V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Все зависит от обстановки»: школы Волгограда готовят к дистанционному обучению

2 октября 2020, 21:26
Врачиха живущая у нас в подъезде говорит что корона всюду. В большинстве проходит она не заметно, но это ничего не меняет. Остаётся или закрыть глаза, или открыть глаза но закрывать всё остальное. Хотим мы или нет - переболеть придётся
Гость
2 октября 2020, 20:38
Потерпеть? А сколько еще терпеть? 5 мес дома. Дистанционное обучение, вы бы сами по нему поучились бы! Почему награды глава города ходит без маски? Как соблюсти дистанцию в транспорте? Люди болеют всем. Но сейчас сезон простуды гриппа, ОРВИ. А говорить будут Ковид.
Гость
2 октября 2020, 23:02
Отстаньте от детей, дайте им получить образование!!!!!! Все равно пока основная часть населения не переболеет ковидом и не выработается коллективный иммунитет он не закончится. Пора уже давно привыкнуть жить рядом с этим вирусом.
Гость
2 октября 2020, 19:11
Столько школьников болеет и учителей! Просто удивляет, почему нельзя закрыть школы, хотя бы на месяц, прервать цепочку заражения, ведь дети заражают родителей,те в свою очередь коллег! Я бы так не писала, если бы каждый житель нашей области, в случае заражения, гарантированно мог рассчитывать , что ему хватит места в больнице, что своевременно сделают тест, обеспечат лекарствами, вылечат...Больницы города переполнены, везут в область, в Ленинск и тд. Получается, что опять будут расширять коечный фонд за счёт неинфекционных больниц и люди с другими болячками, опять будут не удел. Ведь понятно было, что с открытием школ, вирус быстро распространится среди детей и перейдёт на взрослых! Столько сидели дома, могли бы ещё немного посидеть, сделали бы все желающие и лица из группы риска прививку, которую вот вот обещают, уже большой процент людей был бы защищён!
Гость
2 октября 2020, 18:58
Да закрыли бы уж все школы навсегда! Пусть все будут неграмотные, разобщенные, но зато здоровые следуя логике правителей.
Гость
2 октября 2020, 21:30
Нужно найти компромиссное решение по школе. Кто ХОЧЕТ (не верит в ковид, не с кем оставить, не способен самостоятельно усваивать материал дома и т.д.)- обучается в школах ОЧНО. Кто НЕ ХОЧЕТ ходить в школу (хронические заболевания, пожилые родственники в семье) - получает образование ДИСТАНЦИОННО/заочно (самостоятельно, с помощью родителей, репетиторов).
Гость
2 октября 2020, 17:25
Не все в области идут на каникулы с 5 октября. Толком ничего не знаете, а пишите охинею и вводите людей в заблуждение...
Гость
2 октября 2020, 18:10
Спасибо, закройте уже не трепите родителям нервы.
Гость
2 октября 2020, 17:38
Куда уж хуже-то? И так все больницы забиты. Давно уж пора перевести.
Гость
2 октября 2020, 17:37
Наша школа, а в ней обучается около 2000 детей, на каникулы не уходит
2 октября 2020, 18:05
В нашей школе каникулы с 5 октября. И многие школы Волгограда учатся 5/1, вот про них и написано
Гость
2 октября 2020, 19:09
Наконец то! Дети если и болеют в легкой форме, то заразить всю семью могут
Гость
2 октября 2020, 23:39
Все предсказуемо, все заранее спланировано. Истерия побеждает.
Гость
2 октября 2020, 18:32
11 класс. Выпускной. Как?
Гость
2 октября 2020, 18:52
Как у вас все интимно - источник сказал, собеседник сказал , а фамилии и должность у них есть? Или это как в когда у в1 - одна баба сказала
Гость
2 октября 2020, 20:58
Наконец-то! Надо вводить. Больных очень много.
Гость
2 октября 2020, 20:51
В регионе очень сложная ситуация. Здравоохранение не справиляется. Больницы переполнены. Врачей не хватает. Школы нужно перевести на дистанцию, чтобы уменьшить количество заражений. Так как дети несут все в семью. Если пару месяцев будет дистанционно, ничего страшного в этом нет.
