V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Вместе с братом и сестрой: Госдума изменила правила зачисления в школы и детсады

Гость
14 ноября 2019, 12:59
Вот если бы они запретили родственникам работать вместе на руководящих должностях, пользы было бы гораздо больше.
14 ноября 2019, 18:38
Тогда там работать некому будет)
Гость
14 ноября 2019, 12:55
А может приоритетным должен быть все же территориальный признак. И не надо будет тратить время на развоз своих соплежуев по школам и садам в другие районы.
Гость
14 ноября 2019, 21:47
Вообще-то так и есть. Кто по прописке - поступают в первом потоке. Остальные - во втором. Но во втором потоке есть те, у кого тоже есть приоритет.
Гость
14 ноября 2019, 12:56
А что, когда-то было по другому? Насколько я помню, дети одной семьи всегда ходили в один садик и учились в одной школе. Исключением было, только когда родители отдавали какого-нибудь ребенка в школу с профильным или корректирующим уклоном.
Гость
14 ноября 2019, 14:09
Было неофициально, как и все в нашей стране
Гость
14 ноября 2019, 14:41
А потом в город попёрли армяне и другие нацмены, и мест стало не хватать. И гороно плевать начало с большой колокольни на родственные связи в детских коллективах. Всё стали решать деньги. Прошерстите городские детские сады, будете неприятно удивлены.
Гость
14 ноября 2019, 14:58
Гость
14 ноября 2019, 14:58
Было неофициально, как и все в нашей стране
Что значит неофициально? Если у меня во дворе детский сад и через двор школа, что все мои дети ходят туда без проблем. По месту проживания.
14 ноября 2019, 14:51
Депутаты просто гиганты мысли. Законодательно утверждать очевидные вещи могут только бездельники. Занялись бы лучше реальными проблемами. Страна топчется на месте. Мировой прогресс пролетает мимо. А страна стоит с поднятой рукой - подберите меня, господа хорошие. Не возьмете, у меня ядерные ракеты есть. И нефть украденная у потомков.
Гость
14 ноября 2019, 13:11
Насмешило слово "доставить". Да мои родители только один раз меня в школу доставили - первый раз в первый класс, а потом бывали только на родительских собраниях. И не только мои. И я сам в качестве родителя точно так же.
Гость
14 ноября 2019, 14:09
Ну это не есть хорошо. Я бы не хвалился этим
Гость
14 ноября 2019, 14:43
А потом разборки - как девочка шла из школы, какими переулками, почему пропала!
Гость
14 ноября 2019, 18:12
Гость
14 ноября 2019, 18:12
Ну это не есть хорошо. Я бы не хвалился этим
А чем ты похвалишься? Тем, что тебя вплоть до выпускного за ручку водили в школу?
Гость
14 ноября 2019, 15:04
Ещё пусть запретят по временной прописке Брать, а то в одной школе пусто, а другую прут со всего города, 5 классов по 35 человек, это про 5 лицей на мира
14 ноября 2019, 15:29
ну так куда ж их с центра!
Гость
15 ноября 2019, 01:18
15 ноября 2019, 01:18
ну так куда ж их с центра!
Домой, куда же ещё.
Гость
15 ноября 2019, 09:31
Насколько я знаю, там и отсев очень большой: лицей с математическим уклоном (престижный, потому и лезут все в него) и учиться в нём непросто. Так что, если в первом классе 5 классов по 35 человек, то во втором будет уже меньше, а к одиннадцатому останется вообще один класс.