V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«На канцтовары и другие нужды»: родители школьников из волгоградской гимназии жалуются на поборы

14 сентября 2020, 08:12
Учителей заставляет это делать начальство, не выделяя денег ни на что, и требуя собирать деньги с родителей. А некоторые родители, вместо того, чтобы спросить с директоров школ и районо, трепят нервы учителям. Кто везет, того и погоняют.
14 сентября 2020, 08:28
А у этих "пресмыкающихся" вообще своего мнения нет, всё под дуду пляшут?
Гость
14 сентября 2020, 10:04
Так нужды школы или класса? Не вижу ничего критичного в том,чтоб купить в класс что-то необходимое. Бумага,мел,фломастеры для доски. Сами собираем в классе,покупаю все сама и могу отчитаться за каждую копейку.
Гость
24 августа 2021, 14:15
такие же сборы и Гимназия 11 Волгоград. После смены директора поборы стали еще больше и чаще!
Гость
14 сентября 2020, 08:27
Сумма сбора 300 рублей? Ребята на эти деньги сейчас только 2 чашки кофе взять можно, а люди пойдут за вас купят необходимые товары и ещё отчитаются. За вас все делают, а вы все недовольны
Гость
14 сентября 2020, 14:27
Какие все смелые шумиху поднимать в соцсетях поднимать! А в школу или в районо не пробовали сходить? Кишка тонка? Всё на учителей сваливаем, все шишки им! Да вы спасибо скажите тем, кто о ваших детях заботится! В том числе и родительскому комитету. У них все чеки в порядке! В конце концов, они не на себя же эти деньги тратят, ни к себе в карман кладут! А те, у которых дети в школе не учатся вообще бы помолчали и не совали свой нос в дела, о которых понятия не имеют, , тоже нашлись диванные эксперты! А вот мамашек, что в норковых шубах, да на иномарках разъезжают давно пора спросить, как при таких доходах, они липовые справки делают и в категорию малоимущих попадают!!! Детям бесплатное питание оформляют, пайки получают! Позорище! А за 300 рублей судилище устроили! Таким надо школы в бараках делать, пусть там их дети и учатся! И ни на что сдавать не надо!
Гость
14 сентября 2020, 08:10
Господи, что за паника, Вам же говорят, отчитаться! Элементарно, у детей бывают Дни рождения, какую-то мелочь ребенку подарить от класса. С Вас не по пять тысяч на год собирают. Как правило, эти вещи родители обсуждают на собрании и решение принимают сами и добровольно, а пишут и жалуются те, кто на эти собрания не ходит.
Гость
14 сентября 2020, 09:32
хочешь, чтобы ребенок учился в замечательных условиях? придется доплатить. иначе просто получишь необходимый минимум по букве закона.
Гость
14 сентября 2020, 10:05
Так а в чем проблема-то? На бухло и сигареты себе никогда родителям не жалко, а ребёнку на нужды 200 рублей сдать, так вонь вселенская. Ну если нет денег в школе на нужды, их что теперь, напечатать? Люди у нас оборзевшие, конечно. У нас тоже в классе родительницы, наманикюренные, в шубах норковых, а дети получают питание бесплатное, так как они малоимущие, читай, работают нелегально. И вот эти вот нелегалы громче всего орут, как государство им должно, хотя сами налоги не платят.
Гость
14 сентября 2020, 08:53
Канцтовары прекрасно сами родители своим детям купят. Кто не хочет сам, тот даст денег той же родительнице, и она купит все.
Гость
14 сентября 2020, 08:19
А как же быть бедным людям?!
Гость
14 сентября 2020, 09:47
Одна и та же новость,одни и те же комментарии🤦‍♀️
Гость
14 сентября 2020, 20:06
вот не пойму о чём речь? Например если закупить маски каждому родителю то это будет одна цена, если оптом на класс, то дешевле. Далее о поздравлении учителей, всё равно все дети поздравляют, но сложившись получится дешевле и не будет опять статей о букетах в мусорках, (когда все тратят не менее 100р на букет, а ведь вялые и страшные можно купить, ведь отправить надо с букетиком, но не все могут подороже, посвежее), да и сложившись по 100р можно поздравить от класса сразу всех учителей предметников и на день учителя и 8 марта, им же много не надо, просто знак внимания, тоже хочется доброты. О канцелярии в класс, так ею и пользуются забывчивые дети, не мама не проверила портфель, не ребёнок не положил, а учитель всегда предложит из классных запасов, купленных родительским комитетом в основном где-то или оптом или просто подешевле найдут. Ну а что касается вёдер и швабр, раньше мыли деревянной с перекладинкой, но нам решать чем мыть нашим детям, мы купили в класс специальную с ведром с отжимом, чтобы им не возиться в грязной воде, но кто не хочет, школа предоставит обыкновенную. Пить ли детям воду из под крана тоже родители решают, заказать на класс дешевле и спокойней. Да и остальное, оздравить детей с каким либо праздником - это тоже решают родители.Поэтому это не поборыВы заботитесь о детях. Головная боль в основном у родительского комитета, которых кстати не вчера придумали.
