V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«Список книг для них как гильотина»: почему нужно отстать от школьника с заданиями на лето

Гость
19 июня 2020, 08:08
И что делать??? Они и так, кроме телефона и компьютера ничего знать не хотят... Надо искать какой-то выход, я не хочу, чтобы мои внуки были неграмотными и невежественными ничегонезнайками. Программу каждый год выполняем по приезду ко мне в деревню.
Гость
19 июня 2020, 09:41
Хочется, хочется, хочется ... родитель - "главный менеджер" ! Дальше и читать не стала.... растим лентяев и не понятно, о чем мечтающих .... удачи. только, родителям следует помнить - это "чудо" с ними навсегда. плакаться потом придётся много....
Гость
19 июня 2020, 10:49
Мой ребенок читает много,но из списка заданного школой там нет ни одной книги.Читает то,что интересно ей.А то,что проходят в школе,давно пора пересмотреть. Что поймет подросток в Анне Карениной? А в Вишневом саде? Про Достоевского вообще промолчу,суицидальный автор.Пусть лучше Цветы для Элджернона читает,и то толку больше будет
Гость
19 июня 2020, 11:34
"И, очевидно, далеко не они интересны современному подростку." Очевидно подростку вообще ничего кроме интернета не интересно "Родители часто сами недовольны тем, что много задали, не хотят помогать и оставляют это все на ребенка" Часто в этом и проблема. Современные родители вообще чем либо бывают довольны? Лично я доволен списком литературы и мой ребёнок достаточно нормально всё читает "Даже если учитель задал 150 тысяч книг, родитель может проанализировать это и сократить список, — считает Светлана." Может Светлана сама будет своё чадо учить? "Если перегрузить ребенка, он просто перестанет любить учебу." Если ребёнок учёбу любит, для него небольшие летние задания будут не в тягость. А если не любит, то даже чуть будет в тягость. Не растите эгоистов, сами же потом плакать будете
Гость
19 июня 2020, 13:37
К сожалению читать мы сами отучили своих детей . Возьмите русские народные сказки в пересказе современных авторов там такая чушь что становится стыдно за тех кто перем\сказал и за тех кто дал добро это напечатать. Там не живого слова одна несуразица.
Гость
19 июня 2020, 13:39
Может хватить в водить в русский язык всякие Окей, вау, рецепшены и тому подобное проснитесь.