V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Прокуратура не нашла в школах Волгограда отчетов о поборах с родителей

Гость
14 января 2021, 11:42
У меня только один вопрос..Почему по закону школы ОБЯЗАНЫ обеспечить охрану,а бюджет не финансирует?А сбор с родителей это нарушение!!!Учителям что из своего кармана оплачивать?Согласна что по 100 р с человека когда класс 30 чел.,а в школе 1200+человек-это МНОГОВАТО.У меня 4 ребёнка учатся-это 400 в месяц,и один охранник со сканвордами на входе а не к каждому индивидуально приставлен!А попробуй не сдать...Род.комитет каждого класса тянет одеяло на себя,чтоб побольше собрать.Скандалы постоянные,рожи недовольные,не сдавших гонобят и игнорируют!Пусть закон анулируют тогда-если финансировать не хотят,или пропишут обязательство родителей оплачивать!А то придумали бред сивой кобылы...
Гость
14 января 2021, 10:11
А какие отчетности проверяла прокуратура ?Те, кто собирает деньги , они никакой отчетности не ведут. И собирают не только в школах, но и в садиках. Люди пожаловались и выходит они же и виноваты. Эти сборы продолжаются давно и ежегодно .Нам говорили в садике нужно столько то метров тюли да еще они должны поехать с нами на рынок и подобрать какая им нужна . Какие они отчетности требуют не понятно ?Купили , отдали и все. Я это пишу потому, что мой внук уже вырос, ему 23 года.А так , не каждый решится и пожаловаться. На все собирают .И это правда На ремонт тоже да еще и родителей привлекают приходить ремонтировать.И это тоже было когда еще мои дети учились.
Гость
14 января 2021, 09:40
В школах Волжского постоянно собирают на линолеум. Прямо болезнь какая-то.
Гость
14 января 2021, 10:53
Учимся в 44 школе центрального района. Собираем на всё, уж не знаю что там проверяли( Шторы, краска, охрана, антисептик. В соседнем классе с родителей на дверь собирали! Цирк)
Гость
14 января 2021, 21:56
Обожаю, чувак отмотал немалый срок за убийство жены, а теперь общественный деятель, ну красота да и только. Информация легко проверяется через гугл
Гость
20 января 2021, 00:41
И,чтооо в этом такого, что парняга активно занимается общественной деятельностью, при этом на пользу гражданского общества. Так-то он свою супругу не убивал) Вменяли ему убийство хозяйки притона. Но по прихоти одной особы, которая впоследствии стала судьей Дзержинского районного суда г.Волгограда, парня вообще по беспределу ранее осудили. Две бывшие его супруги живут своей жизнью. Парень женился в третий раз, воспитывает и ростит детей. Да и осудили его ранее крайне неправильно. Но за это вроде уже многие ответили, кто перед Богом, приболели и к сожалению умерли, а кто-то сам теперь под уголовным делом! Так-то парняга вообще-то и ранее очень многое для гражданского общества сделал, а Вы вот и Вам подобные от желчи исходите) Вообще-то он ранее выполнял служебные боевые задачи, является ветераном боевых действий, ветераном военной службы, к сожалению инвалидом боевых действий. И вообще к нему вопросов не было, как в период отбытия им наказания, так и после. В рамках общественной деятельности периодически посещает на личных приёмах руководителей различных ведомств в интересах гражданского общества. Так, что, ДА-ОН общественник и реальный. Прежде чем писать, необходимо знать суть того, как его осудили и кто судил. И ещё, у нас вообще-то 90% правозащитников ранее судимы, так как опыт больше чем у карманных решал адвокатов) Парняга молодчага, чётко действует и правильно!
