V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Это были танцы с бубном и цирк с конями»: студенты Волгограда рассказали о том, как защищались на дистанте

21 июля 2020, 20:39
Студенты сами понимают что такое дистант. Не дай бог попасть на прием к такому врачу выучившемуся дистанционно. Проклятый карантин. Если с 1 сентября начнется дистант - это будет просто финиш
Гость
21 июля 2020, 21:35
Согласна, дистанционное обучение никому не приносит пользу. Только нервы тратятся. Ни студенты не получают нормальных знаний, ни преподаватели не могу нормально разобраться во всех этих приложениях для связи и подстроить свой курс под онлайн-лекции, про семинарские занятия я вообще молчу, тихий ужас.. Сочувствую дипломникам, уж лучше сдавать все в аудиториях и с живыми людьми, а не общаться с экраном компьютера
21 июля 2020, 20:51
А чо не рассказываеш как вокруг манитора шпоргалки были развешенны?
Гость
21 июля 2020, 21:03
дистант - отстой! глаза болят после долгих сидений за компом; нет живого общения с людьми! а выпускников вообще лишили нормального вручения!!! вот так учишься-учишься, а тебе быстро отдали диплом без торжественной обстановки!
Гость
22 июля 2020, 01:49
Я бы сказал прямо и грубо Все волгоградские университеты и т.д. "вылезли" из этой патовой и кастрофической ситуации- ТОЛЬКО и благодаря и за счет преподавателей в "поле". Все проблемы, все сложности, все косяки, неумение и неспособность руководства вузов обеспечить процесс дистанционного обучения и работы на выпускными работами(дипломами) оборудованием, камерами, компьюторами, интернетом. ..... все это происходило за счет личных ресурсов преподавателей и все вплоть до домашнего инернетрафика оплачивали сами преподаватели. Даже семинары, зачеты и экзамены препы сами организовывали через систему интернет конференций Zoom.... Вы думает руководство вузов хоть в чем то, чем то отблагодарило или отметило "рабочих лошадок" у которых рабочий день удлинился в полтора два раза...... ???? Если да! То вы хорошо думает о ..........
Гость
21 июля 2020, 22:39
всё дистанционно, спать с женой тоже! да, Вова?
Гость
21 июля 2020, 21:00
Местный врач всю жизнь как только с дистанта. Ничего не знает но всех поучает.
Гость
22 июля 2020, 19:38
Защищался три раза в своей жизни и в этом году на дистанционке была самая спокойная и удобная защита. Никакой духоты в коридоре во время ожидания своей очереди, сидишь спокойно дома в удобном кресле и рассказываешь речь. Все круто и цивилизовано. Насчет особого способа вручения диплома: еще лучше. Потому что никто не хочет терять полтора часа своего времени на прослушивание нудных, никому неинтересных напутствий от представителей кафедры. Дистанционка - это будущее
Гость