V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Лучше слечь с COVID-19, чем остаться без работы»: волгоградцы о спецгруппах в детских садах

Гость
30 июля 2020, 11:58
Бред, жизнь и здоровье совсем обесценились , такого никогда не было, из людей сделали рабов. Никаких прав, заболел вон зарплата копеечная ,зачастую серая . Люди предпочитают тосковать здоровьем и детьми лишь бы заработать копейку чтобы покрыть коммуналку и не остаттся на улице . Такой собачьей жизни, вернее существования далёкого и унизительно никогда не было, штрафы, недоплата зарплаты стали нормой, нищета образом жизни и духа.
Гость
30 июля 2020, 11:44
Ну да, слечь! Можно слечь навсегда или лёгкие выплеснуть а пртоммвсю жизнь работать на одни лекарства .
Гость
30 июля 2020, 13:31
Как дружно бизнес ушел в тень в 90-е, как быстро граждане оскотинились, согласились и полгода без зарплаты, штрафы, сутки-двое вместо сутки-трое. В 90-е ещё можно было добиваться своего, сейчас утереться и забыться. Суицидальная нация, воспитана в презрении и к жизни, и к смерти.
Гость
30 июля 2020, 12:46
О чем и речь,Ираида... Да и жалующиеся на серую зарплату работники,лукавят.Мягко говоря.Никто им не мешает с серой зарплаты самостоятельно заплатить в ФНС 3НДФЛ... Раз такие честные. Удобная позиция, двойных стандартов.
Гость
30 июля 2020, 11:58
А если в открытых садиках заболеет ребенок или воспитатель будут закрывать на карантин или замалчивать?
Гость
30 июля 2020, 12:19
Всегда интересно читать мнение,дескать работодатель такой-сякой, зарплата серая и т.д...Так побудьте в шкуре работодателя. Откройте бизнес. И покажите как надо в белую работать, оставаясь на рынке, и не разориться. За редким исключением,такие действия обусловлены токсичным деловым климатом в стране и постоянно меняющимися законами.Попробуйте сами честно "поиграть" с шулером.
Гость
30 июля 2020, 11:45
Подтвердили ковид, а она все так и работает???
Гость
30 июля 2020, 12:34
Честно поиграть с этим вот шулером ни разу невозможно, Нина
Гость
30 июля 2020, 13:04
А я была бы рада серой зарплате, если она будет выше Мрот, все равно до пенсии не доживу, или умру или отменят их совсем
Гость
30 июля 2020, 22:04
Если садики закрыты, то зачем тогда там директора? Сократить, а деньги выплачивать мамашкам, которые из-за этого не могут выйти на работу!
Гость
30 июля 2020, 11:44
Статья пустая.... А детскими садами руководят не директора, а заведующие.
Гость
30 июля 2020, 14:18
Цугцванг (безвыходные условия, когда любое действие приведет к ухудшению существующей позиции)
Гость
30 июля 2020, 16:32
А сколько сейчас в детских садах приходится на одного воспитателя детей? И как они успевают там за всеми следить и развивать, если дома два родителя даже по очереди не успевают, и ребенок растет как беспризорник?
30 июля 2020, 20:35
Заголовок статьи характеризует мои мысли. Больше нечего сказать
30 июля 2020, 20:43
Раньше казалось, что мы сидим в ..опе. Как позднее выяснилось, это был Золотой Век. 😎
Гость
31 июля 2020, 18:38
А мамашки простите детей для кого рожали? Для заведующей садиком или для воспитателей? А выплаты на детей на что потратили? Неужели на Чад своих ненавистных??
Гость
31 июля 2020, 18:37
А не надо было рожать.