V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

102 комментария к публикации

Детские сады Волгограда и области с 1 сентября возобновят работу

14 августа 2020, 12:16
зачем вы вводите в заблуждение людей, оперативный штаб вынесет решение ТОЛЬКО 19 АВГУСТА! А сообщит 20!!!
Гость
13 августа 2020, 13:15
В общем, кто сможет себе позволить по деньгам и ответственности - оставят детей дома и никуда их не поведут. Тот, кому все равно или деваться некуда - отправят их заражаться. Государство сваливает все на самих людей. Последствия болезни - будут только заботами граждан. Чтоб Волгоград не стал Хабаровском - сады и школы открываем, а дальше мрите, лечитесь как можете, разгребайте последствия как можете сами
Гость
13 августа 2020, 12:29
Если все открывается и сады и школы, тогна нечего писать "устрашающие" заголовки о росте заболевших, как-то определиться уже, либо всё хорошо и мы возвращаемся к нормальной жизни, либо у нас все плохо и нужно готовиться к худшему. Достали уже сами себе противоречить каждый день, противно читать!
Гость
13 августа 2020, 12:25
Ну наконец-то! А то прям хоть увольняйся... Младшая все это время сидит со старшим сыном. Сын девятый класс закончил, сейчас в другой город поступил в колледж. Муж постоянно в служебных командировках. Бабушки и дедушки (да и вообще все родственники) в другом городе ..теперь хоть садик будет, не надо голову ломать куда дочу деть и с кем оставить (даже хорошие платные разные бывают). Да и в садике хоть какие то занятия есть, не просто мультики целый день смотреть...
Гость
13 августа 2020, 12:24
Осенью в детских больницах будет просто ад.
Гость
13 августа 2020, 20:33
Вот пишут многие, что нельзя детей в детский сад, школу... Все начнут болеть, заражать и заражаться... Оглянитесь вокруг : работает всё, ВСЁ! Взрослые люди работают, ходят в магазины (и с детьми тоже) и т.д. В кафе сидят в конце концов. Родители все микробы, бактерии и др. несут детям. Всем всё можно, только детям ничего нельзя: ни учиться, ни в секциях заниматься. Все везде ходят и делают что хотят, но все кругом начнут болеть, только если дети в сады пойдут. Вы серьёзно?
Гость
13 августа 2020, 12:30
Главное чтобы СЭС приняли детские сады. Думаю, там провели все необходимые ремонты. Денег-то не мерена выписано повсюду. На детские сады должно было хватить. Детки любят чистоту и порядок, а не болтологию и размахивание руками. Я буду рада если сады откроются. Я бабушка. Бывшая воспитатель детских ясельных групп. Я прекрасно знаю какие требования там должны быть. Удачи заведующим. Не забудьте про ремонт. Иначе... не откроют.
Гость
13 августа 2020, 20:11
И раньше, те кому не с кем ребёнка оставить, свое чадо с соплями по колено и температурой в садик и школу отправляли. На других здоровых детей им плевать было, а теперь и подано. Мозги включите все очень серьёзно.
Гость
14 августа 2020, 12:07
Не знаю про какое открытие пишут, нам уже сообщили что сада не ждите в близжайшие 3 месяца... и знакомым сказали садик откроют не раньше января.... ждут 20.08 когда будет объявлено официально...ситуация в городе очень печальная, жаль не все это понимают и не выполняют минимальных требований, поэтому сидеть нам в этой жопе еще долго... благодаря вот таким не верующим и бесстрашным...(((
Гость
13 августа 2020, 15:48
Вроде писали что с 20 сентября по февраль введут карантин?Тогда сады откроют 1 сентября а 20 закроют?
Гость
13 августа 2020, 12:18
Все таки закрытие детских садов школ и вузов в основном уменьшило скорость распространения вируса.Скоро те кто отрицают коронавирус поймут кроме ботов конечно.
Гость
13 августа 2020, 16:01
вспомните как часто болели ваши дети доя посещения садиков и как часто стали болеть после начала посещений. И это только не такими инвазивными инфекциями как ковид19. Всплеск заражений неизбежен. Экономика важнее, решили избранники народа. Так, народ?
Гость
13 августа 2020, 21:04
Сады откроют ,только там не термометров электронных не рециркуляторов .... и как....
Гость
14 августа 2020, 08:02
Отдыхаем в Кабардинке с дочкой.людей тьма.нереально ходить на пляжи.все друг на друге.по набережной не пройдешься.миллионы людей.идут потоком.какие маски какие перчатки какой вирус.его тут нет о нем не знают.плавают все друг на друге моря не хватает
Гость
13 августа 2020, 14:16
56 72 2008 ...не не слышали ? а вот 2020 всех в паранойю ввел😎
Гость
13 августа 2020, 20:55
В Волжском каждый день стали выявлять по 20 чел. и откроют сады и школы)...вот дебелизм
Гость
13 августа 2020, 21:14
В некоторых районах области уже с июля открываются дежурные группы по 10-12человек, но попасть туда сложно, нужно предоставить справки с работы родителей, что они работают. Тем не менее родителям стало проще с вопросом определения ребёнка.
Гость
14 августа 2020, 22:24
Да,ковид-это страшно.Но ведь жизнь продолжается.Родители работают,дети с бабушками(у кого они есть).Но им надо общение со сверстниками,игры не с бабушками и дедушками.Надо кск то приспосабливаться к этой беде,но детей больше изолировать нельзя.Дистанционное обучение это паранноя.Для среднестатистического ученика -потерянное время и нервы(плюс нервы тех кто с ним дома сидел).Да и садовским деткам лучше в коллективе.Ну а государство должно позаботится,чтобы в школы вернули медиков,а садовские медики были более компетентные.
Гость
14 августа 2020, 19:21
Мне это уже не интересно...
Гость
15 августа 2020, 17:16
Пока медики с 6 месячным образованием в детских садах толку не будет. Многие родители этого не знают. Так что пол годика отучился уже специалист. В нижнем Тагиле так, а Вы детей им доверяете
Гость
15 августа 2020, 18:36
Шестой месяц закрыты садики. Шестой месяц родители ломают голову куда их деть, с кем оставить. Если есть возможность у кого то не водить не водите, сидите дома, изолируйте детей, потом переболеете. Работают кафе, частные садики, частные бассейны и рост заболевания растет, без государственных. Ну просто может кто ответит, где у нас такая работа есть где можно пол года сидеть дома с ребенком, получая зарплату? Или скажите в какой поликлинике больничный получить, в связи с такой обстановкой? Почему наше руководство области молчит? Какие меры приняты?
Гость
13 августа 2020, 12:46
Надеюсь хоть малышне не заставят одевать намордники в садах?
Гость
13 августа 2020, 12:11
ура!! старый доктор наконец то не будит писать ахинею!