V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

755мм 29%
Подробнее
USD 88,99
EUR 95,64
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Мы отремонтируем сами: в мэрии Волгограда отказались гордиться лидерством в рейтинге худших школьных туалетов России

28 мая 2021, 20:56
И в ВУЗах встречаются жуткие туалеты, и поликлиниках, и в больницах. Назрел вопрос: почему до сих пор не сделали эту тему "нацпроектом"? Готов ответ: потому что не перспективно. Своя копейка не просматривается. И нет у нас меценатов, благотворителей типа Третьякова, Морозова.
28 мая 2021, 23:13
самые гадкие туалеты которые я видел это Сельхоз и Политех.
28 мая 2021, 20:27
Туалет отремонтируют и повесят табличку "восстановлен при поддержке "Единой России"
28 мая 2021, 17:30
Согласен, что культура похода в туалет очень низкая. И поэтому бессмысленно делать там постоянный ремонт. Вот у нас в больнице ещё хуже. Санитарки постоянно моют и моют туалеты.
камеру поставить и пусть техничка смотрит, как девочки ходят в туалет обрызгивают все там или нет,. и тогда будет все чисто и опрятно в туалете.
29 мая 2021, 19:38
В 1985 году довелоль по путёвке посетить ГДР. так вот в одном Берлине сообщила гид было 3500 общественных туалетов.Россия в этом вопросе при едрисне откатилась к Африке.
30 мая 2021, 07:35
А какие заведения в Голландии!!!.....
28 мая 2021, 20:19
Недавно девушка , поехавшая отдыхать по России, в одной горной республике точно так же сфотографировала их туалеты. Как вы думаете кого больше критиковали, угрожали?
28 мая 2021, 19:11
А красиво выглядит фотоколлаж к материалам статьи. Прямо в точку во всех смыслах! Браво В1 !!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ БАННЕР ДЛЯ ВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ в Госдуму! РЖУ НЕ МОГУ.
28 мая 2021, 20:43
Так дело в головах, а не в клозетах?
В принципе и девочки-ученицы виноваты, брызгают на пол, на стены. Из-за этого краска отслаивается.
Вот Виталя Лихачёв и позывной себе наиграл - "Мойдодыр"! Умывальников начальник, и мочалок командир! 
28 мая 2021, 19:59
Вы все плохо знаете ситуацию. Победившие здесь фото это сущие цветочки , это дворцы в золоте , по сравнению с тем какие туалеты есть в школах области. Дкмаю , в четверти школ нет центральной канализации. Зато есть мэжо типа сортир на улице. Дырка в полу.... Без отопления, без воды, руки мыть негде, зато с выгребной смердящий ямой с мухами и бумажками разносимые ветром по двору. Как туда ходить зимой если на улице минус 20-30 я плохо представляю. Вот это трэш!!! Вот это прорыв и победа! !!
28 мая 2021, 23:12
Народ проснулся- стал требовать для себя культурного проживания. Значит проблемы с хавчиком и работой решились в общем то. Гы-гы-гы-гы
29 мая 2021, 14:30
да это же туалеты просто класса-ЛЮКС! А действительно плохих и не видели даже😂
29 мая 2021, 08:43
Обратили бы внимание на 104 школу в Ворошиловском районе,там туалет не лучше,полы раздолбаны.С наружи все хорошо,а в нутрии кошмар!
28 мая 2021, 18:58
Туалеты массового пользования - весьма непростая тема. Их надо правильно проектировать и выполнять в натуре. Это не тема для городских чиновников и мэра решениям этих проблем выше их компетенций (слово то какое то гадкое пришло из Европы)- их верхняя планка просветления, - это уличные кабинки с теткой с кассовой сумкой" и "писуарные модули" - как на набережной стали устанавливать - весьма страшновато вида и без подключения канализации. Тем более тема школьных туалетов- это для них дифуравнение, им же даже кандидатские рефераты пишут нанятые. В школах туалеты (во всем мире- цивилизованном) выполняются в 2 вариантах. или с классическими унитазами - тогда система гигиенических мероприятий связанные с посадкой и сан обработкой контактных плоскостей . Второй вариант бесконтактный в ватерклозетным исполнением с датчиками контроля слива и дезинфекции. Это если вкратце . Вывод -надо правильно подходить у решениям, общественных туалетов. А не как большинство нанятой на госслужбу "профессиональных службистов". А то скоро начнется всеобщая ржака- когда эту тему оседлают депутаты и начнут под ленточку пиариться на открытии нужников