V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Волгоградцев обязали обеспечить учёбу школьников на дому

Гость
5 апреля 2020, 10:20
Когда это делать и как, я работаю полный рабочий день, супруг так же. С работы нас никто не отпускал, так как мы попадаем в те категории, для которых нет этих так называемых нерабочих. И мы ответственность за учебу еще взять должны.
Гость
5 апреля 2020, 08:23
Все возлагаем на родителей ? Уроки в интернете и так море , в чем смысл в предлагаемом обучении? Власти не в состоянии организовать нормальный ресурс для занятий. Очередная профанация. Простая ситуация у малообеспеченной семьи нет доступа к ресурсу через интернет, что тогда ? Регион с беспомощной властью , губернатор страдающий « проф импотенцией « , куда мы катимся
Гость
5 апреля 2020, 08:48
в Грузии, каждому школьнику, прошедшему в 1 класс, дарят (бесплатно) ноутбук. независимо от социального статуса семьи.
Гость
5 апреля 2020, 10:39
А насколько это правомерно?
Гость
6 апреля 2020, 07:50
Устроили не понятно что. Не чего толком не до работано, платформа ( MAXIMUMTEST) на какой нам предложили обучаться не работает с ПК а только с телефона. По телефону не удобно, потому что приходиться листать то в право то влево. У меня телефон например нужен мне для работы, у ребёнка из принципа телефона нет. Как найти тогда выход из такой ситуации??? Зачем эта платформа нужна, когда есть сетевой город и электронный дневник!!!!
Гость
5 апреля 2020, 08:27
Может вам ещё спину почесать?!
Гость
5 апреля 2020, 10:20
в нынешней ситуации,лучше перенести занятия ,на мирное время.
Гость
5 апреля 2020, 10:42
А что? Раньше было иначе? И в саду, и в школе требуют буквально «вкладывать в детей знания»
Гость
5 апреля 2020, 22:33
Фраза о жизни и здоровье меня убила. Это же надо додуматься. Нет, современная школа-это ад!
Гость
6 апреля 2020, 03:01
И зачем только люди подписываются?
Гость
6 апреля 2020, 06:48
Бедняжки, что вам не сделают сразу сопли и слюни у вас льются. Ребёнок должен учиться сам! Ваша задача только проверять. У меня дочка два дня мозг мне "клевала" - проверь электронный дневник, должно быть задание". Все сделано, что бы дети не учились летом, что бы не потерять время и получить всё таки знания. Но вы, вечно скулящие, не учите своих детей - грузчики и дворники нам тоже нужны.
Гость
6 апреля 2020, 07:43
Чудесный и восхваляемый сайт "Российская электронная школа" вообще не готов обеспечить учебным материалом. Он не расчитан на столь огромную загрузку (хотя кричалось то))).
Гость
6 апреля 2020, 16:32
Я попадаю под категорию "не рабочий" тем не менее нам не дают дома сидеть, работаем полный рабочий день. И к чему все эти указы и приказы?
Гость
6 апреля 2020, 21:13
Дистанционное обучение в 23 школе Волжского свелось к "пришлите фото домашней работы учителю по ватцап". Сетевой город перестал работать уже на первом уроке. Заставь дурака Богу молиться... Это про наших чиновников.
7 апреля 2020, 12:45
Предлагаемое родителям заявление нарушает законодательство. Во первых, жизнь и здоровье ребенка вне школы находиться вне компетенции органов образования. Во вторых, не каждый родитель имеет материальную возможность иметь нужные технические средства связи. В третьих что значит термин гарантировать? Термин предполагает соответствующий уровень предметной подготовки родителей ( пусть учителя разных предметов решат задачу по физике, химии, математике за старшие классы. Ничего не получится у самих учителей) Требования предъявляемые к родителям больше похожи на требования террористов которые захватили заложников. Что за диктат? Органы образования не силовой карательный орган власти. С родителями нельза разговаривать в повелительном тоне. Они не подчиненные холопы. Текст заявления просматривали юристы облоно? Почему образование в одностороннем порядке снимает с себя часть обязанностей. Где это разрешено? Выполнение задания проверяет учитель, а не родитель. Наше образование стоит на неверном законодательном поле, методологически ошибочно. Похоже, в нашей школе такой же бардак, ка и везде.
Гость
7 апреля 2020, 14:31
Представленный редакцией образец заявления ещё ничего, Городищенская школа пошла дальше, "Прошу перевести моего ребенка на дистанционное обучение...", "Изучение учебного материала по учебным предметам беру на себя", "Обязуюсь создать условия для обучения ребенка в дистанционном режиме". Сегодня 2-й день дистанционного обучения, а по факту мы имеем заочное обучение дети начали уже самостоятельно изучать материал (читают параграф и отвечают на вопросы). Это полный формализм, дети и родители мучаются, а результат НОЛЬ. Чиновники комитета по образованию обратите внимание на это, ведь директора вам ни чего не донесут, боясь за себя отчитаются, "Всё внедрено, идет хорошо, результат отличный".
Гость
7 апреля 2020, 21:19
Юристы не всегда Юристы. Многие на тройки учились абы как.
Гость
5 апреля 2020, 18:56
В который раз государство умыло руки.