Гость
31 июля 2023, 17:45
Гость
31 июля 2023, 17:45
И,чтооо в этом такого, что парняга активно занимается общественной деятельностью, при этом на пользу гражданского общества. Так-то он свою супругу не убивал) Вменяли ему убийство хозяйки притона. Но по прихоти одной особы, которая впоследствии стала судьей Дзержинского районного суда г.Волгограда, парня вообще по беспределу ранее осудили. Две бывшие его супруги живут своей жизнью. Парень женился в третий раз, воспитывает и ростит детей. Да и осудили его ранее крайне неправильно. Но за это вроде уже многие ответили, кто перед Богом, приболели и к сожалению умерли, а кто-то сам теперь под уголовным делом! Так-то парняга вообще-то и ранее очень многое для гражданского общества сделал, а Вы вот и Вам подобные от желчи исходите) Вообще-то он ранее выполнял служебные боевые задачи, является ветераном боевых действий, ветераном военной службы, к сожалению инвалидом боевых действий. И вообще к нему вопросов не было, как в период отбытия им наказания, так и после. В рамках общественной деятельности периодически посещает на личных приёмах руководителей различных ведомств в интересах гражданского общества. Так, что, ДА-ОН общественник и реальный. Прежде чем писать, необходимо знать суть того, как его осудили и кто судил. И ещё, у нас вообще-то 90% правозащитников ранее судимы, так как опыт больше чем у карманных решал адвокатов) Парняга молодчага, чётко действует и правильно!
Пронин , не позорься) у тебя раздвоение личности от пьянок уже . Сам себя сидит нахваливает
24 августа 2021, 14:37
какие еще отчетности?!! а переписки в чатах и ваттсапах о сборах и поборах разве недостаточно? поток смс идет "сдайте на то", "сдайте на это" просто уже задрали!!! В семье двое школьников!
Гость
14 января 2021, 08:35
А где другие районы города
Гость
14 января 2021, 08:21
В нащей гимназии 1200 учащихся, в месяц за охрану берут 100 рублей, получается зарплата охранника 120000 рублей!!! Анонимная училка нагло врет, что педколлектив к этим деньгам отношения не имеет, они с этих денег премии получают
Гость
14 января 2021, 10:41
Гимназия 5, Ворошиловский район: сами покупали парты, сами делали новые шкафы в класс, слали в сдали на «охрану» 2400 за год. В класса 34 человека.. посчитайте сами, сколько получила школа, если в среднем каждых класса по 3 и в классе в среднем 30 учеников.
Гость
14 января 2021, 18:01
Как же в Ворошиловском районе нет нарушений, когда деньги требуют постоянно. Лицей 11 вообще границ поборов не видит.
Гость
14 января 2021, 11:44
Смешные! Кто ж вам признается?
Гость
14 января 2021, 15:48
А гимназию №1 Центрального района проверяли? Поборы каждый год .Легче сказать на что не собирают!И не надо говорить ,что это по инициативе родительского комитета.Что им администрация говорит,на то и собирают!
Гость
14 января 2021, 18:10
Везде собирают деньги на охрану, не только в Волгограде, но и в Волжском. Одного не понимаю, охранникам зп должна платить организация, в данном случае школа. Но вот почему то школа не платит, а платят родители. Что они там прикидываются будто не знают? Надо в школе окна поменять, то с родителей просят помощи. Какие отчёты? О чем вы говорите? На школу выделяются деньги и на охрану и на нужды, только в чьих они карманах?
Гость
14 января 2021, 20:46
У меня сын учится в 64 школе, НИКАКИХ подборов нет, от слова совсем. Охрана есть, вьедливая бабушка, которая знает всех детей по именам, и на охрану не сдаётся ни копейки. Собираем деньги детям на подарок к НГ, или проведение праздничных мероприятий, на одинаковые тетради, но через род комитет и по общему решению. Отдельно хочу сказать, не смотря на то, что школа маленькая, педагоги очень хорошие, готовят детей к экзаменам в 9 и 11 классах без репетиторов. Но чтобы был результат надо работать каждый день не только учителю, но и ученику!!! А не жалобы писать, что плохо.
