V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В 54 школах Волгограда и области ввели карантин по коронавирусу. Одну закрыли

Гость
13 октября 2020, 11:56
И самое вопиющие в этой ситуации то,что школьников,ушедших на карантин ввиду выявленного подтверждённого заболевания ковидом в классе,и,следовательно,"контактных',НЕ ОБСЛЕДУЮТ и не делают мазки на короновирус!!! И учителей,кто вел в классе уроки,тоже не обследуют! Дети просто сидят дома 14 дней,и все! Говорят,если симптомы не проявятся,то мазки брать не будут! А как же бессимптомное течение болезни?! И почему деньги в бюджете есть на обследование сотрудников аппарата губернатора на ковид каждые две недели, а на контактных детей нет???!!!
13 октября 2020, 11:57
Срочно закрыть школы!
Гость
13 октября 2020, 12:28
У меня родственники тоже не верили. А теперь ребенок так тяжело болел, что суть не поседели. Последствия теперь открываются все новые и новые - и сосудистые нарушения, и ЖКТ, и психика. Теперь бы открутить назад, да невозможно. Не обьявляют дистант, переводите детей самостоятельно на семейную или заочную форму обучения. Отказать не имеют права. Ничего страшного в этом нет, сейчас много интернет-ресурсов - справитесь. Жизнь и здоровье дороже.
Гость
13 октября 2020, 11:55
УЧИТЕЛЯ болеют!!!
Гость
13 октября 2020, 11:49
Ещё бы губернатора отправить на карантин, толку от него нет всё равно, одно словоблудие на заседаниях оперштаба!
Гость
13 октября 2020, 12:02
в кировском районе, во взрослой поликлинике#5 вообще от руки пишут нет ковида, без теста....
Гость
13 октября 2020, 12:13
Только на той неделе савина обещала - дистанта не будет. Ой, не говори гоп, прекрасно знала что все к этому и ведет
Гость
13 октября 2020, 14:32
Здоровье детей дороже, да и приносят вирус из школы домой....диктант нужен, хотя бы на какое то время, чтобы уменьшить размножение вирусов
Гость
13 октября 2020, 13:46
Дистант можно!НО КТО ОБЕСПЕЧИТ ЗНАНИЯМИ УЧЕНИКОВ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ??? Деньги на частных учителей есть не у всех...
Гость
13 октября 2020, 12:14
Пусть уточнят, какие применены дистанционные технологии обучения. Задание по вайберу? Весной дети были сами по себе. Все обучение повесели на родителей.
Гость
13 октября 2020, 14:22
Да переведите уже образование из обязательного в рекомендательное, по желанию, и проблем нет. Хочу-учусь. Нет, и не надо. Все-равно на так называемом дистанте никто не учится, а просто делает вид что сидит у экрана и что-то там слушает.
Гость
13 октября 2020, 14:43
да если бы они сидели дома
Гость
14 октября 2020, 16:22
Закрывать и немедленно! Дети не должны подвергаться опасности, последствия могут быть и отдаленными. Всех срочно посадить на жёсткий карантин!
Гость
15 октября 2020, 09:50
Ужас просто, не мы никому не нужны, ни наши дети, но если такой процент заболеваемости, почему не уберечь детей я не пойму. Весной уберегли, а теперь на выживаемость что ли?
Гость
22 октября 2020, 11:13
А те, кто не может обеспечить учебу детей дома, вам не жалко, что когда вам заразу принесут - переболеет вся семья? и дай бог, чтобы легко. Что все такие тупые, что не можете временно потерпеть и объяснить детям материал? Несколько образовательных платформ работают. Прекрасно зашел и послушал! Что за бред с таким количеством заболевших, с тем, что поликлиники и больницы не справляются, скорую не дождаться-все равно утверждать, что все хорошо и круто? Да просто надо потерпеть и не общаться. Как в других странах цивилизованных ввели строгий карантин и результат лучше. А нам нет! Карантин-так все в гости и в массы! Если вы не можете обеспечить ответственность за учебу ребенка, что вообще можно говорить...Ну ходите, ловите заразу...Да, удар по экономике, понятно. Но заболевших в разы гораздо больше, чем в статистике. Может все же люди и их жизни важнее? А тем, кто ни во что не верит...Видимо просто вам повезло и среди вашего окружения нет заболевших и умерших. Ну что ж ставьте над собой эксперименты... Мой ребенок по заявлению на заочном обучении. Прекрасно все учим, выполняем и не жалеем о том, что сидим пока дома. Никакая социализация не нужна, если вы заболеете. Здоровье-главное!
Гость
13 октября 2020, 11:51
исследования, проведенные в Исландии и Нидерландах, не выявили ни одного случая, когда инфицированный Covid-19 ребенок до 10 лет заразил кого-либо у себя дома. Да и опрошенные в Китае больные не смогли вспомнить подобных историй.
Гость
13 октября 2020, 11:50
Ни взрослым, ни детям покоя нет.
Гость
13 октября 2020, 12:14
С 19-го, посмотрим.
Гость
13 октября 2020, 15:36
Только ежедневное очное посещение школы с соблюдением всех профилактических мер удержит детей и родителей от встреч и посиделок с друзьями в квартирах, подъездах и от поездок по гостям к родственникам, от поездок на турбазы, в санатории, в отели.
Гость
13 октября 2020, 16:23
Когда ввели нерабочие дни - это как раз и способствовало распространению вируса. Потому что все ломанулись по гостям, на отдых, на дачи и т.д. Любые закрытия школьников сейчас - приведут к этому же сценарию. Не надо выбивать из колеи ни детей, ни родителей. Пусть адаптрируются и учатся спокойно, а не грезят карантином. А граждане родители! Работайте уже и зарабатывайте деньги. Скоро Новый год. И отцепитесь уже от бедных своих детей. Всю голову им уже бредом забили.
Гость
13 октября 2020, 12:25
Варианты опроса слишком ограниченные. Нужно тестировать школьников, нужно отслеживать заболевших в их семьях. Тогда можно в школу ходить. Общаться с друзьями и учителями. Но ковид и власть убъет систему образования. Не только школьную, но и высшую.
Гость
13 октября 2020, 12:37
Медколледж. Сидят по 35 человек в классе, подростки, 16 лет, 1 курс. Что за бред закрывать, когда выявлены заболевшие.