V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

5 комментариев к публикации

Каникулы, дистанционное обучение и ЕГЭ: что за эту неделю поменялось в детских садах, школах и вузах

Гость
20 марта 2020, 15:04
Я считаю, что нужно закрыть мед.университет на карантин, и не проводить массовые мероприятия. Если было рекомендовано перейти на дистанционную систему обучения для профилактики, нужно перейти. Зачем ждать появления заболевших, если можно предотвратить их появления.
Гость
23 марта 2020, 06:56
А может не надо бредятиной заниматься...... было рекомендовано, вот и пусть местная власть решает. В школах и так не успевают программу осваивать, а тут ещё и каникулы 3 недельные устроили. Условий в школах никаких для такого обучения, зато родители тупые радуются.
Гость
26 марта 2020, 23:04
Почему родители должны писать заявление с просьбой перевести ребенка на дистанционное обучение? Все школы переходят на этот метод обучения согласно постановлению правительства, а не их личному желанию. Не ознакомившись с программой и требованиями, подписывать такое заявление просто странно.
Гость
2 апреля 2020, 02:21
Тоже раздали Заявления на дистанционное обучение... Любопытно, какое трусливое государство....занимется подменой понятий: сначала назвали карантин продленными весенними каникулами, потом подарили стране 7 дневный выходной вместо ЧС, теперь это... Если дистанционное обучение - это государственная мера в связи с ЧС, то это решение, доведенное сверху и обязательное к исполнению. Если я пишу заявление (там кстати нет никакой отсылки типа "в связи с невозможностью получения очного образования") - то это моя воля как родителя и я обращаюсь за реализацией своего права по выбору формы обучения к Директору.... Но это не мое желание, опыт начальных классов показал несостоятельность этого вида образования, когда дети сначала все в чате на перекличке + поставили, трансляцию с камеры выключили (и к слову - я категорически против трансляции с камеры в моей квартире) и ушли играть в телефоны всем классом по сети:(