V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В Волжском учительница уволилась до конца разбирательства с заклеиванием скотчем лиц второклассников

24 декабря 2019, 16:44
Все ожидаемо. Общество давно скатилось в первобытной ненависти к учителям и врачам. У руля власти всех уровней и отраслей стоят профнепригодные , но преданные неучи. Все достоинство которых заключается в хитрости и изворотливости, в преданности начальнику и ненависти к подчиненному. Такой злобы и агрессивности не было никогда за немалое время мой работы. Ярким подтверждением этих тенденций в обществе является поощрения людоедской теория сталинизма. Всех на зону, всех расстрелять. Только тогда будет порядок! . Больное общество. Такую же оценку не так давно дал Святейший синод РПЦ. Бываю в школах. Средний возраст учителей - за 50. Есть учителя и за 70 лет. И они с фанатичной преданностью, больные продолжают работать за копейки. Недавно читал о жизни в царское время. Тогда учительница получала почти в 2 раза больше рабочего. Вот это было уважение! Молодых учителей мало в школах. Работать там непристижно, к большому сожалению. За что отстранили от работы учителя? Конечно , клеить рты нехорошо. Но о проступке судят по его последствиям. А какие страшные последние для случилось для детей? Они только в головах чиновников отдела образования и злобных родителей. Для детей второго класса учитель как 2 мама. Такова их психология. И эту маму забрали. Вот это действительно стресс и вред учебному, воспитательному процессу.
Гость
24 декабря 2019, 19:51
Да не дай бог такую вторую маму. Хватит чушь городить. И деньгами измерять не нужно. Либо это твоё, либо нет.
Гость
24 декабря 2019, 20:01
Ничего страшного ??? Заклеить рот , остричь волосы , ударить , наорать матом и т.д. Это школа или тайная тюрьма ? Детям со школы ломают психику , создают рабов , обращаются как с заключёнными . Это позорише !!!!
Гость
24 декабря 2019, 20:16
Гость
24 декабря 2019, 20:16
Ничего страшного ??? Заклеить рот , остричь волосы , ударить , наорать матом и т.д. Это школа или тайная тюрьма ? Детям со школы ломают психику , создают рабов , обращаются как с заключёнными . Это позорише !!!!
Домысливать не надо. Никто ни на кого матом не орал и не бил. И если Вам в школе сломали психику, то очевидно для этого были все предпосылки. Нечего на зеркало пенять.
Гость
24 декабря 2019, 17:07
И если родители детей этого класса не выставят из своей школы злобных жалующихся на всё и вся яжематей, то чехарда с учителями их ждет до 11 класса. Учебы не будет, будут разборки. Если яжемати не уйдут, советую одноклассникам менять школу. Дуры с инициативой - это конец учебе и покою
Гость
24 декабря 2019, 19:49
Не нужны в школе такие учителя, нервнобольные.
Гость
24 декабря 2019, 20:13
Гость
24 декабря 2019, 20:13
Не нужны в школе такие учителя, нервнобольные.
Это ещё разобраться надо - кто из вас нервнобольной.
Гость
24 декабря 2019, 20:51
Гость
24 декабря 2019, 20:51
Не нужны в школе такие учителя, нервнобольные.
Не нужны ни школе ни обществу такие дети. Учителей нужно уважать, а не вытирать ноги.
Гость
24 декабря 2019, 18:59
Что здесь такого. Воспитание дело не лёгкое. Об нас указки ломали. А дома пожалуешся, добавят. Довели до того, что у учителя вообще прав нет. Там может такие оболтусы были, что скотч гуманная мера.
Гость
25 декабря 2019, 13:32
Полностью с Вами согласна никто не жаловался родителям потому что ещё родители дадут по шее а сейчас в школах учителя со свистом на уроке чтоб хоть как то обуздать наших любимых Чад не всегда надо привлекать внимание ничего с ними не случилось небось заработали
Гость
25 декабря 2019, 14:28
Вот и выросли терпилами. Сначала терпели унижения от учителей, а теперь терпите унижения от работодателей и чиновников.
Гость
25 декабря 2019, 15:03
И неужели Вы так и не поняли, что это было не нормально?! Это насилие над личностью! Унижение! Из таких детей вырастают либо садисты, либо, как отмечено ниже, терпилы, озлобленные, с глубоким чувством вины, не умеющие по - настоящему любить и сострадать, впадающие в зависимые и созависимые отношения, инфантилы, переедающие, азартные игроки, алкоголики и наркоманы! Наверняка и эта училка ни кто иной как жертва таких же вот "учителей" и ненормальных отношений в семье!
Гость
24 декабря 2019, 17:25
Родители!!! Если Вы нормальные, то бегите в школу и противодействуйте увольнению учительницы. Скорее всего, это не её собственное желание, а инициатива директора, который трясется за свое кресло и боится неприятностей.
Гость
25 декабря 2019, 08:55
Как это противодействуйте? Да гнать её надо взашей!!! Как такие поступки можно оправдывать, вообще за гранью понимания. Дикость какая-то первобытная!
24 декабря 2019, 16:37
"С завтрашнего учитель начальных классов окажется на улице" Ее еще из дома выгоняют?
