V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

В Волгограде девятиклассников заставили читать вслух для допуска на ОГЭ

Гость
10 февраля 2021, 14:11
лучше верните живые экзамены с преподавателями, а не с этими бестолковыми тестами - тестировать можно машины, но не как не людей. такую систему образования погубили...
Гость
10 февраля 2021, 15:09
Чинушек так нужно ежегодно тестировать на профпригодность)) а то стыдно слушать порой, даже по бумажке.....не говоря уже о без нее)))
Гость
10 февраля 2021, 13:52
Что за бред, зачем оно нужно?! Послушать как они говорят... Да лучше бы знания их проверяли, а не монологи по теме слушали!
Гость
10 февраля 2021, 14:24
Бестолковая вещь! Только нервы едят ответственным детям! Задания для 3, 4 классов, дебилы итак пройдут, а остальным нервы!
Гость
10 февраля 2021, 15:13
Господи, какая дурь...
Гость
10 февраля 2021, 18:11
этот экзамен сдается 3 год внук сдавал
Гость
10 февраля 2021, 18:12
Такой бред. Никто это слушать не будет, им просто нужно как-то оправдать покупку компьютеров, на которых бабло уже распилено. Движ ради движа.
Гость
11 февраля 2021, 13:58
Почему только в Волгограде, по всей России этот экзамен
Гость
11 февраля 2021, 14:09
Что значит заставили?
Гость
11 февраля 2021, 14:14
Что за бредовый заголовок. В Волгограде заставили... бла-бла-бла. Во-первых, это плановое мероприятие Минобр прошло 10 февраля по всей стране, а не только в Волгограде. Прямо вот заставили бедных - несчастных деток прочитать вслух текст, уместившийся на одном листе А4; какой кошмар. Скоро поколение вообще разучился работать с печатной информацией. Первоклашки в школу приходят и пытаются пальчиками раздвинуть текст в книге, сделать его крупнее)))
Гость
11 февраля 2021, 14:19
Навыком неподготовленной, спонтанной речи - т.е. лить в уши, главное убедительно. А как же - "краткость - сестра таланта"?
Гость
11 февраля 2021, 15:06
Это самый лёгкий экзамен. Чё вы возмущаетесь? Мы вчера сдавали. Все сдали.
Гость
11 февраля 2021, 16:22
Что за бредовая статья? Что значит "заставили" ? Почему только в Волгограде? Итоговое собеседование сдавали по всей России. Ничего страшного нет. Вот проблему нашли: прочитать и пересказать.
Гость
11 февраля 2021, 16:41
Да блин у всех так , да страшно...но надо же ити дальше
Гость
11 февраля 2021, 18:53
Как обычно, страшный заголовок... "Заставили"? Даллее "ЕГЭ вторгся в Волгоград", "Экзамен не пощадил никого", "Тысячи молодых волгоградцев были захвачены экзаменами" .... 🤣 Заставили читать? Да как они могли вообще?!
Гость
12 февраля 2021, 07:21
Никто никого не заставлял! Экзамен важный. В основном дети сдают хорошо. Но есть и очень слабые ответы. Это относится к ученикам, которые не научились до сих пор читать и пересказывать, не могут составлять монологическое высказывание на определённую тему, участвовать в диалоге. А журналистам за написание заголовка НЕЗАЧЕТ!
Гость
16 февраля 2021, 13:51
Вполне нормальный экзамен для грамотных читающих детей, владеющих монологической речью. Дети немного волнуются, как и все перед экзаменом. У нас развелось слишком много всезнаек, лишь бы всё очернить и опровергуть. Займитесь лучше полезной работой, оставьте , наконец, в покое школу.
Гость
16 февраля 2021, 13:58
Вполне нужный экзамен для читающих грамотных детей, владеющих устной речью. Дети немного волнуются, как и все перед экзаменом. Это нормально. Просто у нас развелось много "умников", которые всё про всех знают, зачастую даже не вникают в суть темы, о которой пишут. Очерняется всё без разбора. Займитесь чем- нибудь полезным, оставьте, наконец, школу в покое.
Гость
16 февраля 2021, 14:39
За 9 лет обучения в школе при 5 ч русского языка и 3-2ч литературы в неделю- это естественно,что ребенок умеет читать.Другое дело,что важна не техника чтения и пересказ ,а анализ текста,умение делать выводы,какой стиль использован,для чего.Если обучать детей с умом,то и будущее поколение будет более аналитически грамотное.Пора уже отменить платное высшее образование,которое бьёт по карману родителей,загоняя их в долговую яму очередного кредита. Грамотная политика социального равенства даст в дальнейшем стабильность в обществе.Выпускникам пожелаем удачной сдачи экзаменов!Будущее за грамотной,образованной молодежью.
Гость
16 февраля 2021, 22:12
Мне понравилось выражение " заставляют читать"...
Гость
11 февраля 2021, 14:18
Народ вот пишет, что только нервы. Для сильных детей там никаких нервов, очень лёгкое испытание. И педагоги свои же полные, стараются создать спокойную обстановку, помогают детям, никого не "заваливают". На счёт "верните живое общение с учителем вместо тестов", в этом мероприятии и есть общение с педагогом, со своим родным, знакомым педагогом. Там не только чтение, четыре задания в испытании.