Гость
14 января 2021, 09:30
Боборов как таковых нет . Родители сами собираем на подарки к дням рождений ну и так всё по мелочи ни кто не собачится
Гость
14 января 2021, 10:49
А почему государство не может обеспечить ту-же охрану в школе? Скоро будем сдавать на строительство школы и ЗП учителям)))
Гость
14 января 2021, 08:44
7 гимназия на охрану и прочее собирала
Гость
14 января 2021, 10:19
А молодежные центры прокуратура не хочет проверить?Там вообще ни о какой публичной отчетности о поборах понятия не имют ,но берут исправно!
Гость
14 января 2021, 10:30
В 64 школе надо провести проверку!
Гость
14 января 2021, 11:25
Если ,,, проверку " проводила " по Ворошиловскому району - пом прокурора ст . лейтенант Богатырева Н.С ( она сады и школы надзирает ) . Тогда вопросов нет и все предельно ясно . Почему по Вор района - всегда и везде без нарушений и хорошо .
Гость
15 января 2021, 00:43
Проверьте детский садик в комплексе "Бейкер-Стрит". Там заведующая вообще берега перестала наблюдать.
Гость
15 января 2021, 08:47
В школе 26 постоянные поборы то ремонт школы 500р то ремонт класса. То кинопроектор то шторы. Это помимо подарков и нужд класса
Гость
16 января 2021, 00:55
Никогда ни на что не сдавала, и ничего-сын закончил школу,университет.Работает в Москве на хорошей работе. И поверьте, моя принципиальность в неприятии денежных поборов никак не отразилось на получении высоких баллов ЕГЭ,просто ребёнок умный!
Гость
14 января 2021, 10:35
В 64 школе даже охраны нет,проходной двор! Вещи пропадают,воруют с раздевалок которые не закрываются!
Гость
14 января 2021, 13:11
как же всегда раздражали эти поборы. на линолеум, на шторы, на чистящее средство, на охрану, на подарки к дню учителя, дню рождения, дню жадности. а про добровольность пусть сказочки своим детям рассказывают. стоит только не сдать, как сразу другое отношение со стороны педсостава, родительского комитета, а те в свою очередь накрутят своих деток, и вот уже травля, дамы и господа. отдельно было весело, когда классному руководителю не понравился подарок от класса, и она ходила обиженная и гнобила детей. к счастью, все аукивается.
Гость
14 января 2021, 11:29
Боже мой! Конечно, самые лютые коррупционеры в школах и садах! А чиновники не хотят отчитаться о масштабах своих взяток и откатов??? Сколько врачи от нас в конвертах получают? Судьи? Народ не понимает, что вот так власть от себя переключает внимание на нищие школы и сады! И родители это подхватывают и гнобят учителей! Им сейчас и так не позавидуешь, а тут такое давление со всех сторон! Вы не понимаете, почему хорошие педагоги или в частные школы уходят, или в репетиторство? Да в школах сейчас работать невозможно! И дальше будет хуже, из школ уходят лучшие! А власть, вместо того, чтобы защитить учителей, наоборот, натравливают родителей! А сами, втихаря свои делишки проворачивают, миллионами свои счета пополняют! А главными коррупционерами в нашей стране сделали учителей, воспитателей и нянечек детских садов! В чудовищное время живём!!!
Гость
14 января 2021, 10:24
Каждый раз одно и тоже.Как вы не поймёте,что школы не получают того,что "гарантирует" государство. Только в красивых отчётах.... Школам выделяется и т.д. Да ничего не выделяется,а если и дают,то такие копейки,не знаешь какие дыры латать. Нам не поверите какое удовольствие доставляет собирать эти школьные нужды. Для примера,поход в театр и т.д. превращается в скандал. Сдать 100руб.на билет -катастрофа вселенского масштаба. Привыкли,что гос-во нам должно!! Да,должно,так и требуйте с него, а не смывайте свое зло на учителях.
Гость
18 января 2021, 12:08
Но дирекция школы не только вправе обращаться к местным властям за помощью в вопросах школьной безопасности, но и ответственна за решение проблем по охране порядка в образовательном учреждении. И если со стороны школы не было обращений в отделы образования, значит, не было и никаких проблем, по мнению ее руководства. Бабушка в 64 школе вахтёр лучше чем лицензированный охранник.
