V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Я три недели президент и уже недоволен»: волгоградские ректоры о возрастном цензе от Госдумы

Гость
29 ноября 2019, 10:00
Я бы назвал этих почетных президентов с придуманными должностями - мастерами по цитированию и продвижению феномена "цитирования" в учебной образовательной деятельности университетов. Подмене собственно науки на феномен "цитирования" и личным материальным благополучием. Да еще надо планировать кормление своего близкого окружения и свиты - иначе власть над вузом не полная ....... А это без контроля Ученого совета не сделать!
Гость
29 ноября 2019, 10:21
ну да. какoй из нoвакoва - президент? запутавшийся сам в себе пoлитрабoтник, прикрывающийся высoким званием "ученый".
Гость
29 ноября 2019, 09:27
высшая шкoла в рашке - на грани вырoждения и маразмирoвания. все эти "президенты" - были у кoрмушки не 10 лет, а ДЕСЯТИЛЕТИЯ и к чему привели высшую шкoлу? к деградации и максимальнoму "цитирoванию". и все.
Гость
29 ноября 2019, 09:54
Кастрюльку поправьте и прыгайте дальше.
Гость
29 ноября 2019, 10:05
Точнее даже само- и взаимоцитирования. Тысячи работ с десятком авторов, которые (работы) никто, кроме авторов не читает. Но глядя, например, на Шкарина одолевают сомнения, что сейчас наука попрет. Попрет кумовство, коррупция, попилы и рисование цифр. Правда, с последним становится сложнее. В том же меде больше половины ппс не отвечает по научным критериям требованиям занимаемых должностей - блатота. Чему они могут научить?
Гость
29 ноября 2019, 10:18
Гость
29 ноября 2019, 10:18
Кастрюльку поправьте и прыгайте дальше.
Пошто за чужие кастрюли переживаешь? За своей следи.)
Гость
29 ноября 2019, 09:08
Старые, больные, но от кормушки только вперед ногами.
Гость
29 ноября 2019, 09:51
Эти непродуманные новщенства - это такое ДНО пробить в вышке. Закрепить и углубить коррупционный механизм вузов, под видом полной централизации власти-якобы на пользу ..... Сделать одно лицо, уже выправоженного на пенсию, главным "помещиком" и решалой всех!!! вопросов ВУЗа от кадровой политики до раздачи должностей и влияния на защиты и присуждения степеней..... Это поистине позорище и чистого вида злоупотребление служебными полномочиями и ресурсом! Никто не мешает этим людям работать на благо Вузов если есть желание - но не превращать это в кормушки для них с миллионными месячными "зарплатами". Граждане сделавшие себя президентами- вы работайте, растите себе замену-а не гробьте её, а главное -не ищите себя ништяки за государственный счет. Пользу можно приносить и не "заняв" все руководящие должности в университете...... Шире смотреть надо на вещи, по государственному а не в свой только карман . Вы же вроде как люди государевы, а они все о кормушке, когда же вы .......
Гость
29 ноября 2019, 05:48
В армии срочно надо ввести звания почетный маршал воинской части или верховный главнокомандующий полигона, чтобы в политику не лезли.
Гость
29 ноября 2019, 11:20
Ректорат наших выссших учебных заведений напоминают щуку, подавившуюся карасём. И проглотить не получается, и выплюнуть не можется. Уже всё у них есть, уже чувалы от нахапанного лопаются, уже и студенток топтать нечем, уже и памперсы менять надо каждые полчаса, но - нет! Не подпущу, не допущу, не позволю, всё моё - главная ема этой статьи. Автору бы тяму побольше, намекать надо дедам почаще, что дома внуки, вареники, горшок рядом, и веник с совком - песок собирать с пола.
Гость
29 ноября 2019, 10:14
Так и вспоминается девиз, бытовавший в СССР - Умрём генеральными секретарями!
Гость
29 ноября 2019, 18:43
Маразматики боятся что отлучат от корыта,им эта наука даром не нужна,лишь бы кишка была набита,от развития к деградации
Гость
30 ноября 2019, 12:03
Это Новаков и Петров то? О них же речь:-))) Да... ученые... ни одной статьи без кучи соавторов...
Гость
29 ноября 2019, 10:19
Красиво Петров прошёлся по Тюменцеву и «несерьезности» РАНХиГС).
Гость
29 ноября 2019, 10:47
все так и есть. РАНХиГС - надуманный вуз, с урoвнем не вуза, а техникума времен ссср 1980-ых гг.
Гость
29 ноября 2019, 11:13
Петрову вообще бы рот не открывать. Пусть лучше коммуняческих главарей с фасада снимет, для начала.
Гость
29 ноября 2019, 19:48
Гость
29 ноября 2019, 19:48
Петрову вообще бы рот не открывать. Пусть лучше коммуняческих главарей с фасада снимет, для начала.
опять мракобесовские потуги и как всегда, не пор делу выскочил. История мля. ему не нравится. Очередной швундер.
Гость
29 ноября 2019, 07:21
О, институт бизнеса ещё не разогнали? Там режим работы "год через три", ректор к 70 весь "в куполах" будет
Гость