Гость
2 октября 2020, 21:41
И вообще, есть отличный вариант ОЧНО-ЗАОЧНОЕ обучение в школе - часть материала ученик изучает самостоятельно, часть в школе. Контрольные и самостоятельные работы приходит писать в школу. По этому пути сейчас пошли все волгоградские ВУЗы, то есть о студентах заботятся, а школы почему-то сделали рассадником инфекций. Введите ОЧНО-ЗАОЧНОЕ обучение в школах, чтобы дети не находились в замкнутом пространстве с кучей народа по 6-7 часов в день. Роспотребнадзор рекомендовал сделать классы поменьше, обучать детей в 2 смены, но в нашем лицее наоборот всех в кучу согнали, классы по 35 человек, все дети на уроках без масок. И куча сопливых,кашляющих каждый день на уроки приходят. Это так в школах рекомендации роспотребнадзора выполняются?.. Ну что ж, спасибо за заботу.
Гость
2 октября 2020, 22:17
Ранее мой комент удалили. В школе 100, в 7 кл ребенок с 5 сентября не ходит в школу, далее диагностирован ковид (в конце сентября) класс не закрыт на карантин. Почему вопрос.
Гость
2 октября 2020, 17:30
Интересно, как может вырости статистика, если тестов не дают сделать? По факту масса заболевших неким «орви» при пандемии короновируса, но тестов «не положено»..
Гость
2 октября 2020, 17:51
В нашей школе нет каникул, зачем в водите в заблуждение
Гость
2 октября 2020, 18:46
Вчера было 85 классов в 49 школах, а сегодня уже 53? Грандиозное излечивание!
Гость
2 октября 2020, 19:10
Это правильно, наконец то
Гость
2 октября 2020, 20:45
Потерпеть всего-то ещё года три-четыре...
Гость
3 октября 2020, 07:13
Мир победит короновирус, когда Россия победит Путина, с его заботой о нас.
Гость
3 октября 2020, 08:16
«Если количество учеников, заболевших короновирусом возрастёт» А то, что учителя болеют - ничего страшного. Пушечное мясо.
Гость
3 октября 2020, 08:44
Если вводят дистанционное обучение, пусть тогда оно будет онлайн, как все другие школы давно преподают ( и школы англ.яз, и танцы, и спорт). Сейчас всё онлайн, в чем проблема сделать так, а не просто оставить детей дома. Кто им дома будет преподавать, когда родители с утра до вечера на работе. ( тоже те еще преподаватели. Зачем тогда учиться на учителей, если каждый может преподавать своему ребенку по мнению вышестоящих???)...Ладно весной 1,5 месяца они всё с интернета списывали. А это за целый год , что с них будет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я в ужасе.
Гость
3 октября 2020, 10:18
Учителя уже за эти полгода кучу он-лайн продуктов освоили, поэтому уроки проводятся вполне адекватно. Кстати, родители могут "поприсутствовать". Вот только дети "приходят" не все. И вот тут уже претензии не к учителям.
Гость
3 октября 2020, 16:58
Врачи бьются за ковидные деньги. Учителя в группе риска. Половина болеет. Очень тяжело. Необходимы доплаты педагогам. Сейчас их работа сродни подвигу.
Гость
4 октября 2020, 11:09
Ещё один важный момент, в пользу дистанцинки хотя бы на какое то время после каникул: сейчас мало того, что рост заражённых ковидом растёт ( даже при том, что тесты сейчас не всем подряд с температурой делают), так ещё и огромное количество болеющих взрослых и детей ОРВИ. Переболевшие ОРВИ, тоже с ослабленным иммунитетом. Если им сейчас сразу ещё и ковид подхватить, организму справляться будет гораздо сложнее. Нужно хотя бы какое-то время восстановиться после осеннего всплеска заболеваний.
Гость
14 октября 2020, 22:44
В школе много больных учителей, при этом классы не закрыты, кабинеты не продизенфицированы. В коридорах столпотворение. Страшно! И ещё говорят, ситуация под контролем. Она уже давно из-под него вышла!!!
Гость
2 октября 2020, 19:15
Наконец-то. В транспорте ездят без масок. А ведь родители наверняка снабдили. Вот и правильно, пусть дома учатся. Жизнь и здоровье дороже.