V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Обращений очень много»: в Волгоградской области думают о досрочном окончании учебного года в школах

Гость
17 апреля 2020, 11:27
Эт точно - в мае очень праздников.
Гость
17 апреля 2020, 14:13
Здравствуйте. Сейчас отменят дистанционное образование, а потом сделают так, что дети раньше в школу пойдут. Давайте уже отучимся своё положенное время, у нас уже и учителя и родители подналовчились. По видео консультируют и объясняют. Домой только пускай поменьше задают и только то, что ребёнок может сделать сам, а не его предки. А то по санпину дети должны в день заниматься не более 2-3 часов в день, а сидим целый день.) (
Гость
18 апреля 2020, 13:09
Пусть учатся ... всё равно дома сидеть!
Гость
17 апреля 2020, 14:15
Было бы неплохо сначала мнение родителей в школьных группах спросить. Понимаю, что началке тяжело. Они не умеют ещё полноценно пользоваться компьютером. Но среднее звено вполне может доучиться. Они так хоть чем-то заняты. Не будет уроков - будут сидеть в своих ВК и инстаграммах, смотреть как живут мажоры и всякие бездельники-блогеры. Пусть лучше учатся.
Гость
17 апреля 2020, 15:52
Всё правильно! Заканчивать в апреле нужно учебный год. И ЕГЭ отменяйте! Лишь бы наши дети были здоровыми!
Гость
17 апреля 2020, 21:09
А как же дети будут жить дальше? Родители постоянно на работе, школы нет, лагеря пионерские, в которые ждём путёвки, скорее всего работать не будут. Что детям делать?
Гость
18 апреля 2020, 08:49
Конечно можно сложить ручки и закончить обучение, но знаний от этого точно не прибавиться.
Гость
18 апреля 2020, 12:49
У нас вполне достойно проходит обучение...Видео конференции по предметам, объяснение материала...и + естественно самостоятельная работа. Дети в знаниях не пострадали. Учатся, стараются. Учителя молодцы, трудяги. Всё мы вместе сами наладили...сначала понервничали, сейчас всё норм. Среднее звено...Вполне можем доучиться ...не понимаю, досрочного завершения года, типа голову в песок!? Или лентяям сделать хорошо!? И всем из-за них не учится
Гость
18 апреля 2020, 12:54
И что...просто сидеть тупо детям дома!? Самоизоляция. Пусть уж лучше учатся! 5-8 кл.самостоятельные ребята. Гулять нельзя, общение в гаджетах...,так хоть ещё и учёба есть...
Гость
18 апреля 2020, 13:01
Против. Пусть доучатся! И многие знакомые также против досрочного завершения...и сидения дома бесполезно
Гость
18 апреля 2020, 13:00
И дети будут просто бездельничать целыми днями дома взаперти в самоизоляции!? Ничего себе решение...
Гость
18 апреля 2020, 13:08
Мы нормально учимся!
Гость
18 апреля 2020, 14:06
Зато теперь родители понимают,как сложно с детьми.Многие стали сочувствовать учителям.
Гость
18 апреля 2020, 14:13
Я категорически против прекращения дистанционного обучения! У меня два ученика 2 и 8 класс! Да, трудно, но мы справляемся. Куда хуже, если дети просто с утра до вечера будут пялится в монитор компа и телефона, играя в игры! Есть интересные ресурсы для самообразования, но, если учитель официально не будет присылать задание, то рассчитывать на сознательность детей не приходится...Поэтому, я категорически против отмены дистанционки! Пусть проходят материал и заканчивают год как положено!
Гость
17 апреля 2020, 16:36
собрать со школ деньги на ремонт квартиры и на шторы! дети ведь дома учатся!
Гость
17 апреля 2020, 12:17
Если завершат учебный год досрочно, то это будет праздник для всех. А об остальном подумаем потом!
Гость
17 апреля 2020, 12:30
Без вас разберутся . Вы лучше определите почему работают предприятия опасные для здоровья людей , почему кругом по стране закрыты предприятия переработки мяса, как опасные в условиях пандемии а мы чего то ждём? Почему не весь хлеб в целлофан закатывают? Делом займитесь а не популизмом занимайтесь , иначе этот короновирус никогда не закончится.
Гость
17 апреля 2020, 21:02
Это не учение,а мучение какое-то ,для родителей в первую очередь.У меня ощущение,что я опять прохожу весь этот школьный ад заново!Выставляйте оценки по 3 четвертям,и отстаньте уже от детей и родителей.Итак напряг со всех сторон с этим короновирусом!
Гость
17 апреля 2020, 15:35
Скорей бы распустили школа у а то сил больше нет это мягко сказано........
Гость
17 апреля 2020, 16:58
Всем9-11кл выставить оценки по успеваемости за учебный год. И не морочте хоть сейчас детям мозги. Они и так в стресе.
Гость
17 апреля 2020, 19:17
Я так думаю, если вы ввели ограничение на все, то тогда и не надо детей трогать, вы если честно очень лукавить!!!! В Чечне все закрыли и даже дороги!!!! Красавцы!!!! А вы чего?
