечёт новые расходы бюджета на ее содержание и новых учителей, когда в городе уменьшается количество жителей. Выгоднее организовывать подвоз детей до школ, как в цивилизованном мире. Дети в школыцентрализованно подводятся и всегда под присмотром.
Гость
19 октября 2019, 12:25
Вы статью осилили до конца дочитать. Школы переполнены! Куда подвозить??? Зачем писать бестолковые комментарии, если Вы не в теме.
Гость
18 октября 2019, 18:56
Вот интересно, эту всю желчь пишут люди, которые не живут в этих районах - однозначно. Вопрос- вам завидно, что есть люди, готовые бороться за лучшие условия? Тли вам просто нечего делать, осознав всю ущербность своего естества??? Вы так пытаетесь хоть с кем-то пообщаться? Другие вас игнорируют, видимо... скучные вы людишки
Гость
20 октября 2019, 10:02
Это Настоящие Волгоградцы.
Гость
18 октября 2019, 18:42
Может вы хотите как во Франции?!
Гость
18 октября 2019, 19:19
Так у нас полгорода так в школу по дворам и кучерям крадётся. Эка невидаль.
Гость
18 октября 2019, 21:03
Вас, тоже нарожали в своё время.
Гость
19 октября 2019, 08:33
Когда покупаешь на таких выселках жилье,надо понимать ,что у тебя должен быть транспорт,как минимум один,лучше два.И надо понимать ,если есть дети,то у них должен быть сад и школа и епк они туда будут попадать?И есть ли транспорт,когда ребенок подрастет и сам захочет ездить.
Гость
19 октября 2019, 21:44
Чтобы не происходило саратовских историй наши города должны быть благоустроены, освещены, на улицах должно быть много людей-это называется "социальный контроль" над территорией. Чем более привлекательная и благоустроенная городская среда, тем больше людей выходит на улицы-в кафе, рестораны, магазины, библиотеки. Для этого много денег должно быть и у людей и государство и муниципалитеты должны заниматься своей территорией, своими городами, а не чужими!
Гость
20 октября 2019, 20:22
А когда эти территории под жилищную застройку выделялись, кто-нибудь во власти думал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть объекты социально-культурного назначения, как-то поликлиники, школы, и тд? Или просто тупо срубили бабла с застройщиков себе на карман?
Гость
18 октября 2019, 19:27
Дорогу в Комарово построили с остановками. Новую, широкую, с тротуарами. На первый случай пока не построят школу, можно пустить по ней вместо маршруток большой автобус с регулярным движением от Верхней Ельшанки с поворотом на Комарово и далее вниз через Кирпичный поселок с поворотом направо на 2 продольную и далее вниз к 54 и 111 школе по Казахской или Чебышева и Новосибирской и далее в центр города.
Гость
19 октября 2019, 12:48
В этих школах классы переполнены
Гость
19 октября 2019, 18:48
Гость
19 октября 2019, 18:48
В этих школах классы переполнены
Но решение транспортной проблемы Комарово как и строительство школы никто не отменял вроде.
Гость
19 октября 2019, 14:00
Если об этом все написали, значит школа будет. И в ближайшие 3 года.