V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Без общения между классами: волгоградских детей будут фильтровать при входе в школу

26 августа 2020, 15:18
Тот кто хочет что бы ребёнок учился дистанционно забирай его к себе домой оформляй дистанционное убучение и сиди учи,а не навязывай своё мнение другим.кто мешает? Или лиж бы показать себя умной ЯЖЕМАТЕРЬЮ ?
26 августа 2020, 17:20
Умная вы наша так хотели значит.перевести ребёнка на домашнее обучение нужно всего лишь одно заявление на листке А4.всё понятно с вами.досвидос.
Гость
26 августа 2020, 12:57
Очень интересно кто будет уборку проводить? Я видела как моет бабуля 5 классов за 10 минут одной тряпкой. Опять родители оплачивать будут уборщиц? А кто денег даст на рецеркуляторы и дезинфекты? все деньги украли уже, начнут с родителей поборы устраивать?
Гость
26 августа 2020, 09:26
Индекс наглости запредельный!! Кто эти рекомендации раздаёт, пусть берёт и работает в праздничные,выходные и т.д. У нас сейчас капитализм,поэтому любой труд должен оплачиваться,а за просто так Роспотребнадзор пусть факультативы проводит.Тем более у них фантазия богатая,чего нибудь да придумают как детей развлечь.
Гость
26 августа 2020, 10:33
Все, Роспотребнадзор и по доп.обучению дал все "авторитетное" мнение))) А платить за все доп.занятия, олимпиады, репетиторов, образовательные сайты они будут? Регистрация на Учи.ру годовая со скидками для 3 класса -порядка 3000р, любой репетитор -от 400р/час, любая олимпиада -80-100р и.т.д., не все готовы, особенно потеряв работу, все это оплачивать. Полная оторванность от реальности у чиновников! Лишь бы ляпнуть что-то.
Гость
26 августа 2020, 11:45
Очень мне "понравилось" про 3,5 кв. м на человека. Сначала вводим подушевое финансирование, загоняем в классы по 35 человек (у ребенка в классе столько учится), а потом говорим про санитарные нормы в период пандемии. Когда об этом говорят шведы-финны, понятно, там в классе всегда максимум 20 человек. Китайцы в своих огромных классах ставят пластиковые экраны между учащимися. А у нас все на "авось". Интересно, а сами чиновники в обычные, а не "парадные" школы давно заглядывали?
Гость
26 августа 2020, 11:35
Здравствуй школа строгого режима
26 августа 2020, 15:15
Чо за бред,а до школы они тоже будут добиратся в автобусе,маршрутке,трамвае с дистанцмюией 3,5 метра и не общаясь друг с другом? Вы в своих бредовых мерах противоречите друг другу.дети во дворах гуляют толпами друг с другом,на морях отдыхают семьями что не протолкнутся на пляже,а вы тут какую то дичь втираете про псевдо вирус👎👎👎👎
Гость
26 августа 2020, 10:52
А студентам они метры не насчитали? Это ничего, что куча кабинетов с гербариями, препаратами и проч, где как селедки в бочке?
Гость
26 августа 2020, 12:06
Бред. Дети и работники школы будут находиться в одном здании, расстояние уже не имеет значения!!! Дезинфекции, влажные уборки, проветривание согласна, а всё остальное ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Гость
26 августа 2020, 18:26
Главная цель не защита здоровья, а разобщение населения. Каждый сам по себе. Зарабатывание миллионов и разобщение-вот истинные цели операции "коронавирус"
Гость
26 августа 2020, 19:07
Может роспотребнадзор сам начнёт работать по выходным и праздникам?! Учителя, что не люди? Они не устают, у них нет своей семьи и т.д?я молчу что оплачиваться это не будет, так сказать за спасибо занимайся чужими детьми, а свои как трава в поле пусть растут! А как нормированный рабочий день и выходные положенные или трудовой кодекс это фигня по сравнению с рекомендациями роспотребнадзора????!!!!
Гость
26 августа 2020, 19:56
Слов нет на этих нелюдей. Античеловечно разделять общение. Цифровизация и управление биомасссой в действие.Под благими намерениями дорога в ад. Больно за Русь, что у руля управления нелюди!
Гость
26 августа 2020, 17:49
Главное, чтобы дети учились, "домасидением" не спастись от вирусов, всю жизнь что ли сидеть? согласна на любые меры, главное, чтобы дети развивались, а не одибиливались перед экранами
Гость
26 августа 2020, 13:24
Тут без дистанционен детям знаний не дают, все приходится самим наверстывать и учить. А с дистанционной вообще жопа будет. Разумнее будет выпускные классы -9 и 11, 11 точно! Оставить на очном. Первоклашка -на очном. Остальные можно на дистанционен. Но те кто будет сдавать Егэ -только школа
Гость
26 августа 2020, 22:55
Можно и в нерабочие праздничные, и в выходные поработать. По двойной оплате, как положено в трудовом кодексе. Кстати, там еще, помнится, должен отдельный приказ быть... Чего-то иного хотели? Не выйдет, ведь образование трактуется как "сфера услуг", следовательно, учителя - "обслуживающий персонал". Точнее, рабы...
Гость
26 августа 2020, 11:04
Жалко детей и учителей, которые непременно поперезаражаются уже в первые дни. Жалко тех, кому дети принесут заразу домой. Новые трагедии и жертвы неизбежны. Очень безответственное решение чиновников.
Гость
26 августа 2020, 11:40
Почему нельзя, как в Москве, выбрать дистанционно формат обучения.