Гость
18 января 2021, 12:20
С 1 января 2021 года в силу вступают новые требования к школам и детским садам от Роспотребнадзора. Постановление главного санитарного врача будет действовать вплоть до 2027 года. Рассмотрим, к каким изменениям приведут новые правила организации образовательного процесса.Постановление содержит указания на максимальную численность учебных классов. Она определяется на основании площади кабинета – не учитывая площадь для расстановки шкафов и тумб. На одного ученика должно приходиться не менее 2,5 м при фронтальных занятиях и 3,5 м – при групповых и индивидуальных. А в школе №64 не соблюдаются эти нормы!
Гость
18 января 2021, 13:03
Школа 64 Красноармейского района не соблюдает новый закон или игнорирует т.к.Запись в первый класс - с 1 апреля Министерство просвещения обновило порядок приема детей в школы. Главная новинка - теперь прием в первый класс ребят, которые по прописке прикреплены к той или иной школе, будет начинаться 1 апреля. Заканчиваться запись в первый класс будет 30 июня текущего года.
Гость
18 января 2021, 13:10
Расстояние от школ и детских садов до жилых зданий должно быть не более 500 м, а в условиях стесненной городской застройки и труднодоступной местности — 800 м, для сельских поселений — до 1 км. Если расстояние больше, должно быть организовано транспортное обслуживание. При этом до места сбора на остановке расстояние от жилых домов должно составлять не более 500 м, а для сельской местности — до 1 км. А унас до остановки сбора 800метров,и опять школа 64 не будет соблюдать меры по новому введению Роспотребнадзора! Прокуратура и Роспотребнадзор примите срочные меры для соблюдения данного изменения.Или примите нарушения и штрафуйте по полной!
Гость
14 января 2021, 10:52
Не будешь задавать детей потом затопят в учёбе. Мать 3 детей
Гость
14 января 2021, 12:44
Замкнутый круг: государство недофинансирует школы на охрану, ремонты и прочее, а те, в свою очередь вынуждены изворачиваться. Только стоит директору замычать о нехватке средств (а денег дадут навряд ли), сразу поменяют директора и весь результат. Лучше бы прокуратура выявила реальную нехватку средств на школы, детские сады и тп и заявила бы это во все услышанье. Но нельза-замнят своих. Сполшная поддельная статистика кругом
Гость
14 января 2021, 15:00
Ну ,машины ,квартиры,шубы и т.д. - вы , конечно,загнули Собирают родители,какие ответы могут быть в школе ? Очень смешно. Кстати,в садиках тоже самое.
Гость
14 января 2021, 15:48
Шито-крыто, Чито-Маргарито, Вай?
Гость
14 января 2021, 20:14
По ходу не все школы проверили!
Гость
14 января 2021, 22:13
Теперь необходимо проверить детские сады, и не только в Волгограде, но и в Волжском. В частности, детский сад № 76.
Гость
14 января 2021, 23:04
Почему удаляют мои комментарии?
Гость
15 января 2021, 20:31
В Ставрополе также на благотворительность собирают классные руководители, оформляют через родительский комитет.Отчеты пре доставляются. Другое дело слово добровольно как трактовать и кому от этого большая радость.
Гость
18 января 2021, 12:03
Закон об образовании гласит, что безопасность учеников на своей территории обязана обеспечивать школа (ст.41, ч.1, п.8). Здесь же прописаны нормы, в соответствии с которыми жизнь и здоровье детей и учителей не подвергается опасности (ст.28, ч.6, п.2).
Гость
18 января 2021, 12:05
В том числе, специальный раздел посвящён предотвращению криминальных событий (ст.30, ч.13, п. 1).
Гость
18 января 2021, 12:47
А где же автобус в школе №64 ?? Что же школа не соблюдает закон Роспотребнадзора изменения с января 2021 года? Расстояние до школ Постановление регламентирует предельное расстояние от школ до жилых зданий. Оно должно составлять не более 500 м, для стесненной городской застройки – 800 м, для сел – не более 1 км. Если же указанный норматив не соблюдается, то школа обязана организовать транспорт для перемещения учеников. Школьный автобус может доставлять учеников максимально на 30 км. А у нас 2км получается расстояние от дома до школы. Надеюсь что прокуратура обратит на это особое внимание.
