V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Звоните на следующей неделе»: волгоградские школы затаились в ожидании 20 сентября

Гость
14 сентября 2020, 21:34
Какие проблемы подготовить ребенка к школе самостоятельно? Да и детские сады очень хорошо занимаются с детьми в этом плане. И только не надо говорить про супер-сложные современные программы. Фигня всё это.
Гость
14 сентября 2020, 19:53
Затаились...😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️v1 жжет
Гость
14 сентября 2020, 20:35
А как же раньше жили без подготовительных курсов? Родители сами учили детишек азам чтения, письма? При поступлении в 1й класс многие дети уже много чего сами умели без подготовительных курсов. А сейчас? Без курсов что, никак не обойтись? Неужели сложно родителям научить ребенка чтению, письму, начальной математике и основам жизни? Что случилось то? Или опять все решают проклятые деньги, на которых большинство учителей и не только помешаны?
Гость
14 сентября 2020, 19:54
Чем ближе 20 сентября,тем больше ты понимаешь,что знакомый из администрации балабол...😁
Гость
14 сентября 2020, 19:51
Была информация, что на неделю продлят. А потом все на дистант.
Гость
14 сентября 2020, 20:37
Кто не сдал деньги , потом лучше не приходите в школы . МЫ ВАС НЕНАВИДЕМ .
Гость
15 сентября 2020, 08:21
В городе много частных курсов по подготовке детей к школе стоит не дорого
Гость
16 сентября 2020, 13:17
Приносить в жертву образование подрастающего поколения ради желания сохранить здоровье стариков – это самоуничтожение будущего общества.
Гость
16 сентября 2020, 22:04
раньше в 70 гг была подготовка к школе, потом начали называть в 90 -е нулевками. Занимались бабушки с внуками к школе, либо родители, которые может и не работали по состоянию здоровья, или мат.обеспечения, но занятия были бесплатные, сейчас при школе подготовительный класс стоит около 2.000 т.р. может и больше зависит от школы. Сейчас в 1 класс, требуют, чтобы ребенок умел читать и считать и ручку правильно держать.Я считаю это правильно, где педагог объяснит и научит,всем правилам. Не все родители педагоги и терпения не хватает и времени.
Гость
14 сентября 2020, 21:59
23 числа объявят об очередной изоляции , с последующим закрытием учебных заведений, с переводом на диктант, закрытии торговых центров, магазинов с товарами не первой необходимости . Март возвращается, готовьтесь.
Гость
14 сентября 2020, 21:15
А зачем готовить ребенка к поступлению в школу аж за год? Вы своим детям добра не желаете? Тащите их постоянно то на подготовительные курсы, то на ненужные кружки... Дайте детям детство! Меня в 6,5 лет повели к логопеду (букву "р" не выговаривал), там немного научили читать (буквы и цифры знал, но читать и считать до школы не умел) и отвели в первый класс. Там всему и научился - для этого школа и нужна. Смысл приходитьтв первый класс если уже все знаешь и умеешь?
14 сентября 2020, 20:36
Государство из всех сил настаивает на продолжении обучения, а люди ждут-не дождутся 20 сентября хотя пока только 14 сентября. Вот к чему привело постоянное жужжание в уши об опасности короновируса. Даже не знаю кто кого пересилит. Но сдаётся мне что дистанта не миновать.... Впрочем это не изменит поведения людей...В трамваях то вынуждают ездить в масках. А вот ездил сегодня в автобусе 2 - половина без масок, а у половины маски на шее, и автобус битком набит. Как то так. Это будет школьный дистант, бессмысленный и беспощадный