Гость
18 апреля 2020, 12:41
Короче,это признание полного провала! Досрочно закончим... Не смотря,на то,что ничего не сделано было властью, Учителя, ученики , родители столько потрудились,нашли удобные сайты для обучения, всё сами организовали, адаптировались.Сейчас в основном не такая нагрузка,как была вначале.Дети учатся, по программе не отстаём.Кто прилежно, хорошо учился,тот и в новых условиях также учится. Кто занимался раньше с детьми,тот и сейчас занимается.Не хотелось бы,чтоб после стольких наших усилий, столько труда...нашим детям ещё и летом сказали учиться, в августе или лишат их выходного в сл.году...Если хотите,то завершайте год досрочно,чтобы просто ничего не делать и жалобы слились...Но потом не надо за эти две недели учёбы пропущенной майской мучить детей...Мы и дети не виноваты,что у вас всё так не подготовленно оказалось...Мы даже так смогли найти сами выход и учимся! Раньше, даже в советское время, и в современное...часто были карантины по гриппу, не учились по две,три недели зимой...Ничего не задавали...Потом летом не доучивались...И в выходные нас не трогали!
Гость
18 апреля 2020, 13:07
Даа...досрочно и полномочия снимайте...кто там на самом верху отвечает за дистанционку... Как в игры играются...то стали дистанционно учиться, научились, всё сами наладили...вроде втянулись... Всё,хватит...мы просто раньше закончим, бросим всё...пусть дети тупо сидят дома!? Даже перед детьми стыдно
Гость
18 апреля 2020, 15:22
Жалобы в основном на то,что много задают! Всё. Это не повод совсем завершать год!
Гость
19 апреля 2020, 10:25
Коротко о дистанционки в школах. Гугл в помощь. Если это необходимо для очередной галочки. То пожалуйста. А на деле знаний 0%,нерв 100%. ,
Гость
21 апреля 2020, 18:24
Я двумя руками за прекращение дистанционного образования. Учатся не дети, а родители. Это единицы усваивают программу, остальные - делают вид. Всё списывают с решебников, а в голове-пусто. Хорошо, если вы не работаете и занимаетесь вместе с детьми. А как быть работающим? Это ад. Да, отрапортуем к к июню, что программа пройдена, все обучены, а в действительности что?
Гость
29 апреля 2020, 09:16
Это не дистанционное образование,а САМООБРАЗОВАНИЕ детей😁
Гость
17 апреля 2020, 12:59
Чем столь неорганизованное и безобразное образование, проще выставить оценки и баллы и не мучить ни родителей, ни детей! ЕГЭ и ОГЭ тоже, если даже выйти погулять нельзя детям, то о какой сдаче экзаменов может идти речь, в связи с пандемией выставить баллы всем как положено!!
Гость
17 апреля 2020, 22:44
Странно, что до сих пор не рассмотрели этот вопрос! и решать собираются только на следующей неделе! обучение, которое сейчас имеет место быть не имеет ничего общего с дистанционным и даже электронным образованием. Это просто имитация обучения. Самое веселое, что родители должны снять на видео занятие со спортсменом, снять видео как ребенок рассказывает стихотворение, сфотографировать ребенка за компьютером. Никакой связи учеников и учителя по конференц связи не предусмотрено в большинстве школ. Давайте будем реалистами и не будем подменять понятия. То что сейчас имеет место быть - это самообучение учеников, либо семейное образование, когда родители вынуждены объяснять ребенку вновь заданные темы. Больше всего от этого беспредела страдают семьи где родители работают, а после работы вынуждены с ребенком разбирать задания, семьи где есть несколько школьников, когда каждому нужно объяснить новую тему, не имея педагогического образования (дети не воспринимают родителей как учителей), но сложнее всего семьям с детьми инвалидами и детьми с ОВЗ, которым помимо просто обучающих занятий требуются коррекционные занятия, которые в условиях "дистанса" спущены на нет и родители остаются один на один со своей бедой ... давайте закончим эту пародию и направим энергию в нужное русло. Малышей на каникулы, а 9,10,11 классам достойное дистанционное образование.
Гость
17 апреля 2020, 12:42
Лишь бы не работать учителям и дистант это вообще не про них, да и освободившее время лучше направить на репетиторство
Гость
18 апреля 2020, 01:36
Поддерживаю каникулы для 1-8 класса. Школа не готова к дистанционному обучению. Групповых занятий в формате видеолекций по предметам у школьников нет (классная работа, то что объясняет учитель). Скидывают родителям учебный план отдельные экземпляры по своему предмету и список упражнений. Я это все могу сделать, но зачем мне тогда школа? Это не дистанционная форма обучения. У вас школьники, не студенты, которые в переводе с латыни самообучающиеся.
Гость
18 апреля 2020, 02:41
Так потихоньку образование сведут на минимум. Дистанционное это не образование.
Гость
17 апреля 2020, 12:31
ЕГЭ тоже отменить поставить все по 100 балов