V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«На воду, маски и уборку»: в Волгограде объяснили поборы с родителей в школах

13 сентября 2020, 14:13
Это не ШКОЛА - это баблоотсос !!! Не стало Учителей,не стало Врачей,не стало Милиционеров !!! ВСЕ - "заколачивают бабло"!!! Увы !!!😠😠😠
Гость
13 сентября 2020, 17:01
Е.Н. Чернышова рук терр отд обр района . Вы несете полную отвественность за незаконные поборы. Скоро я приду еще раз к ВАМ . На этот раз что бы уже прокуратура занялась вами и той королевной из школы 48 .
Гость
13 сентября 2020, 13:30
Ну как куда, у директора 48ой ремонт дома по ходу начинается
Гость
13 сентября 2020, 15:07
Кто сдаёт деньги — лохи.Послали бы лесом активистов- самозванцев. Пусть сами скидываются. В родительский комитет лезли по понятным причинам. Где сто человек едят , там и сто первому найдётся, чем поживиться.
Гость
13 сентября 2020, 13:10
Ну, правильно, просто через родительский комитет можно обойти закон. Но главный вопрос к государству: где деньги на школы в необходимом размере?
Гость
13 сентября 2020, 18:34
Во всех школах города походу такое практикуется. И пока родители будут сдавать деньги, опасаясь, что в случае отказа их чадо зачмырят, это безобразие с поборами не закончится никогда.
Гость
13 сентября 2020, 19:38
хватит уже, все знают, что это учителя действуют через родительский комитет. уборка не законна, школа предоставляет уборщиц. это повод обращения в прокуратуру.
Гость
13 сентября 2020, 14:24
Может надо обещанные бесплатные чаи и булочки уже сейчас так откупать настало?
Гость
13 сентября 2020, 16:33
В 48 школе бушует КОРРУПЦИЯ. Тут уже ни СК России ни Прокуратура ни ФСБ не в силах эту учительскую мафию присечь.
Гость
13 сентября 2020, 23:18
Почитала все Ваши комментарии, и так и хочется кричать... Да вы что, не понимаете что сейчас такой вирус и за детей постоянная тревога.. Вода им не нужна.... ну пусть кому не надо носят из дома или из крана холодную пьют. Личное дело каждого.... Уборка не нужна... Ведь ни кто и не говорит об уборки ежедневной, Которую проводит школа!!!! А речь за уборку противовирусную или генеральную... Стены, парты и коль речь идёт за детей младших классов... Сами детки этого не сделают, а многие родители работают, а многие могут позволить обратиться в клининговую компанию по уборке.... А те кто готов пожалуйста.... Нотут опять речь наверное за то чтобы не платить и не убирать.... Просто жлобность в людях и можно сказать ненависть даже к своему ребёнку. А обвинять педагогов это низко и не порядочно... Не устраивает педагог меняйте школу, но это Вам не поможет.... Не все так к своему ребёнку относятся. У меня в 48 школе учится старший и младшего ребёнка в эту школу отдали. Педагоги от бога и многие меня поддерживают, а если мы что и покупаем в класс то речь не идет о поборах, это решается собранием родителей... Никто не выбивает.... И тем более на детях не отражается. Прекратите клевету.... Займитесь своими детьми и воспитывайте их честными и добрыми и не учите клеветать и изворачиваться. А как пословице говорят... В семье не без урода... Вот и в нашем класс и в нашей школе Появился Тако
Гость
13 сентября 2020, 22:05
одни нищеброды на детей денег нет
Гость
14 сентября 2020, 08:07
Когда уже прокуратура запретит родительские комитеты? Учителям собирать деньги нельзя, а этим стервятникам можно.Настоящая мафия.Даже дети уже знают, почему деткам родительского комитета безбожно завышают оценки.
Гость
13 сентября 2020, 16:28
48 школа, да что с вами не так?
Гость
14 сентября 2020, 18:30
Двое детей отучились в этой школе. Всегда собирали. Как только перестаёшь сдавать сразу звонки что должны. Это у них всегда было
Гость
13 сентября 2020, 19:39
когда запретят родительские комитеты. подбираются для учителей
Гость
13 сентября 2020, 19:41
Какое то безобразие творится. Что я сама своему ребенку не могу купить маску, зачем я должна сдавать деньги в школу на преобретение маски. На все абсолютно сдавай деньги и подготовь ребенка к школе, что бы он все умел, зачем мне нужна такая школа. ?Раньше такого не было, мои дети учились я ни на что не сдавала, к школе не готовила, уборку класса делали сами ученики, было дежурство, что напридумывали сейчас. ? У меня в семье все педагоги и на школу деньги выделялись. Эти поборы уже помоему давно запретили, зачем валить на родительский комитет. Если у них лишние деньги , пусть сдают.
Гость
13 сентября 2020, 20:53
Ни на воду, ни на маски, ни на что другое не надо деньги сдавать. Есть уборщица, ей деньги платят. Так что не сдаем и живем спокойно дальше. А вода и маски и бесплатно не нужны. Водички бутылочку ребенку не проблема с собой взять в школу.
Гость
13 сентября 2020, 21:20
По Конституции Образование бесплатно . школа- это муниципальная собственность, а директора и учителя муниципальные бюджетные работники. Они из бюджета деньги получают. Родители не обязаны ремонтировать муниципальную собственность за свои деньги. Родители не обязаны снабжать школу моющими средствами и мыть школу.Директор будет экономить на уборщицах. а деньги распределять в фонд заработной платы, те. себе в карман? Родители не обязаны снабжать школу канцелярскими товарами, бумагой, принтерами, краской к принтеру.
Гость
14 сентября 2020, 23:26
Кто такие этот "родительский комитет"? Их принудительно туда поставили? Если нет, пусть сами и сдают, ведь им же надо! А нет - так СК всегда будет рада парочке новых дел! Потому что государство ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает финансированием все школы. Школы, а не родительские комитеты!
Гость
20 сентября 2020, 22:10
Дорогая Лена, я понимаю, что в школе Вы не работаете. Иначе не написали бы, что школу государство сейчас обеспечивает всем финансированием. Нет, это не так. Хотя должно так быть. Дают только на фонд заработной платы. И то не все, а так называемый кассовый план в размере около 90% от требуемого фонда. А остальное не дадут, потому что должны сэкономить на больничных, на отпусках без сохранения заработной платы. А коммунальные услуги и содержание здания, обеспечение его безопасности (договора с обслуживающими организациями) платит школа за счет платных услуг или пожертвований. Город крайне беден , бюджет упал. Единственное, что нужно делать правильно, это не отдавать никому деньги в руки, а перечислять на счет школы, чтобы они расходовались официально по счетам. И раз в год директор обязан отчитываться об использовании добровольных пожертвований: сколько поступило, куда и на что были истрачены по договорам. Школы совсем не богаты. И многие родители сейчас тоже. Поэтому помогать школе можно в рамках возможностей семей. Слишком много школы сейчас обязаны обеспечить, не имея на это средств. Но штрафовать школы будут без всякого вникания, были ли у нее средства на требуемое. Если бы Вы работали в школе, Вы не были бы столь категоричны. И не верьте статьям, где описывается полное процветание в образовании и в медицине. Давайте пройдем этот период с более корректным отношением.
13 сентября 2020, 12:03
Я вабще ни чо не понял.куда ? На чо?