Гость
24 декабря 2019, 18:02
Её ещё погонят из города от площади Павших Борцов в пятницу в 15 часов. Приходите всей семьёй.
Гость
24 декабря 2019, 20:27
Что тут сделаешь - народная школа.
Гость
24 декабря 2019, 23:42
Может, до окончания разбирательства?
Гость
25 декабря 2019, 06:26
Правильно ее погнали из профессии. Она профнепригодна. Пусть по совету Медведева идёт на рынок.
25 декабря 2019, 07:23
Я с вами согласен, хотя вы очень грубо сказали. Да, она профнепригодна. Человек приходя на работу оказывается в системе. И он либо вживается в неё, приобретая определенные навыки, либо вылетает под зад.
Гость
25 декабря 2019, 07:32
само то хоть день в школе отработало (уборщицей не в счет)?
Гость
25 декабря 2019, 08:57
Гость
25 декабря 2019, 08:57
само то хоть день в школе отработало (уборщицей не в счет)?
Писать для начала правильно научись!
Гость
25 декабря 2019, 07:31
Старый дохтур прав. Это все следствие обыдления общества. Дома как горе родители рассуждают, а зачем мне заниматься воспитанием, пусть в школе учат. И в школу приходят звереныши которые постоянно видят что мама выпивает, матершина, курево, хамство и унижение по отношению к более слабому. И с такими привычками такие детишечки приходят в школу массово. А учитель должен все это как то усмирять, да еще и знания вкладывать. Самим то не смешно.
Гость
25 декабря 2019, 08:57
Да пока что именно учителя ведут себя как звери, а не дети!
Гость
26 декабря 2019, 06:59
Гость
26 декабря 2019, 06:59
Да пока что именно учителя ведут себя как звери, а не дети!
тебя кто то обидел?
Гость
24 декабря 2019, 19:50
Через 15 с образованием будет совсем кисло... Как в США: бесплатно - что-то вроде гетто. А платно - очень дорого. И с медициной, кстати, возможно, также.
Гость
24 декабря 2019, 20:39
Так и у нас так - бесплатно на Спартановке и на Тракторном. За монетку - в "9"-ке.
25 декабря 2019, 07:02
Учителя должны иметь в виду - видеокамеры сейчас очень маленькие есть в любом телефоне или отдельно. Сделать видео с урока - расплюнуть и так же легко выложить в интернет. Так что придется учителям учиться своим профессиональным качествам, а так же думать. Тем кто не хочет по нормальному работать - вылетят
Гость
25 декабря 2019, 09:00
Так поэтому сейчас и принимают закон о запрете смартфонов в школе, чтобы ни дай бог вот такие случае не вышли за стены школ. Учителя привыкли к безнаказанности и никак не могут привыкнуть к тому, что подобное быстро получает огласку в наше время.
Гость
25 декабря 2019, 09:44
Давайте не будем про маленькие зп учителей тут рассуждать. Кого не устраивают вперед в общепит или в торговлю. Там клиенты еще хуже бывают чем дети и их родители. В городе за 20-25 тыс люди неофициально работают по 12 часов в день без оплачиваемых отпусков и больничных. А у них все официально, отпуск 2 мес, на больничный пож-та идите, все оплатят. Подарки заказывают уже на каждый праздник, все они недовольны. Каждый знал куда он идет учиться и потом работать.
Гость
26 декабря 2019, 06:58
бред у меня с зарплаты 40-кет по увольнялись, все в москву,в столицу рвутся правда и специфика работы серьезная (граодстроительное проектирование), а не пирожками торговать в переходе
Гость
25 декабря 2019, 14:10
Уважения к профессии нет. Отношения уже давно между родителями и учителями на уровне заказчик (родители)-исполнитель (учитель), а не ученик-учитель. Коммерция все убивает. При таких отношениях требовать уважения при его отсутствии от родителей и детей к наемному по сути персоналу странно. В своем прошлом хорошо помню как прилетало от родителей за любые слова об учителях.
Гость
25 декабря 2019, 14:41
Вот все эти модные приставки "лицей, гимназия" и т.д. зачем обычной школе? 37-я никогда не была образцовой школой. Когда училась я, а это было не вчера,в 37 брали всех тех, кого в других школах не приветствуют. Отстой, короче, а не школа.👎👎👎
Гость
24 декабря 2019, 19:47
Не, ну совсем докатились. То челки стригут, то рты заклеивают. Чем второклашки то не угодили? Не умеете к детям подход находить - идите торгуйте. А кто тут пишет про яжематерей, то пусть над вашими детьми опыты ставят. Учителя постепенно уже начали, мягко говоря, наглеть. Они то и с родителями не особо учтиво общаются, могут и голос повысить. Крах полнейший и в образовании и в медицине. И не нужно валить на маленькую з/п, родители зарабатывают не больше.
Гость
24 декабря 2019, 20:57
А Вы хотите что бы Ваши дети получили хорошее образование? Тогда, я думаю все со мной согласятся, нужно что бы детей учили профи, а пока не будет достойного уровня оплаты труда, Профессионалов будут единицы. Нашему государству не нужны умные и самостоятельные граждане.