Гость
20 января 2021, 01:02
О как, Роман Пронин)! Молодец, не сломался пацан. В инете столько грязи на него вылили, осудили, понапридумывали там такого, что наверное хуже чем "Чикатило") Ромку ещë со службы по призыву знал. Упëртый пацан. За справедливость. Помнится там в его уголовном деле какая-то судья была замешана, в связи с чем его осудили не смотря на то, что почти ничего против него не было. Вроде даже фальсификация материалов уголовного дела имелась. Ну да, эта особа, которая теперь судья в Дзержинском районе, она раньше следачкой была. Натворила фигни и смылась через знакомства свои быстрее в судьи. Да все за это знают и за эту судью! Пацан вышел, женился в третий раз. Кстати никакую свою супругу он не убивал) Вроде там какой-то притон был и ему вменили из-за этой судьи убийство хозяйки притона. Блин, вот пацан, как его сломать пытались, когда вышел, всех простил, но предупредил, чтобы не лезли к нему. Это он всем сослуживцам сразу дал знать. Значит занимается общественной деятельностью. Это не плохо! Ну с него будет толк - это уж точно. Ничего не боится, многое прошел, войну, тюрьму и т.д. А кто у нас во власти-то не имел отношение к криминалу. Вон за бывшую судью Юлию Добрынину, что пишут. Вот и я о том-же, что написать много чего можно, а вот как оно есть, это уже другое)! Значит Роман хочет, чтобы отчет в школе за деньги родителей теперь был-это правильно, чтобы видно было куда расход)
Гость
20 января 2021, 01:37
Давно пора было тряхнуть всю эту региональную систему образования. А то родкомы именно в принудительном порядке обязывают сдавать деньги на нужды школ. И при этом ещё запугивают, а то учителю хуже будет, директор его накажет и всё скажется на учениках в итоге. Есть нормативный акт, как указал в заявление в прокуратуру общественник Роман Пронин, которым запрещено в принудительном порядке собирать денежные средства с родителей на нужды школы. А если собираете, то именно добровольно и при этом обязаны заключать договор о принятой сумме и для чего, проводить через бухгалтерию с предоставлением квитанции/чека. Впоследствии в обязательном порядке публиковать отчёт о принятых и расходованных денежных средствах с подтверждением куда, сколько и для чего конкретно! Вот тогда будет контроль. А то мало-ли куда и как эти денежные средства будут расходоваться. Может для стола в районо или же иным должностным лицам, в том числе проверяющим, чтобы задобрить. Или же в своих интересах! Сколько общественников у нас, аж целая областная общественная палата и иные, а в итоге догодался стоящие дело сделать и обратиться, чтобы провели проверку, именно этот Роман Пронин. Наверное недавно он как общественник появился. Пишут, что ранее имел проблемы с законом) А кто их не имеет! Главное, что для граждан полезное сделал и по всей видимости делает.В инете есть его странички, интересного много там.Молодец!
Гость
10 февраля 2021, 10:17
В Лицее №9 ( Дзержинский район) в начале года собирали на антисетики!!!!! А губертонатор говорил, что всем обеспечили школы!! И летом на ремонт класса сдавали!!!!!!
Гость
14 января 2021, 09:37
Собирают, сдаем на охрану....Подарки наш учитель заслуживает, здесь вопросов нет...
Гость
14 января 2021, 10:34
Мой сын учится в 58 школе. Никто с нас ничего не собирает! На поздравление учителю сдаём сами, через род комитет, дарим подарок. Раньше учился в другой школе, вот там были бесконечные поборы...
Гость
14 января 2021, 12:54
Воо терпилы и скулящие в мониторы и смартфоны мамки папки , разродились все что накопилось решились пусть хоть и здесь вывалить . Только это все напраслина - Любимые вами прокуратуры работают только по письменным обращениям с ФИО и всеми перс данными .