Гость
14 сентября 2020, 08:11
Уже давно эти поборы запретили, тем не менее все так и продолжается. Кто выбирает этот родительский комитет, что они ведут сбор денег. Дошло до того, что на маски уже собирают, родители что, сами не могут их купить?
Гость
14 сентября 2020, 09:17
Не выдумывайте!!какие уж там деньги???возмитесь сами и все станет очень понятно и прощрачно
Гость
14 сентября 2020, 09:43
Вышел с чата и все. Все объявления должны быть на доске объявлений в школе, с подписью директора и печатью.Чего жаловаться. Если хотите хороших оценок, надо напрямую директору заносить,
Гость
14 сентября 2020, 17:34
У меня ребенок в 11 классе. Традиционно каждый год на родительском собрании родителями согласовывается сумма на нужды класса - 3 тысячи в год. Собирает родительский комитет, учителя здесь ни при чем. Из этих денег покупается бумага, тетради для контрольных, подарки детям на день рождения, 23-е, 8 марта. Поздравляем учителей на день учителя. И еще куча всяких затрат. Никто не понуждает. Родители решают, родительский комитет занимается. Все подотчетно в обязательном порядке. Лишь бы вонь поднять?
Гость
14 сентября 2020, 18:30
Из за 300 руб. Речь? За вас пойдут по магазинам и всемкупчт для ваших детей. Когда мой ребенок учился в гимназии мы собирали 1 сентября сразу, всфонд класса по 1500 руб. Чтоб весь год уже не волноваться,что нет денег на подарки детям, канцтовары, мыло, бумагу, воду, кино, ёлки, новогодние игрушки, подарки к дню учителя, дни рождения детей, чаепития на Масленицу с блинами и медом, сгущенкой, на 23 февраля и ,8 марта, новый год( пироги из конфеток ьараночек покупали)...думаете это много, на цены в магазинах посмотрите?!
Гость
7 октября 2020, 15:23
Действительно пора подключиться прокуратуре. В гимназии №7 тоже полном ходом идут денежные поборы - и на нужны класса (даже доходит до покупки сотовых телефонов учителям), и на нужды гимназии, и на охрану, и даже на мусорные пакеты для уборщиц...
Гость
14 сентября 2020, 11:57
Нужны ПОСАДКИ,иначе поборы никогда не закончатся.
Гость
14 сентября 2020, 07:31
18 школа г. Волжский происходит тоже самое, руковолитель предлагает на собрании доверенных лиц из родительского комитета собрать на нужды школы, а далее это поступает в чаты классов. Где "добровольно" предлагают сдать денежные средства на нужды школы Куда смотрит прокуратура поборы везде
Гость
14 сентября 2020, 09:58
В лицеи №11 мы перечисляем в фонд школы и в фонд класса. И я так понимаю во всех школах примерно все одинаковое в этом плане 😠Гость
Гость
14 сентября 2020, 07:43
Нищенство и побирательство в общем то дело неплохое и достаточно прибыльное.
Гость
14 сентября 2020, 07:58
Надзорным органам пора уже отреагировать на эту ситуацию. Все хотят быть миллионерами на наших деньгах.
14 сентября 2020, 09:24
Ещё раз хочу всех по благодарить кто за меня голосовал.отдельное спасибо моей жене клавушке которая поддерживала меня.
Гость
14 сентября 2020, 09:17
Можете на мою Карту сбрасывать, отчитаюсь. Сделаю ремонт дома и отчитаюсь.
Гость
14 сентября 2020, 10:00
Так каждый год собирают в школах, то якобы на какую-то охрану, то на нужды класса. Прикрываясь благом для деток. Пока родители будут нести деньги, поборы не прекратятся. А если этим заинтересуется прокуратура, то у директора школы сразу найдутся деньги и на охрану, и на принтер в класс, и на ремонт смесителей в туалете.